Línea 21
Paço - via Baeta
BR7 Mobilidade
BR7 Mobilidade 21 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 21 de autobús (Paço - via Baeta) tiene 38 paradas desde Terminal Golden Park hasta Avenida Aldino Pinotti 318.
A continuación, elige las paradas de la línea 21 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Paço - via Baeta (38 paradas)
Terminal Golden Park
Rua Golden Park 278
Rua Isa Maria 10
Parada Paróquia Jesus De Nazaré
Rua Izabel De Andrade Maia 397
Rua Joaquim José Maia 1-59
Avenida General Barreto De Menezes 1627
Avenida Doutor José Fornari
Avenida Doutor José Fornari
Avenida Doutor José Fornari, 205
Parada Terminal Ferrazópolis
Parada Praça Brasil (B/C)
Praca Adolfo Mancuso 1677
Parada Praça Lauro Gomes
Avenida Brigadeiro Faria Lima
Parada Shopping do Coração
Parada Djalma Dutra (B/C)
Parada Oliveira Lima
Praça Samuel Sabatini
Avenida Getúlio Vargas 110
Avenida Getúlio Vargas, 484
Avenida Getúlio Vargas
Avenida Getúlio Vargas,1026
Rua Giacinto Tognato 523
Rua Giacinto Tognato 634
Rua Giacinto Tognato 798
Rua Giacinto Tognato 940
Rua Giacinto Tognato 1170
Rua Giacinto Tognato 1450
Rua Giacinto Tognato 1554
Rua Giacinto Tognato, 1826
Rua Giacinto Tognato 1953
Rua Belarminio Francisco Vasconcelos, 307-335
Rua Oséias De Paula Campos 45-249
Rua Doutor Amâncio De Carvalho, 1121
Parada Emeb Santos Dumont
Avenida Aldino Pinotti, 1748
Avenida Aldino Pinotti 318
Preguntas frecuentes de la línea 21
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 21 de autobús?
La línea 21 de autobús comienza a operar a las en 04:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 21 de autobús?
La línea 21 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 21 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Paço - via Baeta de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Paço - via Baeta de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 21 hacia (Paço - via Baeta) en autobús?
La tarifa de Paço - via Baeta hacia (Paço - via Baeta) de autobús es de aproximadamente R$5.95
¿Hay una parada de autobús 21 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 21.
Horarios de 21 de autobús
La ruta de autobús 21 opera todos los días. El horario regular es: 04:15 - 23:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:15 - 23:40 | 20 - 35 |
mar. | 04:15 - 23:40 | 20 - 35 |
mié. | 04:15 - 23:40 | 20 - 35 |
jue. | 04:15 - 23:40 | 20 - 35 |
vie. | 04:15 - 23:40 | 20 - 35 |
sáb. | 04:50 - 23:30 | 25 - 45 |
dom. | 04:50 - 23:30 | 35 - 60 |
Alertas de autobús de BR7 Mobilidade
Ve todas las actualizaciones en la línea 21 de Terminal Golden Park), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 21 (Paço - via Baeta) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de BR7 Mobilidade ahora.
Tarifa de la línea 21 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 21 (Paço - via Baeta) BR7 Mobilidade es de aproximadamente R$5.95. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de BR7 Mobilidade, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de BR7 Mobilidade.
21 (BR7 Mobilidade)
La primera parada de la línea 21 de autobús es Terminal Golden Park y la última parada es Avenida Aldino Pinotti 318. La línea 21 (Paço - via Baeta) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 21 tiene 38 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de BR7 Mobilidade, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 21 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 21 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 21 en tiempo real Autobús
Siga la línea 21 en dirección (Paço - via Baeta) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 21 autobús o como un rastreador de BR7 Mobilidade en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para BR7 Mobilidade o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para BR7 Mobilidade y cualquier autobús, incluida la línea 21, en Sao Paulo Region
21 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de BR7 Mobilidade en Sao Paulo Region
- 54C - Sacolão - Rua São Francisco/ Horarios
- 05 - Jardim Laura - Paço/ Horarios
- 67 - Paço - Jd. Silvina Audi/ Horarios
- 23 - Selecta - Nova Baeta/ Horarios
- 38 - Terra Nova II - Taboão/ Horarios
- 42 - Jordanópolis - Paulicéia/ Horarios
- 64A - Riacho - Cocaia/ Horarios
- 19 - Industrial - Los Angeles/ Horarios
- 17 - São Pedro - Três Marias (São Jorge)/ Horarios
- 70 - Terminal Ferrazópolis - Fundação ABC/ Horarios
- 10 - Vila Ferreira - Paço/ Horarios
- 61A - Riacho Grande - Alto da Serra/ Horarios
- 01 - Esperança - Taboão/ Horarios
- 39A - Tiradentes - Ferrazópolis/ Horarios
- 13 - Los Angeles - Tërminal Grande Alvarenga/ Horarios
- 36 - Paço / Jordanópolis - Via Vila Euro/ Horarios
- 39 - Jardim Represa - Tiradentes/ Horarios
- 28 - São Pedro - Jardim Limpão/ Horarios
- 32 - Paço - Balneária/ Horarios
- 11 - Orquídeas - Paço/ Horarios