Línea 241
Taboao da Serra (Parque Jacaranda) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)
EMTU
EMTU 241 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 241 de autobús (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) tiene 44 paradas desde Avenida Governador Mario Covas, 41 hasta Terminal do Metrô Vila Sônia.
A continuación, elige las paradas de la línea 241 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Sao Paulo (Metro Vila Sonia) (44 paradas)
Avenida Governador Mario Covas, 41
Rua Guilherme Gonçalves do Rosário, 262 - Parque Sao Joaquim, Taboão da Serra
Rua Manoel Leite da Cunha, 146
Rua Manoel Leite da Cunha, 304
R. Júlio Fernandes, 16 - Jardim Leme, Taboão da Serra
Rua Alípio Domingues Mandú, 25
Rua Júlio César Costa Chimenez, 5
Rua Siderópolis, 58 - Jardim Maria Sampaio, Taboão da Serra
R. Emília Martins Rulo, 96 - Jardim Silvio Sampaio, Taboão da Serra
Rua Maria Rita Assunção Ferreira, 142 - Jardim Silvio Sampaio, Taboão da Serra
R. José Tibúrcio da Cunha, 295b - Jardim Suina, Taboão da Serra
Rua José Tibúrcio da Cunha, 93
Jd. Roberto
Estrada Kizaemon Takeuti 1243
Estrada Kizaemon Takeuti 1099
Estrada Kizaemon Takeuti
Estrada Kizaemon Takeuti 727
Estrada Kizaemon Takeuti, 467
R. Orlando Albuquerque Orlandino, 26 - Parque Pinheiros, Taboão da Serra
Rua Mathilde de Abreu (Oposto Ao Nº 307)
Rua Nae Minei - Parada Jardim São Mateus
Rua Teófilo Ottoní, 546 - Jardim Oliveiras, Taboão da Serra
R. Vicente Pereira, 393 - Parque Maraba, Taboão da Serra
Rua Vicente Pereira, 209
Rua Doutor Carlos Siqueira Neto, 65
Rua Patrícia Lúcia de Souza, 275
Rua Patrícia Lúcia de Souza, 79 - Jardim Oliveiras, Taboão da Serra
Rua José Domingues de Moraes - E. E. Zeicy Apparecida Nogueira Batista
Rua Beatriz Terezinha, 145 - Vila Sonia do Taboao, Taboão da Serra
Estrada São Francisco
Estr. São Francisco, 1401
Estr. São Francisco, 819
Av. Maria Rosa, 315
Av. Maria Rosa, 62
Av. Dr. José Maciel, 723
Avenida Doutor José Maciel, 433
Avenida Doutor José Maciel, 163
Br-116 Rod. Régis Bittencourt, Km 269,4 Norte
Rua João Santucci, 270
Av. Pirajussara, 4804
Av. Pirajussara, 4011
Avenida Pirajussara
Avenida Pirajussara
Terminal do Metrô Vila Sônia
Preguntas frecuentes de la línea 241
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 241 de autobús?
La línea 241 de autobús comienza a operar a las en 04:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 241 de autobús?
La línea 241 de autobús deja de operar a las 23:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 241 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Taboao da Serra (Parque Jacaranda) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Taboao da Serra (Parque Jacaranda) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 241 hacia (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) en autobús?
La tarifa de Taboao da Serra (Parque Jacaranda) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia) hacia (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) de autobús es de aproximadamente R$5.85
¿Hay una parada de autobús 241 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 241.
Horarios de 241 de autobús
La ruta de autobús 241 opera todos los días. El horario regular es: 04:30 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:30 - 23:30 | 35 - 60 |
mar. | 04:30 - 23:30 | 35 - 60 |
mié. | 04:30 - 23:30 | 35 - 60 |
jue. | 04:30 - 23:30 | 35 - 60 |
vie. | 04:30 - 23:30 | 35 - 60 |
sáb. | 04:45 - 23:00 | 45 - 68 |
dom. | 05:00 - 23:10 | 60 - 100 |
Alertas de autobús de EMTU
Ve todas las actualizaciones en la línea 241 de Avenida Governador Mario Covas, 41), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 241 (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMTU ahora.
Tarifa de la línea 241 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 241 (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) EMTU es de aproximadamente R$5.85. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMTU, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMTU.
241 (EMTU)
La primera parada de la línea 241 de autobús es Avenida Governador Mario Covas, 41 y la última parada es Terminal do Metrô Vila Sônia. La línea 241 (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 241 tiene 44 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 55 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMTU, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 241 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 241 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 241 en tiempo real autobús
Siga la línea 241 en dirección (Sao Paulo (Metro Vila Sonia)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 241 autobús o como un rastreador de EMTU en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMTU o un planificador de viajes de metro, tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMTU y cualquier autobús, incluida la línea 241, en Sao Paulo Region
241 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMTU en Sao Paulo Region
- 102 - Sao Paulo (Iv Centenario) - Sao Caetano do Sul (Bairro Fundacao)/ Horarios
- 403 - Maua (Vila Nova Maua) - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic)/ Horarios
- 105 - Sao Paulo (Metro Tucuruvi) - Guarulhos (Jardim Moreira)/ Horarios
- 137 - Guarulhos (Jardim Fortaleza) - Sao Paulo (Metro Armenia)/ Horarios
- 291 - Jandira (Jardim Nossa Senhora de Fatima) - Santana de Parnaiba (Residencial Burle Marx)/ Horarios
- 242BI1 - Itaquaquecetuba (Pequeno Coracao) - Sao Paulo (Metro Carrao)/ Horarios
- 218EX1 - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis) - Sao Paulo (Glicerio)/ Horarios
- 531 - Itapecerica da Serra (Recreio Primavera) - Sao Paulo (Metro Capao Redondo)/ Horarios
- 821 - Barueri (18 do Forte) - Cotia (Jardim Rosemary)/ Horarios
- 416 - Poa (Jardim Medina) - Mogi das Cruzes (Estacao Cptm Estudantes)/ Horarios
- 195 - Sao Bernardo do Campo (Terminal Metropolitano Ferrazopolis) - Diadema (Terminal Metropolitano Piraporinha)/ Horarios
- 032DV1 - Itapecerica da Serra (Parque Paraiso) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 349 - Guarulhos (Jardim Maria Dirce) - Sao Paulo (Itaim Paulista)/ Horarios
- 158BI1 - Maua (Jardim Zaira) - Sao Caetano do Sul (Terminal Rodoviario Nicolau Delic)/ Horarios
- 537 - Guarulhos (Jardim Santa Mena) - Aruja (Parque Rodrigo Barreto)/ Horarios
- 290 - Sao Paulo (Terminal Metropolitano Jabaquara) - Diadema (Terminal Metropolitano Diadema)/ Horarios
- 520 - Sao Paulo (Metro Armenia) - Guarulhos (Jardim Leblon)/ Horarios
- 032 - Itapecerica da Serra (Parque Paraiso) - Sao Paulo (Metro Vila Sonia)/ Horarios
- 424 - Rio Grande da Serra (Centro) - Santo Andre (Paranapiacaba)/ Horarios
- 374 - Rio Grande da Serra (Sitio Maria Joana) - Ribeirao Pires (Terminal Rodoviario de Ribeirao Pires)/ Horarios