Línea 220D
College Jean Vilar
TANGO
TANGO 220D autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 220D de autobús (College Jean Vilar) tiene 8 paradas desde Beauchêne hasta Jean Vilar.
A continuación, elige las paradas de la línea 220D de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: College Jean Vilar (8 paradas)
Beauchêne
Chateau Perouse
Combe De La Belle
St Francois
St Louis
Sarriette
19 Mars 1962
Jean Vilar
Preguntas frecuentes de la línea 220D
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 220D de autobús?
La línea 220D de autobús comienza a operar a las en 07:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 220D de autobús?
La línea 220D de autobús deja de operar a las 08:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 220D de autobús?
¿Cuándo viene la línea College Jean Vilar de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea College Jean Vilar de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 220D cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 220D.
Horarios de 220D de autobús
La ruta de la línea 220D de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 07:50 - 08:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:50 - 08:00 | 10 |
mar. | 07:50 - 08:00 | 10 |
mié. | 07:50 - 08:00 | 10 |
jue. | 07:50 - 08:00 | 10 |
vie. | 07:50 - 08:00 | 10 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 220D de Beauchêne), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 220D (College Jean Vilar) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 220D de autobús
Los precios de TANGO línea 220D (College Jean Vilar) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
220D (TANGO)
La primera parada de la línea 220D de autobús es Beauchêne y la última parada es Jean Vilar. La línea 220D (College Jean Vilar) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 220D tiene 8 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 14 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 220D de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 220D de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 220D en tiempo real autobús
Siga la línea 220D en dirección (College Jean Vilar) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 220D autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 220D, en Nimes
220D - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 10 - MAS D'ESCATTES - GARE FEUCHERES/ Horarios
- 230 - CAVEIRAC - COLLEGE DE CLARENSAC/ Horarios
- 8 - GALILEE - PONT DE JUSTICE/ Horarios
- 218 - GARONS - CAISSARGUES - LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 86 - MAS ROULAN - BOUQUERIE/ Horarios
- 104 - ROMARINS - CONDORCET /J. VERNE/ Horarios
- 20 - NAVETTE MARGUERITTES/ Horarios
- 85 - AIR PUR - 3 PONTS/ Horarios
- 61 - SAINT CHAPTES - NIMES/ Horarios
- 74 - GOELANDS - LAENNEC/ Horarios
- T4 - CAISSARGUES - A54 - PALOMA-LA GLACIERE/ Horarios
- 52 - ST COME ET MARUEJOLS - NIMES/ Horarios
- 51 - LANGLADE - NIMES/ Horarios
- 214 - BOUILLARGUES - PHILIPPE LAMOUR/ Horarios
- 210 - MANDUEL - LES OLIVIERS - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- 212 - RODILHAN - COLLEGE DE MANDUEL/ Horarios
- 71 - ANTIQUAILLES - GAMBETTA COUPOLE/ Horarios
- 211 - RODILHAN >> COLLEGE LES FONTAINES/ Horarios
- 87 - CONDAMINE - GARE TRIAIRE/ Horarios