Línea 235
Balmoral - City/valley Via Thynne Road
TransLink
TransLink 235 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 235 de autobús (Balmoral, Apollo Rd) tiene 41 paradas desde Ann Street Stop 217 at Valley Island hasta Byron St Near Apollo Rd, Stop 41.
A continuación, elige las paradas de la línea 235 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Balmoral, Apollo Rd (41 paradas)
Ann Street Stop 217 at Valley Island
Adelaide Street Stop 33 Near Wharf St
Adelaide Street Stop 39 at David Jones
Adelaide Street Stop 46 Near City Plaza
Cultural Centre Station, Platform 2
South Bank Busway Station, Platform 2
Mater Hill Station, Platform 2
Woolloongabba Station, Platform 2
Stanley St at East Brisbane School, Stop 10
Wellington Rd at Linton Street, Stop 11
Mowbray Tce at Elfin Street, Stop 12
Mowbray Tce Near Northcote St, Stop 13
Heidelberg St Near Mowbray Tce, Stop 14
Heidelberg St at Heath Street, Stop 15
Wynnum Rd at Walter Avenue, Stop 16
Wynnum Rd at Norman Creek Bridge, Stop 17
Wynnum Rd at Norman Crescent, Stop 19
Wynnum Rd at Waldo Street, Stop 20
Balmoral St Near Philip St, Stop 21
Balmoral St at Dover Street, Stop 22
Wynnum Rd at Balmoral Cemetery, Stop 23
Wynnum Rd at Balmoral Park, Stop 24
Wynnum Rd at Morningside Rail, Stop 25
Thynne Rd at Ison Street, Stop 26
Thynne Rd at Morningside Park, Stop 27
Thynne Rd at Morningside Police, Stop 27a
Thynne Rd at Belgrave Street, Stop 28
Thynne Rd at Baringa Street, Stop 29
Thynne Rd at Algoori Street, Stop 30
Thynne Rd at Beelarong Street, Stop 31
Walkers Dr at Balmoral High School, Stop 32
Walkers Dr Near Fifth Ave, Stop 32a
Fifth Ave Near Lytton Rd, Stop 33
Lytton Rd at Cecil Street, Stop 34
Lytton Rd at Taylor Street, Stop 35
Lytton Rd at Bolan Street, Stop 36
Apollo Rd at Tugulawa Park, Stop 37/39
Apollo Rd Near Henderson St, Stop 38
Apollo Rd at Shakespeare Street, Stop 39
Cowper St at Tennyson Street, Stop 40b
Byron St Near Apollo Rd, Stop 41
Preguntas frecuentes de la línea 235
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 235 de autobús?
La línea 235 de autobús comienza a operar a las en 06:25 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 235 de autobús?
La línea 235 de autobús deja de operar a las 19:52 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 235 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Balmoral - City/valley Via Thynne Road de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Balmoral - City/valley Via Thynne Road de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 235 hacia (Balmoral, Apollo Rd) en autobús?
La tarifa de Balmoral - City/valley Via Thynne Road hacia (Balmoral, Apollo Rd) de autobús es de aproximadamente $2.84
¿Hay una parada de autobús 235 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 235.
Horarios de 235 de autobús
La ruta de autobús 235 opera todos los días. El horario regular es: 06:25 - 21:52
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:25 - 21:52 | 23 - 49 |
mar. | 06:25 - 21:52 | 23 - 49 |
mié. | 06:25 - 21:52 | 23 - 49 |
jue. | 06:25 - 21:52 | 23 - 49 |
vie. | 06:25 - 21:52 | 23 - 49 |
sáb. | 08:01 - 22:01 | 45 - 60 |
dom. | 09:27 - 19:52 | 88 - 90 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 235 de Ann Street Stop 217 at Valley Island), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 235 (Balmoral, Apollo Rd) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 235 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 235 (Balmoral, Apollo Rd) TransLink es de aproximadamente $2.84. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
235 (TransLink)
La primera parada de la línea 235 de autobús es Ann Street Stop 217 at Valley Island y la última parada es Byron St Near Apollo Rd, Stop 41. La línea 235 (Balmoral, Apollo Rd) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 235 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 235 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 235 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 235 en tiempo real autobús
Siga la línea 235 en dirección (Balmoral, Apollo Rd) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 235 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 235, en Brisbane
235 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 729 - Beenleigh - Ormeau Via Yatala, Ormeau Hills/ Horarios
- 382 - The Gap - City Rocket Via Settlement Road/ Horarios
- 744 - Broadbeach - Nerang Via Highland Park/ Horarios
- 577 - Brisbane City - Springwood Via Rochedale South/ Horarios
- 444 - Moggill - City Express/ Horarios
- 101 - Forest Lake - Oxley Station Via Inala Durack/ Horarios
- 115 - Calamvale - City Via Acacia Ridge Express/ Horarios
- 758 - Merrimac - Robina Via Mudgeeraba/ Horarios
- 209 - Carindale - Uq Lakes/ Horarios
- 631 - Noosa - Nambour Via Cooroy And Eumundi/ Horarios
- 367 - Great Western Sc - Upper Kedron Via Ferny Grove/ Horarios
- 690 - Kippa-ring - Sandgate Via Redcliffe/ Horarios
- 617 - Maroochydore - Sippy Downs Via University/ Horarios
- 608 - Caloundra - Nirimba/ Horarios
- 747 - Southport - Robina Via Bundall/ Horarios
- 603 - Little Mountain - Caloundra/ Horarios
- 354 - Mitchelton - Chermside/ Horarios
- 358 - Strathpine - Chermside/ Horarios
- 622 - Maroochydore - Noosa Junction Via Airport, Coolum/ Horarios
- 196 - Fairfield Gardens - Merthyr Via City/valley/ Horarios