Línea 22
Holtzheim Ouest
CTS
CTS 22 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Holtzheim Ouest) tiene 11 paradas desde Lingolsheim Alouettes hasta Holtzheim Ouest.
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Holtzheim Ouest (11 paradas)
Lingolsheim Alouettes
Collège Galilée
Perce Neige
Rue Des Juifs
Croix
Abattoirs
A L'Aigle
Holtzheim Centre
Holtzheim Eglise
Peupliers
Holtzheim Ouest
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús deja de operar a las 19:45 los domingo, miércoles, jueves.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Holtzheim Ouest de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Holtzheim Ouest de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Horarios de 22 de autobús
La ruta de autobús 22 opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 20:07
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 20:07 | 33 - 45 |
mar. | 05:30 - 20:07 | 33 - 45 |
mié. | 10:00 - 19:45 | 90 - 120 |
jue. | 10:00 - 19:45 | 90 - 120 |
vie. | 05:30 - 20:07 | 35 - 45 |
sáb. | 05:30 - 20:07 | 35 - 45 |
dom. | 10:00 - 19:45 | 90 - 120 |
Alertas de autobús de CTS
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Lingolsheim Alouettes), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Holtzheim Ouest) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CTS ahora.
Tarifa de la línea 22 de autobús
Los precios de CTS línea 22 (Holtzheim Ouest) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CTS, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CTS.
22 (CTS)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Lingolsheim Alouettes y la última parada es Holtzheim Ouest. La línea 22 (Holtzheim Ouest) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22 tiene 11 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 14 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CTS, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Strasbourg, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 22 en tiempo real Autobús
Siga la línea 22 en dirección (Holtzheim Ouest) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 22 autobús o como un rastreador de CTS en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CTS o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Strasbourg. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CTS y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Strasbourg
22 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CTS en Strasbourg
- N2 - Corbeau - Campus d'Illkirch/ Horarios
- 50 - Montagne Verte - Schiltigheim Le Marais/ Horarios
- 31 - Ampère - Baggersee/ Horarios
- C1 - Lingolsheim Alouettes - Robertsau Lamproie/ Horarios
- 40 - Unterelsau - Neuhof Ganzau/ Horarios
- 10 - Gare Centrale - Musée d'Art Moderne - Gallia/ Horarios
- G - Rotterdam - Gare - Espace Européen de l'Entreprise/ Horarios
- 71 - Les Halles - Eckwersheim Hippodrome/ Horarios
- C6 - Pont Phario - Elmerforst/ Horarios
- 57 - Baggersee - Geispolsheim Ouest / Blaesheim Ouest/ Horarios
- 74 - Hoenheim Gare-Reichstett/Vendenheim/EcoParc Rhénan/ Horarios
- C3 - Les Halles - Hoenheim Gare/ Horarios
- 43 - Entzheim Gare - Holtzheim Ouest/ Horarios
- 67 - Baggersee - Graffenstaden Digue / Plobsheim Est/ Horarios
- 63 - Campus d'Illkirch - Lipsheim Gare/ Horarios
- 17 - Rotonde - Mittelhausbergen Mittelberg/ Horarios
- C8 - Ancienne Douane - Neuhof Stockfeld/ Horarios
- 13 - Lingolsheim Gare - Illkirch Fort Uhrich/ Horarios
- 19 - Rotonde - Arago/ Horarios
- 44 - Entzheim Gare - Kolbsheim Mairie/ Horarios