Línea 76
Chambre D'Agriculture
TANGO
TANGO 76 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 76 de autobús (Chambre D'Agriculture) tiene 14 paradas desde Gare Triaire hasta R. Cosnard.
A continuación, elige las paradas de la línea 76 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Chambre D'Agriculture (14 paradas)
Gare Triaire
Quatrefages
Tour De L'Eveque
Camarguais
Forez
Georges Besse
L'Estanque
Parnasse
Cite Des Espagnols
Boulodrome
Orchidees
Chemin De Bachas
Chambre D'Agriculture
R. Cosnard
Preguntas frecuentes de la línea 76
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 76 de autobús?
La línea 76 de autobús comienza a operar a las en 07:46 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 76 de autobús?
La línea 76 de autobús deja de operar a las 19:18 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 76 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Chambre D'Agriculture de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Chambre D'Agriculture de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 76 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 76.
Horarios de 76 de autobús
La ruta de la línea 76 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:46 - 19:18
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:46 - 19:18 | 55 - 72 |
mar. | 07:46 - 19:18 | 55 - 72 |
mié. | 07:46 - 19:18 | 55 - 72 |
jue. | 07:46 - 19:18 | 55 - 72 |
vie. | 07:46 - 19:18 | 55 - 72 |
sáb. | 07:46 - 19:18 | 55 - 72 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 76 de Gare Triaire), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 76 (Chambre D'Agriculture) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 76 de autobús
Los precios de TANGO línea 76 (Chambre D'Agriculture) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
76 (TANGO)
La primera parada de la línea 76 de autobús es Gare Triaire y la última parada es R. Cosnard. La línea 76 (Chambre D'Agriculture) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 76 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 23 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 76 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 76 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 76 en tiempo real autobús
Siga la línea 76 en dirección (Chambre D'Agriculture) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 76 autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 76, en Nimes
76 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 107 - CAMPLANIER - ROSTAND/ Horarios
- 231 - CAVEIRAC - LYCEE DE MILHAUD/ Horarios
- 100 - MAS ROMAN - CONDORCET /J. VERNE/ Horarios
- 105 - MAS ROMAN - CONDORCET - A. CAMUS/ Horarios
- NMAR - NAVETTE MARCHE VALDEGOUR/ Horarios
- 42 - SAINT GILLES - CAISSARGUES - NIMES/ Horarios
- 104 - ROMARINS - CONDORCET /J. VERNE/ Horarios
- 2017 - CAISSARGUES - COLLEGE DE BOUILLARGUES/ Horarios
- 12 - POULX - NÎMES/ Horarios
- 31 - REDESSAN - NIMES/ Horarios
- 219 - SAINT GILLES - A54 - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 115 - CFPA - MOURGUES/ Horarios
- 22 - SERNHAC - NIMES/ Horarios
- 205 - MARGUERITTES - LYCEE AGRICOLE/ Horarios
- 78 - CAMPLANIER - JAURES/ Horarios
- 214 - BOUILLARGUES - PHILIPPE LAMOUR/ Horarios
- 73 - MAS MICHEL - DAGUET/ Horarios
- T2 - CHU CAREMEAU - NIMES PALOMA/ Horarios
- 8021 - GAJAN - SAINT GENIES DE MALGOIRES/ Horarios