Línea 227
Saint - Dionisy
TANGO
TANGO 227 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 227 de autobús (Saint - Dionisy) tiene 21 paradas desde Gare Routière hasta Le Soldat.
A continuación, elige las paradas de la línea 227 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Saint - Dionisy (21 paradas)
Gare Routière
Planas
Triaire
Dhuoda
Pompidou
Capitelles 2
Compagnons
Pôle Emploi Saint-Cesaire
Rianse
La Carriere
Ramias
Terre Rouge
3è Millenaire
Caganson
Font Barin
Voie Verte
Le Visago
Ecole
La Vaunage
Place De L'Horloge
Le Soldat
Preguntas frecuentes de la línea 227
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 227 de autobús?
La línea 227 de autobús comienza a operar a las en 12:10 los miércoles.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 227 de autobús?
La línea 227 de autobús deja de operar a las 17:10 los miércoles.
¿A qué hora llega la línea 227 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Saint - Dionisy de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Saint - Dionisy de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 227 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 227.
Horarios de 227 de autobús
La ruta de la línea 227 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 16:10 - 18:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 16:10 - 18:10 | 60 |
mar. | 16:10 - 18:10 | 60 |
mié. | 12:10 - 17:10 | 300 |
jue. | 16:10 - 18:10 | 60 |
vie. | 16:10 - 18:10 | 60 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TANGO
Ve todas las actualizaciones en la línea 227 de Gare Routière), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 227 (Saint - Dionisy) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TANGO ahora.
Tarifa de la línea 227 de autobús
Los precios de TANGO línea 227 (Saint - Dionisy) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TANGO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TANGO.
227 (TANGO)
La primera parada de la línea 227 de autobús es Gare Routière y la última parada es Le Soldat. La línea 227 (Saint - Dionisy) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 227 tiene 21 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TANGO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nimes, y te ayuda a encontrar la línea 227 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 227 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 227 en tiempo real autobús
Siga la línea 227 en dirección (Saint - Dionisy) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 227 autobús o como un rastreador de TANGO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TANGO o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Nimes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TANGO y cualquier autobús, incluida la línea 227, en Nimes
227 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TANGO en Nimes
- 211 - RODILHAN >> COLLEGE LES FONTAINES/ Horarios
- 10 - MAS D'ESCATTES - GARE FEUCHERES/ Horarios
- NMAR - NAVETTE MARCHE VALDEGOUR/ Horarios
- 72 - MASSILLAN - DAGUET/ Horarios
- 88 - NAVETTE GALILEE - CAPITELLES/ Horarios
- 13 - MAS DES ROSIERS - GARE FEUCHERES/ Horarios
- 15 - LAENNEC - PONT DE JUSTICE/ Horarios
- 220C - ST GILLES - COLLEGE JEAN VILAR/ Horarios
- 216 - GARONS - COLLEGE DE BOUILLARGUES/ Horarios
- 70 - HAUTS DE NIMES - JAURES/ Horarios
- 16 - SERRE CAVALIER - VILLE ACTIVE/ Horarios
- 62 - LA CALMETTE - SAINT GENIES DE MALGOIRES/ Horarios
- 203A - POULX - COLLEGE LOU CASTELLAS/ Horarios
- 206 - MARGUERITTES - P. LAMOUR - GARE ROUTIERE/ Horarios
- T3 - GALILEE - GARE FEUCHERES/ Horarios
- 221 - ST GILLES - GENERAC - LYCEE DE MILHAUD/ Horarios
- 214 - BOUILLARGUES - PHILIPPE LAMOUR/ Horarios
- 103 - VACQUEROLLES-GOLF - A. CAMUS - ROSTAND/ Horarios
- 61 - SAINT CHAPTES - NIMES/ Horarios
- 73 - MAS MICHEL - DAGUET/ Horarios