Línea 18
Plaza Mayor - Villaverde Cruce
EMT
EMT 18 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 18 de autobús (Plaza Mayor) tiene 33 paradas desde Villaverde Cruce hasta Plaza Mayor.
A continuación, elige las paradas de la línea 18 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Plaza Mayor (33 paradas)
Villaverde Cruce
Alcocer - Villaverde Cruce
Alcocer - Virgen Desamparados
Virgen De Los Desamparados - Totanés
Anoeta - Arechavaleta
Alegría De La Huerta - Anoeta
Alegría De La Huerta - Bohemios
Verbena De La Paloma - Soto Del Parral
Verbena De La Paloma - La Chulapona
Avenida De Andalucía - Centro Comercial
Avenida De Andalucía - Avenida Los Rosales
San Fermín - Orcasur
Avenida De Andalucía - San Fermín
Glorieta De Málaga
Hospital 12 Octubre
Avenida De Córdoba
Almendrales
Glorieta De Cádiz
Legazpi - Matadero
Casa Del Reloj
La Chopera - Puente Praga
Puente Praga
Parque De La Arganzuela
Yeserías
Pirámides - Yeserías
Pirámides
Toledo - Pasillo Verde
Toledo - Santa Casilda
Puerta De Toledo
Toledo - La Paloma
Toledo - Humilladero
La Latina
Plaza Mayor
Preguntas frecuentes de la línea 18
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 18 de autobús?
La línea 18 de autobús comienza a operar a las en 05:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 18 de autobús?
La línea 18 de autobús deja de operar a las 22:55 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 18 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Plaza Mayor - Villaverde Cruce de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Plaza Mayor - Villaverde Cruce de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 18 hacia (Plaza Mayor) en autobús?
La tarifa de Plaza Mayor - Villaverde Cruce hacia (Plaza Mayor) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 18 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 18.
Horarios de 18 de autobús
La ruta de autobús 18 opera todos los días. El horario regular es: 05:55 - 22:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:55 - 22:55 | 9 - 15 |
mar. | 05:55 - 22:55 | 9 - 15 |
mié. | 05:55 - 22:55 | 9 - 15 |
jue. | 05:55 - 22:55 | 9 - 15 |
vie. | 05:55 - 22:55 | 9 - 15 |
sáb. | 05:55 - 22:55 | 17 - 25 |
dom. | 07:00 - 22:55 | 16 - 24 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 18 de Villaverde Cruce), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 18 (Plaza Mayor) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 18 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 18 (Plaza Mayor) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
18 (EMT)
La primera parada de la línea 18 de autobús es Villaverde Cruce y la última parada es Plaza Mayor. La línea 18 (Plaza Mayor) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 18 tiene 33 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 18 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 18 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 18 en tiempo real Autobús
Siga la línea 18 en dirección (Plaza Mayor) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 18 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 18, en Madrid
18 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 141 - Estacion de Atocha - Buenos Aires/ Horarios
- 127 - Glorieta de Cuatro Caminos - Ciudad de los Periodistas/ Horarios
- 143 - Plaza de Manuel Becerra - Villa de Vallecas/ Horarios
- 60 - Plaza de la Cebada - Orcasitas/ Horarios
- 54 - Estacion de Atocha - Congosto/ Horarios
- 132 - Moncloa - Hospital la Paz/ Horarios
- 148 - Plaza del Callao - Puente de Vallecas/ Horarios
- 140 - Pavones - Canillejas/ Horarios
- 3 - Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro/ Horarios
- 131 - Campamento - Villaverde Alto/ Horarios
- 6 - Plaza de Jacinto Benavente - Orcasitas/ Horarios
- 116 - Glorieta de Embajadores - Villaverde Cruce/ Horarios
- SE709 - Feria de Madrid - Hospital Enfermera Isabel Zendal/ Horarios
- 170 - Arroyo del Fresno - Sanchinarro/ Horarios
- 155 - Plaza Eliptica - Aluche/ Horarios
- N21 - Plaza de Cibeles - Arroyo del Fresno/ Horarios
- 48 - Plaza de Manuel Becerra - Barrio de Canillejas/ Horarios
- 77 - Plaza de Ciudad Lineal - Colonia Fin de Semana/ Horarios
- 177 - Plaza de Castilla - Marques de Viana/ Horarios
- 136 - Pacifico - Madrid Sur/ Horarios