Línea 18
Laforgue
Bibus
Bibus 18 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 18 de autobús (Laforgue) tiene 17 paradas desde Danton hasta Laforgue.
A continuación, elige las paradas de la línea 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Laforgue (17 paradas)
Danton
Kerhuon Bourg
Kerhuon Mairie
Pont Sncf
Résistance
Cormorans
Pyrotechnie
Le Passage
Camfrout
Prince Russe
Mazé
Le Mendy
Baradozic
Moulin Blanc
Rody
Palaren
Laforgue
Preguntas frecuentes de la línea 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?
La línea 18 de autobús comienza a operar a las en 07:09 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 de autobús?
La línea 18 de autobús deja de operar a las 18:13 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Laforgue de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Laforgue de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 18 hacia (Laforgue) en autobús?
La tarifa de Laforgue hacia (Laforgue) de autobús es de aproximadamente €1.70
¿Hay una parada de autobús 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 18.
Horarios de 18 de autobús
La ruta de la línea 18 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:09 - 18:13
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:09 - 18:13 | 43 - 220 |
mar. | 07:09 - 18:13 | 43 - 220 |
mié. | 07:09 - 18:13 | 43 - 220 |
jue. | 07:09 - 18:13 | 43 - 220 |
vie. | 07:09 - 18:13 | 43 - 220 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Bibus
Ve todas las actualizaciones en la línea 18 de Danton), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 18 (Laforgue) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bibus ahora.
Tarifa de la línea 18 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 18 (Laforgue) Bibus es de aproximadamente €1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bibus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bibus.
18 (Bibus)
La primera parada de la línea 18 de autobús es Danton y la última parada es Laforgue. La línea 18 (Laforgue) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 18 tiene 17 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 17 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bibus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brest, y te ayuda a encontrar la línea 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 18 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 18 en tiempo real autobús
Siga la línea 18 en dirección (Laforgue) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 18 autobús o como un rastreador de Bibus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bibus o un planificador de viajes de tren ligero, tren, autobús o teleférico para planificar tu ruta alrededor de Brest. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bibus y cualquier autobús, incluida la línea 18, en Brest
18 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Bibus en Brest
- 51 - PLOUZANÉ Malmanche - BREST Lanroze/ Horarios
- 94 - TAD GOUESNOU Place des Fusillés - Porte de GOUESNOU/ Horarios
- 46 - Gascogne - Kerichen Lesven/ Horarios
- 78 - LE RELECQ-KERHUON Diwan - BREST Liberté/ Horarios
- 44 - Thibaudet - Kerichen Lesven/ Horarios
- 50 - PLOUZANÉ Bourg - BREST Mirabeau / Lanroze/ Horarios
- 22 - GUILERS Roberval - BREST Quatre Pompes/ Horarios
- 75 - GUIPAVAS Le Douvez - LE RELECQ-KERHUON C.Vallaux/ Horarios
- 72 - GUIPAVAS Poulguinan - GUIPAVAS Saint Herbot/ Horarios
- 56 - GUILERS Roberval - BREST Landais/ Horarios
- 23 - Porte de GOUESNOU - BREST Quatre Pompes/ Horarios
- 05 - Port de commerce - Gascogne/ Horarios
- 40 - Porte de Gouesnou - Mirabeau/ Horarios
- 96 - TAD GUIPAVAS Pen-an-Traon - LE RELECQ-KERHUON Résistance/ Horarios
- 12 - GUILERS Roberval - BREST Liberté/ Horarios
- 19 - PLOUGASTEL Ty ar Menez - BREST Liberté/ Horarios
- 97 - TAD Porte de GUIPAVAS - GUIPAVAS Palaren/ Horarios
- 52 - PLOUZANÉ Bourg - BREST Amiral Ronarc’h/ Horarios
- 71 - GUIPAVAS Anne de Bretagne - BREST Mirabeau/ Horarios