Línea 112
City, Eagle St at Riverside
TransLink
TransLink 112 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 112 de autobús (City, Eagle St at Riverside) tiene 46 paradas desde Circular Dr at Griffith University, Stop B hasta Eagle St App Eagle Lane (Stop 63).
A continuación, elige las paradas de la línea 112 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: City, Eagle St at Riverside (46 paradas)
Circular Dr at Griffith University, Stop B
Griffith University Sports Rd
Messines Ridge Rd at Algona Street, Stop 59
Messines Ridge Rd at Messines Bushland, Stop 58
Monash Rd at Monash Park, Stop 56
Monash Rd at Monash Bushland, Stop 55
Monash Rd at Craigmont Street, Stop 54
Monash Rd at Aldora Street, Stop 53
Monash Rd at Ferrand Street, Stop 52
Monash Rd Near Kaypee St, Stop 51
Monash Rd at Monash Road Shops, Stop 49
Toohey Rd at Tarragindi, Stop 44/48
Prior St at Windmill Street, Stop 43
Windmill St at Pring Street, Stop 42
Bramston St Near Andrew Ave, Stop 41
Andrew Ave at Pope Street, Stop 40
Andrew Ave at Elliot Street, Stop 39
Andrew Ave Near Fernvale Rd, Stop 38
Andrew Ave at Tarragindi Bowls, Stop 38a
Tarragindi Rd at Bailey Street, Stop 37
Tarragindi Rd at Kenneth Street, Stop 36
Tarragindi Rd at Cosker Street, Stop 34
Ekibin Rd at Ekibin Road East, Stop 33
Ekibin Rd at Ferndale Street, Stop 32
Ekibin Rd at Rigby Street, Stop 31a
Ekibin Rd at Chester Street, Stop 31
Ekibin Rd E at Ekibin, Stop 30
Ekibin Rd at Ekibin Park South, Stop 28
Ekibin Rd at Bower Street, Stop 27
Ekibin Rd at Lambton Street Stop 25
Ipswich Rd at Annerley Junction, Stop 22/21
Ipswich Rd at Annerley Rsl, Stop 21a
Annerley Rd at Portland Street, Stop 21
Annerley Rd at Herbert Street, Stop 20
Annerley Rd at Palmerston Street, Stop 20a
Annerley Rd at Carville Street, Stop 20/19
Annerley Rd at Dutton Park, Stop 17/12
Annerley Rd at Boggo Road, Stop 11
Annerley Rd at Dutton Park Primary, Stop 10
Annerley Rd at Lockhart Street, Stop 8
Annerley Rd at Clarence Street, Stop 7
Mater Hill Station, Platform 1
South Bank Busway Station, Platform 1
Cultural Centre Station, Platform 1
Elizabeth Street Stop 81 Near George St
Eagle St App Eagle Lane (Stop 63)
Preguntas frecuentes de la línea 112
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 112 de autobús?
La línea 112 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 112 de autobús?
La línea 112 de autobús deja de operar a las 16:10 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 112 de autobús?
¿Cuándo viene la línea City, Eagle St at Riverside de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea City, Eagle St at Riverside de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 112 hacia (City, Eagle St at Riverside) en autobús?
La tarifa de City, Eagle St at Riverside hacia (City, Eagle St at Riverside) de autobús es de $3.55 - $4.34
¿Hay una parada de autobús 112 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 112.
Horarios de 112 de autobús
La ruta de autobús 112 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 20:35
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 20:35 | 29 - 60 |
mar. | 05:45 - 20:35 | 29 - 60 |
mié. | 05:45 - 20:35 | 29 - 60 |
jue. | 05:45 - 20:35 | 29 - 60 |
vie. | 05:45 - 20:35 | 29 - 60 |
sáb. | 07:46 - 17:46 | 60 |
dom. | 09:10 - 16:10 | 120 - 168 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 112 de Circular Dr at Griffith University, Stop B), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 112 (City, Eagle St at Riverside) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 112 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 112 (City, Eagle St at Riverside) de TransLink está entre $3.55 y $4.34. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
112 (TransLink)
La primera parada de la línea 112 de autobús es Circular Dr at Griffith University, Stop B y la última parada es Eagle St App Eagle Lane (Stop 63). La línea 112 (City, Eagle St at Riverside) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 112 tiene 46 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 51 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 112 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 112 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 112 en tiempo real autobús
Siga la línea 112 en dirección (City, Eagle St at Riverside) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 112 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 112, en Brisbane
112 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 627 - Tewantin - Sunshine Beach Via Noosa Heads/ Horarios
- 417 - Long Pocket - City/ Horarios
- 250 - Redland Bay - Carindale/ Horarios
- 649 - Caboolture Station - Nambour Station (rail Bus)/ Horarios
- P217 - Carindale - City Pre-paid Rocket/ Horarios
- 699 - Redcliffe - Kippa Ring Station/ Horarios
- 329 - Bracken Ridge - Carseldine Via Lacey Road/ Horarios
- 606 - Baringa - Caloundra/ Horarios
- R348 - Shorncliffe - Northgate/ Horarios
- 698 - Redcliffe - Kippa-ring Via Scarborough/ Horarios
- 604 - Caloundra - Bellvista Loop/ Horarios
- 582 - Slacks Creek Park 'n' Ride - Springwood/ Horarios
- 304 - Northshore Hamilton Loop Via Racecourse Rd/ Horarios
- 514 - Tivoli - Booval Fair/ Horarios
- 470 - Toowong - Teneriffe Ferry/ Horarios
- 402 - Toowong - University Of Qld/ Horarios
- 600 - Caloundra - Maroochydore Via Mooloolaba, Kawana/ Horarios
- R588 - Roma St - Beenleigh Via Altandi & Loganlea/ Horarios
- 628 - Parklands - Noosa Junction Via Noosa Civic/ Horarios
- 609 - Pelican Waters - Caloundra/ Horarios