Línea 27
Claremont Stn
Transperth
Transperth 27 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 27 de autobús (Claremont Stn) tiene 53 paradas desde Terrace Rd Before Hill St hasta Claremont Stn.
A continuación, elige las paradas de la línea 27 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Claremont Stn (53 paradas)
Terrace Rd Before Hill St
Adelaide Tce After Hill St
St Georges Tce After Victoria Av Westbound
St Georges Tce Before Barrack St Westbound
St Georges Tce Before Howard St Westbound
St Georges Tce After William St Westbound
St Georges Tce Mill Street Cat Id 21
St Georges Tce Mount Street Cat Id 22
Malcolm St Harvest Terrace Cat Id 23
Kings Park Rd Dumas House Cat Id 32
Kings Park Rd Colin Street Cat Id 106
Kings Park Rd Outram Street Cat Id 107
Kings Park Rd Thomas Street Cat Id 108
Bagot Rd Before Bedford Av
Bagot Rd Before Townshend Rd
Bagot Rd After Salisbury St
Bagot Rd Before Denis St
Bagot Rd After Hensman Rd
Bagot Rd After Douglas Av
Railway Rd Before Lawler St
Daglish Stn
Railway Rd After Gloster St
Nash St After Stubbs Tce
Lemnos St After Selby St
Lemnos St Before Bedbrook Pl
Lemnos St After Bedbrook Pl
Lemnos St Before Brockway Rd
John XXIII Av After John XXIII College
John XXIII Av Stand 1
Brockway Rd After John 23rd Av
Brockway Rd Graylands Hospital
Brockway Rd Before Camelia Av
Brockway Rd Before Alfred Rd
Alfred Rd Before Lantana Av
Alfred Rd Before Mimosa Av
Alfred Rd After Graylands Rd
Lisle St After Alfred Rd
Lisle St Before Asquith St
Asquith St After Rudis L
Asquith St Before Olearia L
Rochdale Rd After Asquith St
Rochdale Rd Before Kennedia L
Alfred Rd Before Narla Rd
Narla Rd After Alfred Rd
Narla Rd After Devon Rd
Narla Rd Before Servetus St
Servetus St After Narla Rd
Servetus St After Brassey St
Shenton Rd After Servetus St
Shenton Rd After Central Av
Shenton Rd After Wright Av
Stirling Rd Before Claremont Cr
Claremont Stn
Preguntas frecuentes de la línea 27
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 27 de autobús?
La línea 27 de autobús comienza a operar a las en 06:35 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 27 de autobús?
La línea 27 de autobús deja de operar a las 18:31 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 27 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Claremont Stn de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Claremont Stn de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 27 hacia (Claremont Stn) en autobús?
La tarifa de Claremont Stn hacia (Claremont Stn) de autobús es de $2.07 - $4.59
¿Hay una parada de autobús 27 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 27.
Horarios de 27 de autobús
La ruta de autobús 27 opera todos los días. El horario regular es: 06:35 - 19:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:35 - 19:50 | 10 - 60 |
mar. | 06:35 - 19:50 | 10 - 60 |
mié. | 06:35 - 19:50 | 10 - 60 |
jue. | 06:35 - 19:50 | 10 - 60 |
vie. | 06:35 - 19:50 | 10 - 60 |
sáb. | 07:31 - 18:31 | 60 |
dom. | 09:31 - 18:31 | 60 |
Alertas de autobús de Transperth
Ve todas las actualizaciones en la línea 27 de Terrace Rd Before Hill St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 27 (Claremont Stn) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transperth ahora.
Tarifa de la línea 27 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 27 (Claremont Stn) de Transperth está entre $2.07 y $4.59. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transperth, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transperth.
27 (Transperth)
La primera parada de la línea 27 de autobús es Terrace Rd Before Hill St y la última parada es Claremont Stn. La línea 27 (Claremont Stn) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 27 tiene 53 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transperth, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Perth, y te ayuda a encontrar la línea 27 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 27 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 27 en tiempo real autobús
Siga la línea 27 en dirección (Claremont Stn) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 27 autobús o como un rastreador de Transperth en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transperth o un planificador de viajes de tren, ferry o autobús para planificar tu ruta alrededor de Perth. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transperth y cualquier autobús, incluida la línea 27, en Perth