Línea 196
Fairfield Gardens - Merthyr Via City/valley
TransLink
TransLink 196 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 196 de autobús (New Farm, Mountford Rd) tiene 50 paradas desde Brougham St Near Fairfield Rd, Stop 18 hasta Mountford Rd Near Sargent St.
A continuación, elige las paradas de la línea 196 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: New Farm, Mountford Rd (50 paradas)
Brougham St Near Fairfield Rd, Stop 18
Home St at Brougham Street, Stop 17a
Home St at Victoria Street, Stop 16a
Home St at Fairfield Park, Stop 15a
Fairfield Rd at Fenton Street, Stop 14a
Fairfield Rd at Princess Street, Stop 13a
Annerley Rd at Cemetery, Stop 13/18
Gladstone Rd at Gair Park, Stop 17
Gladstone Rd at Dutton Park, Stop 16
Gladstone Rd at Pope Street, Stop 15
Gladstone Rd at Wahcumba Street, Stop 14
Gladstone Rd at Ampthill Street, Stop 13
Gladstone Rd at Dornoch Terrace, Stop 11
Gladstone Rd at Morris Street, Stop 10
Vulture St at State High, Stop 8
Browning St at Besant Street, Stop 7
Browning St at Russell Street, Stop 6
Browning St Near Boundary St, Stop 5
Melbourne St at Manning Street, Stop 4
Cultural Centre Station, Platform 1
Adelaide Street Stop 20 at City Hall
Adelaide Street Stop 22 Near City Hall
Adelaide Street Stop 25 Near Edward St
Adelaide Street Stop 29 Near Wharf St
Queen Street Stop 67 Near Ann St (Orient)
Adelaide Street Stop 30 Near Macrossan St
Wickham Street Stop 226 Near Gotha St
Warner Street Stop 205 Near Ann St
Brunswick Street Stop 207 Near Mclachlan St
Brunswick St at Robertson Street, Stop 5
Brunswick St at Harcourt Street, Stop 6
Brunswick St at Kent Street, Stop 7/8
Brunswick St at Barker Street, Stop 9
Barker St at Oxley Lane, Stop 9
Moray St at Locke Street, Stop 10
Moray St at Langshaw Street, Stop 11
Moray St at Roundabout, Stop 12
Merthyr Rd at Mark Street, Stop 13
Brunswick St at New Farm Junction, Stop 14
Brunswick St at Sydney Street, Stop 15
Brunswick St at Bowls Club, Stop 16
Brunswick St at Parkview, Stop 17
Oxlade Dr Near Brunswick St, Stop 19
Oxlade Dr at Riverside, Stop 25
Oxlade Dr at River Path, Stop 25a
Oxlade Dr at Sargent Street, Stop 26
Sydney St Near Griffith St
Sydney St at Llewellyn Street, Stop 23
Moray St Near Sydney St
Mountford Rd Near Sargent St
Preguntas frecuentes de la línea 196
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 196 de autobús?
La línea 196 de autobús comienza a operar a las en 05:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 196 de autobús?
La línea 196 de autobús deja de operar a las 23:14 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 196 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Fairfield Gardens - Merthyr Via City/valley de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Fairfield Gardens - Merthyr Via City/valley de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 196 hacia (New Farm, Mountford Rd) en autobús?
La tarifa de Fairfield Gardens - Merthyr Via City/valley hacia (New Farm, Mountford Rd) de autobús es de $2.84 - $3.55
¿Hay una parada de autobús 196 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 196.
Horarios de 196 de autobús
La ruta de autobús 196 opera todos los días. El horario regular es: 05:20 - 23:25
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 23:25 | 10 - 15 |
mar. | 05:20 - 23:25 | 10 - 15 |
mié. | 05:20 - 23:25 | 10 - 15 |
jue. | 05:20 - 23:25 | 10 - 15 |
vie. | 05:20 - 23:25 | 10 - 15 |
sáb. | 05:55 - 23:25 | 15 |
dom. | 06:14 - 23:14 | 15 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 196 de Brougham St Near Fairfield Rd, Stop 18), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 196 (New Farm, Mountford Rd) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 196 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 196 (New Farm, Mountford Rd) de TransLink está entre $2.84 y $3.55. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
196 (TransLink)
La primera parada de la línea 196 de autobús es Brougham St Near Fairfield Rd, Stop 18 y la última parada es Mountford Rd Near Sargent St. La línea 196 (New Farm, Mountford Rd) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 196 tiene 50 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 48 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 196 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 196 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 196 en tiempo real autobús
Siga la línea 196 en dirección (New Farm, Mountford Rd) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 196 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 196, en Brisbane
196 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- P217 - Carindale - City Pre-paid Rocket/ Horarios
- 562 - Loganholme - Beenleigh/ Horarios
- 336 - Chermside Clockwise Loop/ Horarios
- 209 - Carindale - Uq Lakes/ Horarios
- 40 - City Loop (clockwise)/ Horarios
- 30 - Spring Hill Loop/ Horarios
- 431 - Kenmore South - City Rocket/ Horarios
- 755 - Broadbeach - Robina Via Merrimac/ Horarios
- 383 - The Gap - City Rocket Via Payne Road/ Horarios
- 416 - Duke Street - City/ Horarios
- 470 - Toowong - Teneriffe Ferry/ Horarios
- 110 - Inala - City/ Horarios
- 252 - Capalaba - Cleveland Via Alexandra Hills (loop)/ Horarios
- 683 - Dakabin - Kallangur Station (loop)/ Horarios
- 525 - Collingwood Park - Redbank Station (loop)/ Horarios
- 116 - Rocklea - City/valley/ Horarios
- 125 - Garden City - City/valley Via Salisbury/ Horarios
- 112 - Griffith Uni Mt Gravatt - City/ Horarios
- 609 - Pelican Waters - Caloundra/ Horarios
- 713 - Paradise Point - Southport Via Harbour Town/ Horarios