Línea 242
Parque dos Poderes / Centro
Consórcio Guaicurus
Consórcio Guaicurus 242 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 242 de autobús (A - Centro / Parque Dos Poderes) tiene 28 paradas desde Peg Fácil Afonso Pena hasta Avenida Des. Leão Neto Do Carmo - Receita Federal.
A continuación, elige las paradas de la línea 242 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: A - Centro / Parque Dos Poderes (28 paradas)
Peg Fácil Afonso Pena
Avenida Afonso Pena, 2492
Avenida Afonso Pena, 3184
Avenida Afonso Pena, 3680
Avenida Afonso Pena - Tok&Stok
Avenida Afonso Pena, 4282-4362
Avenida Afonso Pena - Praça Das Águas
Avenida Afonso Pena - Pátio Avenida
Avenida Afonso Pena, 5800
Avenida Afonso Pena, 6060-6318
Avenida Afonso Pena, 6320-6582
Avenida Afonso Pena 7008-7104
Bope
Avenida Do Poeta, 296-368
Avenida Do Poeta, 580-648
Avenida Do Poeta, 1052-1150
Avenida Do Poeta, 1152-1238
Avenida Do Poeta, 5963-6025
Secretaria Estadual De Educação
Secretaria Estadual De Segurança Pública
Secretaria Estadual De Saúde
Governadoria
Rua Dos Poderes, 449-653
Rua Dos Poderes, Banco Do Brasil
Policia Militar
Avenida Desembargador Leão Neto Do Carmo, 687-751
Avenida Desembargador Leão Neto Do Carmo - Secretaria De Meio Ambiente
Avenida Des. Leão Neto Do Carmo - Receita Federal
Preguntas frecuentes de la línea 242
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 242 de autobús?
La línea 242 de autobús comienza a operar a las en 06:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 242 de autobús?
La línea 242 de autobús deja de operar a las 16:55 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 242 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Parque dos Poderes / Centro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Parque dos Poderes / Centro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 242 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 242.
Horarios de 242 de autobús
La ruta de la línea 242 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:30 - 16:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:30 - 16:55 | 68 - 71 |
mar. | 06:30 - 16:55 | 68 - 71 |
mié. | 06:30 - 16:55 | 68 - 71 |
jue. | 06:30 - 16:55 | 68 - 71 |
vie. | 06:30 - 16:55 | 68 - 71 |
sáb. | 06:30 - 16:55 | 68 - 71 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Consórcio Guaicurus
Ve todas las actualizaciones en la línea 242 de Peg Fácil Afonso Pena), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 242 (A - Centro / Parque Dos Poderes) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio Guaicurus ahora.
Tarifa de la línea 242 de autobús
Los precios de Consórcio Guaicurus línea 242 (A - Centro / Parque Dos Poderes) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio Guaicurus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio Guaicurus.
242 (Consórcio Guaicurus)
La primera parada de la línea 242 de autobús es Peg Fácil Afonso Pena y la última parada es Avenida Des. Leão Neto Do Carmo - Receita Federal. La línea 242 (A - Centro / Parque Dos Poderes) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 242 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio Guaicurus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Campo Grande, y te ayuda a encontrar la línea 242 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 242 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 242 en tiempo real autobús
Siga la línea 242 en dirección (A - Centro / Parque Dos Poderes) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 242 autobús o como un rastreador de Consórcio Guaicurus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio Guaicurus o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Campo Grande. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio Guaicurus y cualquier autobús, incluida la línea 242, en Campo Grande
242 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio Guaicurus en Campo Grande
- 223 - Marli/ Horarios
- 051 - T. Bandeirantes / Shopping Campo Grande/ Horarios
- 012 - Especial T. Nova Bahia / Centro/ Horarios
- 301 - União / Oliveira/ Horarios
- 324 - Parque dos Poderes / T. Hércules Maymone/ Horarios
- 315 - Aquarius/ Horarios
- 113 - Centro Oeste / Bálsamo/ Horarios
- 406 - Zé Pereira/ Horarios
- 320 - Bertin - Induspan - Concrelei/ Horarios
- 411 - Santa Mônica/ Horarios
- 407 - Ana Maria do Couto/ Horarios
- 424 - Parque Industrial / T. Nova Bahia/ Horarios
- 056 - Circular Centro/ Horarios
- 503 - Iracy Coelho/ Horarios
- 244 - Especial OI/ Horarios
- 230 - Parque dos Poderes / T. Nova Bahia/ Horarios
- 224 - Nasser / Santa Luzia/ Horarios
- 225 - Santa Luzia/ Horarios
- 011 - Especial T. General Osório / Shopping Campo Grande / Centro/ Horarios
- 514 - Tiradentes/ Horarios