Línea 253
Renascença - Bairro / Centro
CONSÓRCIO VIA LESTE
CONSÓRCIO VIA LESTE 253 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 253 de autobús (Renascença - Bairro / Centro) tiene 40 paradas desde R. Renascença 945 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil hasta Av. Borges De Medeiros 521 - Centro Histórico De Porto Alegre Porto Alegre - Rs 90020-020 Brasil.
A continuación, elige las paradas de la línea 253 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Renascença - Bairro / Centro (40 paradas)
R. Renascença 945 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil
Alameda Dois 140 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil
Av. Renascenca 406 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil
R. Renascença 355 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil
Cascata Renascenca - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil
Cascata Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-220 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-062 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-470 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-470 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-010 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-032 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-160 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91712-161 Brasil
Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91710-500 Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 4038 - Cascata Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
Gloria Prof Oscar Pereira - Cascata Porto Alegre - Rs 91710-510 Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 3542 - Glória Porto Alegre - Rs 91330-140 Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 3278 - Glória Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
R. Prof. Oscar Pereira 3154 - Glória Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 2988 - Glória Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
R. Prof. Oscar Pereira 2802 - Glória Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 2602 - Glória Porto Alegre - Rs 91710-000 Brasil
Av. Prof. Oscar Pereira 2390 - Glória Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Avenida Professor Oscar Pereira 2185 Glória Porto Alegre - Rio Grande Do Sul 90660-080 Brasil
R. Cel. Neves 533 - Medianeira Porto Alegre - Rs 90870-280 Brasil
Medianeira Cel Neves - Medianeira Porto Alegre - Rs 90870-370 Brasil
R. Cel. Neves 114 - Medianeira Porto Alegre - Rs 90870-280 Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 944 - Medianeira Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 642 - Medianeira Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 420 - Medianeira Porto Alegre - Rs Brasil
Av. Dr. Carlos Barbosa 210 - Medianeira Porto Alegre - Rs 90160-004 Brasil
Azenha Azenha - Azenha Porto Alegre - Rs 90880-500 Brasil
Azenha Azenha - Azenha Porto Alegre - Rs 90160-006 Brasil
Joao Pessoa - Santana Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Joao Pessoa - Santana Porto Alegre - Rs 90050-200 Brasil
Joao Pessoa Porto Alegre - Rs 90450-190 Brasil
Joao Pessoa Porto Alegre - Rs 90010-150 Brasil
Joao Pessoa - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90050-160 Brasil
Praça Raul Pilla 1 - Centro Histórico Porto Alegre - Rs 90010-220 Brasil
Av. Borges De Medeiros 521 - Centro Histórico De Porto Alegre Porto Alegre - Rs 90020-020 Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 253
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 253 de autobús?
La línea 253 de autobús comienza a operar a las en 05:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 253 de autobús?
La línea 253 de autobús deja de operar a las 22:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 253 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Renascença - Bairro / Centro de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Renascença - Bairro / Centro de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 253 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 253.
Horarios de 253 de autobús
La ruta de autobús 253 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 05:50 - 22:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:50 - 22:40 | 26 - 42 |
mar. | 05:50 - 22:40 | 26 - 42 |
mié. | 05:50 - 22:40 | 26 - 42 |
jue. | 05:50 - 22:40 | 26 - 42 |
vie. | 05:50 - 22:40 | 26 - 42 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de CONSÓRCIO VIA LESTE
Ve todas las actualizaciones en la línea 253 de R. Renascença 945 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 253 (Renascença - Bairro / Centro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de CONSÓRCIO VIA LESTE ahora.
Tarifa de la línea 253 de autobús
Los precios de CONSÓRCIO VIA LESTE línea 253 (Renascença - Bairro / Centro) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de CONSÓRCIO VIA LESTE, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de CONSÓRCIO VIA LESTE.
253 (CONSÓRCIO VIA LESTE)
La primera parada de la línea 253 de autobús es R. Renascença 945 - Vila Nova Porto Alegre - Rs 91712-370 Brasil y la última parada es Av. Borges De Medeiros 521 - Centro Histórico De Porto Alegre Porto Alegre - Rs 90020-020 Brasil. La línea 253 (Renascença - Bairro / Centro) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 253 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 37 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de CONSÓRCIO VIA LESTE, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Porto Alegre Region, y te ayuda a encontrar la línea 253 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 253 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 253 en tiempo real autobús
Siga la línea 253 en dirección (Renascença - Bairro / Centro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 253 autobús o como un rastreador de CONSÓRCIO VIA LESTE en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para CONSÓRCIO VIA LESTE o un planificador de viajes de metro, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Porto Alegre Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para CONSÓRCIO VIA LESTE y cualquier autobús, incluida la línea 253, en Porto Alegre Region
253 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de CONSÓRCIO VIA LESTE en Porto Alegre Region
- 43321 - Vila Jardim / Gasômetro/ Horarios
- 491 - Passo Dorneles/ Horarios
- 473 - Jardim Carvalho / Jardim Do Salso/ Horarios
- 4292 - Protásio / Iguatemi / B Coqueiros
- 496 - Jardim Protásio Alves / Passo Dorneles/ Horarios
- 429 - Protásio / Iguatemi
- 2641 - Prado/ Horarios
- 4293 - Protásio / Iguatemi/ Horarios
- 42911 - Protásio / Iguatemi / Cananeia/ Horarios
- 470 - Bom Jesus/ Horarios
- 178 - Praia De Belas/ Horarios
- 4906 - Morro Santana / Jardim Ypu/ Horarios
- 49231 - Petrópolis / Sesc / Domingos/ Horarios
- A932 - Alimentadora Escolar Ana Iris/ Horarios
- 4911 - Passo Dorneles / Safira / Jardim Protásio Alves/ Horarios
- 4952 - M. Elias/meirelles/ Horarios
- O491 - Orla / Passo Dorneles/ Horarios
- 4291 - Protásio / Iguatemi / Cananeia
- 495 - Manoel Elias/ Horarios
- 4951 - M. Elias/m. Santana/ Horarios