Línea 19
Borderouge / Place de l'Indépendance
Tisséo
Tisséo 19 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 19 de autobús (Borderouge) tiene 31 paradas desde Place De L'Indépendance hasta Borderouge.
A continuación, elige las paradas de la línea 19 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Borderouge (31 paradas)
Place De L'Indépendance
Ivoire
Iliade
Rougenet
Carcassonne
Fontanelles
Château De L'Hers
Navarre
Plana
Soumet
Solidarité
Surcouf
Soupetard
Dinetard
Guillaumet
Roseraie
Doumergue
Place Bet
Michoun
Église St-André
Hyères
Victor Cousin
Nicol
Avranches
Colonel Rémy
Cabarette
Petit Castelet
Pujibet
Lanusse
Monloup
Borderouge
Preguntas frecuentes de la línea 19
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 19 de autobús?
La línea 19 de autobús comienza a operar a las en 05:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 19 de autobús?
La línea 19 de autobús deja de operar a las 00:25 los domingo, lunes, martes, miércoles.
¿A qué hora llega la línea 19 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Borderouge / Place de l'Indépendance de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Borderouge / Place de l'Indépendance de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 19 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 19.
Horarios de 19 de autobús
La ruta de autobús 19 opera todos los días. El horario regular es: 05:25 - 00:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:25 - 00:25 | 6 - 12 |
mar. | 05:25 - 00:25 | 6 - 12 |
mié. | 05:25 - 00:25 | 6 - 12 |
jue. | 05:25 - 01:00 | 6 - 14 |
vie. | 05:25 - 01:00 | 6 - 14 |
sáb. | 06:00 - 01:00 | 14 - 35 |
dom. | 06:40 - 00:25 | 25 - 35 |
Alertas de autobús de Tisséo
Ve todas las actualizaciones en la línea 19 de Place De L'Indépendance), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 19 (Borderouge) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Tisséo ahora.
Tarifa de la línea 19 de autobús
Los precios de Tisséo línea 19 (Borderouge) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Tisséo, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Tisséo.
19 (Tisséo)
La primera parada de la línea 19 de autobús es Place De L'Indépendance y la última parada es Borderouge. La línea 19 (Borderouge) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 19 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Tisséo, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Toulouse, y te ayuda a encontrar la línea 19 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 19 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 19 en tiempo real autobús
Siga la línea 19 en dirección (Borderouge) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 19 autobús o como un rastreador de Tisséo en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Tisséo o un planificador de viajes de teleférico, metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Toulouse. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Tisséo y cualquier autobús, incluida la línea 19, en Toulouse
19 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Tisséo en Toulouse
- 130 - Andromède Lycée / Fenouillet Centre Commercial - Entrée Sud/ Horarios
- 73 - Borderouge / Saint-Jean Lestang/ Horarios
- 115 - Saint Agne - SNCF / Université Paul Sabatier/ Horarios
- 26 - Borderouge / Montberon/ Horarios
- 113 - Fenouillet Croix / Collège Pechbonnieu/ Horarios
- 40 - Borderouge / L'Union Malbou/ Horarios
- 55 - Colomiers Gare SNCF / Plaisance Monestié/ Horarios
- 80 - Rangueil / Belberaud La Balme/ Horarios
- 311 - Muret Gare SNCF / Portet Gare SNCF (par Villate)/ Horarios
- 46 - Basso Cambo / Pelletier Purpan/ Horarios
- 50 - Basso Cambo / Portet H. Boucher/ Horarios
- 304 - Muret Gare SNCF / Muret Guyenne/ Horarios
- 78 - Université Paul Sabatier / Saint-Orens Lycée/ Horarios
- 70 - Jeanne d'Arc / Aéroconstellation/ Horarios
- 87 - Cité Scolaire Rive Gauche / Frouzins Complexe Sportif/ Horarios
- VILLE - Navette Centre Ville/ Horarios
- 317 - Muret Gare SNCF / Portet Gare SNCF (par Saubens)/ Horarios
- 114 - Borderouge / Quartier Virebent/ Horarios
- 104 - Balma Ribaute / Aigrefeuille Ch. du Baric/ Horarios
- 66 - Pelletier Purpan / Grand Rond/ Horarios