Línea 263
Capalaba - Sheldon (avalon Rd)
TransLink
TransLink 263 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 263 de autobús (Capalaba) tiene 40 paradas desde Capalaba Bus Station, Stop C hasta Capalaba Bus Station.
A continuación, elige las paradas de la línea 263 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Capalaba (40 paradas)
Capalaba Bus Station, Stop C
Mount Cotton Road at Pittwin Road North
Mount Cotton Rd at Winter Memorial Park
Mount Cotton Rd at Killarney Crescent
Mount Cotton Rd at Killarney Crescent
School Rd at Capalaba State College
School Rd at Gandarra Street
School Rd at Balandra Street
Ney Rd at Jeffrey Street
Wentworth Dr Near Bute Street
Wentworth Dr Near Wills Lane
Wentworth Dr Near Blaxland St
Mount Cotton Rd Near Jacaranda Rd
Macquarie St Near Jacaranda Rd
Macquarie St Near Ney Rd
Ney Rd Near Coolnwynpin Way
Ney Rd at Koala Place
Kiwi St Near Campbell Rd
Kiwi St Near Emu St
Emu St Near Avalon Rd
Avalon Rd Near Campbell Rd
Pioneer Rd Near Summit St
Avalon Rd Near Summit St
Ney Rd Near Koala Pl
Ney Rd at Capalaba Sports Club
Macquarie St Near Ney Rd
Macquarie St Near Jacaranda Rd
Mount Cotton Rd Near Jacaranda Rd
Wentworth Dr Near Blaxland St
Wentworth Dr Near Cunningham St
Wentworth Dr Near Bute St
Ney Rd at Jeffrey Street
School Rd at Toni Street
School Rd Near Gandarra St
School Rd at Capalaba State College
Mount Cotton Rd Near Killarney Cr
Mount Cotton Rd Near Killarney Cr
Mount Cotton Rd at Winter Memorial Park
Mount Cotton Rd Near Pittwin Rd
Capalaba Bus Station
Preguntas frecuentes de la línea 263
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 263 de autobús?
La línea 263 de autobús comienza a operar a las en 06:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 263 de autobús?
La línea 263 de autobús deja de operar a las 15:20 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 263 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Capalaba - Sheldon (avalon Rd) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Capalaba - Sheldon (avalon Rd) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 263 hacia (Capalaba) en autobús?
La tarifa de Capalaba - Sheldon (avalon Rd) hacia (Capalaba) de autobús es de aproximadamente $3.55
¿Hay una parada de autobús 263 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 263.
Horarios de 263 de autobús
La ruta de la línea 263 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:05 - 15:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:05 - 15:20 | 84 - 129 |
mar. | 06:05 - 15:20 | 84 - 129 |
mié. | 06:05 - 15:20 | 84 - 129 |
jue. | 06:05 - 15:20 | 84 - 129 |
vie. | 06:05 - 15:20 | 84 - 129 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 263 de Capalaba Bus Station, Stop C), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 263 (Capalaba) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 263 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 263 (Capalaba) TransLink es de aproximadamente $3.55. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
263 (TransLink)
La primera parada de la línea 263 de autobús es Capalaba Bus Station, Stop C y la última parada es Capalaba Bus Station. La línea 263 (Capalaba) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 263 tiene 40 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 263 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 263 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 263 en tiempo real autobús
Siga la línea 263 en dirección (Capalaba) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 263 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 263, en Brisbane
263 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 250 - Redland Bay - Carindale/ Horarios
- R772 - Roma St Express - Helensvale/ Horarios
- 444 - Moggill - City Express/ Horarios
- 175 - Garden City - City Via Logan Rd/ Horarios
- 694 - Kippa-ring - Redcliffe Via Woody Point/ Horarios
- N310 - City - Sandgate Nightlink/ Horarios
- 712 - Southport - Coombabah Via Harbour Town/ Horarios
- 691 - Redcliffe - Sandgate Station/ Horarios
- 60 - West End - Teneriffe Ferry Via City/valley/ Horarios
- 565 - Loganholme - Windaroo/ Horarios
- P205 - Carindale Heights - City Pre-paid Rocket/ Horarios
- 195 - New Farm - City/ Horarios
- 110 - Inala - City/ Horarios
- P183 - Garden City - City Pre-paid Rocket Via Mansfield/ Horarios
- R605 - Petrie - Northgate/ Horarios
- 116 - Rocklea - City/valley/ Horarios
- 412 - University Of Qld - City Express/ Horarios
- 644 - Sandstone Point - Bribie Island Park 'n' Ride/ Horarios
- 539 - Helidon - Rosewood/ Horarios
- 713 - Paradise Point - Southport Via Harbour Town/ Horarios