Línea 212
Terminal Cotia - São Fernando
Grupo Vida
Grupo Vida 212 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 212 de autobús (São Fernando) tiene 14 paradas desde Terminal Metropolitano Cotia hasta Avenida Fernando Nobre, 340.
A continuación, elige las paradas de la línea 212 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: São Fernando (14 paradas)
Terminal Metropolitano Cotia
Rod. Raposo Tavares - Parada Portão I - Leste
Rod. Raposo Tavares - Km 31
Rod Raposo Tavares - Passarela Maria C. L. Oliveira
Rod. Raposo Tavares - Apae Cotia
Rodovia Raposo Tavares (Km 27,9)
Rodovia Raposo Tavares - Res. Park
Rod. Raposo Tavares - Av. Syr Henry Welcome
Rodovia Raposo Tavares (Km 26/São Paulo)
Rodovia Raposo Tavares (Km 26,1/Interior)
Avenida José Giorgi
Rodovia Raposo Tavares (Km 27,2/Interior)
Rodovia Raposo Tavares (Km 28)
Avenida Fernando Nobre, 340
Preguntas frecuentes de la línea 212
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 212 de autobús?
La línea 212 de autobús comienza a operar a las en 07:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 212 de autobús?
La línea 212 de autobús deja de operar a las 17:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 212 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Cotia - São Fernando de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Cotia - São Fernando de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 212 hacia (São Fernando) en autobús?
La tarifa de Terminal Cotia - São Fernando hacia (São Fernando) de autobús es de aproximadamente R$5.30
¿Hay una parada de autobús 212 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 212.
Horarios de 212 de autobús
La ruta de autobús 212 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:40 - 17:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:40 - 17:00 | 95 |
mar. | 07:40 - 17:00 | 95 |
mié. | 07:40 - 17:00 | 95 |
jue. | 07:40 - 17:00 | 95 |
vie. | 07:40 - 17:00 | 95 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Grupo Vida
Ve todas las actualizaciones en la línea 212 de Terminal Metropolitano Cotia), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 212 (São Fernando) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Grupo Vida ahora.
Tarifa de la línea 212 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 212 (São Fernando) Grupo Vida es de aproximadamente R$5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Grupo Vida, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Grupo Vida.
212 (Grupo Vida)
La primera parada de la línea 212 de autobús es Terminal Metropolitano Cotia y la última parada es Avenida Fernando Nobre, 340. La línea 212 (São Fernando) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 212 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Grupo Vida, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 212 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 212 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 212 en tiempo real Autobús
Siga la línea 212 en dirección (São Fernando) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 212 autobús o como un rastreador de Grupo Vida en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Grupo Vida o un planificador de viajes de Metro, Tren, Ferry o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Grupo Vida y cualquier autobús, incluida la línea 212, en Sao Paulo Region
212 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Grupo Vida en Sao Paulo Region
- 101 - Morro Grande - Portão/ Horarios
- 108 - Panorama - Santa Isabel/ Horarios
- 128 - Circular 02 -Jd Sandra
- 105 - Jd. Sandra - Santa Isabel/ Horarios
- 220 - Mirante - Jd. Belizário/ Horarios
- 023 - Colinas - Cotia Centro/ Horarios
- 013 - Terminal Cotia - Jardim Tomé/ Horarios
- 235 - Parque Mirizora - Parque Santo Antônio (SENAI)/ Horarios
- 227 - Jd Sandra - São Paulo 2/ Horarios
- 005 - Caucaia do Alto - Bairro dos Grilos/ Horarios
- 232 - Jd. Mirizola - São Paulo 2/ Horarios
- 038 - Caputera - Terminal Cotia/ Horarios
- 036 - FATEC - Terminal Cotia/ Horarios
- 240 - Recanto Verde - Terminal Cotia/ Horarios
- 025 - Caucaia do Alto - Monte Verde/ Horarios
- 238 - Panorama - Portão/ Horarios
- 231 - Jardim São Miguel - Santa Isabel (via Lavapés)/ Horarios
- 007 - Terminal Cotia - Jardim Mirizola
- 127 - Circular 1 - Jd São Miguel