Línea 22
Lycee Philippe Lamour
TANGO
TANGO 22 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Lycee Philippe Lamour) tiene 16 paradas desde Poulvarel hasta Philippe Lamour.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Lycee Philippe Lamour (16 paradas)
Poulvarel
Agathe
Vieux Lavoir
Vieux Moulin
Chemin De Sernhac
Grand Valat
Aqueduc
Les Coopes
Corneliano
La Tapie
Provence
Magellan
La Ponche
Paloma
Mas Verdier
Philippe Lamour
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús comienza a operar a las en 06:40 los lunes, martes, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús deja de operar a las 17:15 los lunes, martes, viernes.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Lycee Philippe Lamour de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Lycee Philippe Lamour de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de la línea 22 de autobús opera los lunes, martes, viernes. Horario regular de operación: 06:40 - 17:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:40 - 17:15 | 50 - 263 |
mar. | 06:40 - 17:15 | 50 - 263 |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | 06:40 - 17:15 | 50 - 263 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Poulvarel), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Lycee Philippe Lamour) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 22 de autobús
Los precios de TANGO línea 22 (Lycee Philippe Lamour) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
22 (TANGO)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Poulvarel y la última parada es Philippe Lamour. La línea 22 (Lycee Philippe Lamour) está operativa los lunes, martes, viernes.
Información adicional: la línea 22 tiene 16 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 22 en tiempo real Autobús
Siga la línea 22 en dirección (Lycee Philippe Lamour) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 22 autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Nimes
22 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 221 - ST GILLES - GENERAC - LYCEE DE MILHAUD/ Horarios
- 52 - ST COME ET MARUEJOLS - NIMES/ Horarios
- 104 - ROMARINS - CONDORCET /J. VERNE/ Horarios
- 206 - MARGUERITTES - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 804B - LEDIGNAN - NIMES/ Horarios
- 14 - VACQUEROLLES GOLF - PONT DE JUSTICE/ Horarios
- 76 - CHAMBRE D'AGRICULTURE - GARE TRIAIRE/ Horarios
- 105 - MAS ROMAN - CONDORCET - A. CAMUS/ Horarios
- 216 - GARONS - COLLEGE DE BOUILLARGUES/ Horarios
- 214 - BOUILLARGUES - PHILIPPE LAMOUR/ Horarios
- 203B - LEDENON - COLLEGE LOU CASTELLAS/ Horarios
- 8022 - DESSERTE DES ECOLES DE FONS / GAJAN / ST BAUZELY/ Horarios
- 805 - MARUEJOLS >> COLLEGE SAINT GENIES/ Horarios
- 20 - NAVETTE MARGUERITTES/ Horarios
- 203A - POULX - COLLEGE LOU CASTELLAS/ Horarios
- 7 - VILLE ACTIVE - VALMY/ Horarios
- 72 - MASSILLAN - DAGUET/ Horarios
- 229 - LANGLADE - COLLEGE DE CLARENSAC/ Horarios
- 15 - LAENNEC - PONT DE JUSTICE/ Horarios
- 228 - ST CÔME - COLLEGE DE CLARENSAC/ Horarios