Línea 271
Toondah Harbour - Redlands
TransLink
TransLink 271 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 271 de autobús (Redland Hospital) tiene 14 paradas desde Emmett Drive at Toondah Harbour Ferry hasta Weippin St at Redland Hospital.
A continuación, elige las paradas de la línea 271 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Redland Hospital (14 paradas)
Emmett Drive at Toondah Harbour Ferry
Emmett Drive Near Middle St
Middle St at Redlands RSL Services
Middle St at Island Street
Middle Street, Stop A
Cleveland Station
Queen St Near Haggup St
Smith St at Cleveland District High School
Smith St at Cleveland Showground
Smith St Near Long St
Smith St Near Bay St
Bay St Near Olympus Dr
Weippin St at Redland Private Hospital
Weippin St at Redland Hospital
Preguntas frecuentes de la línea 271
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 271 de autobús?
La línea 271 de autobús comienza a operar a las en 05:56 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 271 de autobús?
La línea 271 de autobús deja de operar a las 19:26 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 271 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Toondah Harbour - Redlands de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Toondah Harbour - Redlands de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 271 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 271.
Horarios de 271 de autobús
La ruta de autobús 271 opera todos los días. El horario regular es: 05:56 - 19:26
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:56 - 19:26 | 60 |
mar. | 05:56 - 19:26 | 60 |
mié. | 05:56 - 19:26 | 60 |
jue. | 05:56 - 19:26 | 60 |
vie. | 05:56 - 19:26 | 60 |
sáb. | 06:57 - 19:27 | 60 |
dom. | 06:57 - 19:27 | 60 |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea 271 de Emmett Drive at Toondah Harbour Ferry), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 271 (Redland Hospital) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea 271 de autobús
Los precios de TransLink línea 271 (Redland Hospital) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
271 (TransLink)
La primera parada de la línea 271 de autobús es Emmett Drive at Toondah Harbour Ferry y la última parada es Weippin St at Redland Hospital. La línea 271 (Redland Hospital) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 271 tiene 14 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea 271 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 271 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 271 en tiempo real autobús
Siga la línea 271 en dirección (Redland Hospital) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 271 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea 271, en Brisbane
271 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 712 - Southport - Coombabah Via Harbour Town/ Horarios
- 657 - Caboolture Station - Caboolture North (loop)/ Horarios
- 726 - Coomera - Coomera Waters/ Horarios
- 345 - Aspley - City Express Via Maundrell Terrace/ Horarios
- 739 - Uni-hospital - Nerang Via Ashmore/ Horarios
- 688 - North Lakes (clockwise Loop)/ Horarios
- R594 - City - Western Corridor (limited Express)/ Horarios
- 755 - Broadbeach - Robina Via Merrimac/ Horarios
- R617 - City - Northern Corridor (express)/ Horarios
- 689 - North Lakes (anti-clockwise Loop)/ Horarios
- 587 - Yarrabilba - Loganlea Station, Hospital And Tafe/ Horarios
- 196 - Fairfield Gardens - Merthyr Via City/valley/ Horarios
- 130 - Parkinson - City/ Horarios
- 61 - Ashgrove Shops - Coorparoo Via City/ Horarios
- N555 - Fortitude Valley - Loganholme/ Horarios
- 381 - The Gap - City Via Payne Road/ Horarios
- 747 - Southport - Robina Via Bundall/ Horarios
- 501 - Bundamba - Booval/ Horarios
- 124 - Sunnybank - City/valley/ Horarios
- 446 - Kenmore - City Rocket/ Horarios