Línea N555
Fortitude Valley - Loganholme
TransLink
TransLink N555 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea N555 de autobús (Logan Hyperdome) tiene 41 paradas desde Wickham Street Stop 225 Near Little St hasta Loganholme, Stop G.
A continuación, elige las paradas de la línea N555 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Logan Hyperdome (41 paradas)
Wickham Street Stop 225 Near Little St
Charlotte Street Stop 90 Near Market St
George Street Stop 116
Cultural Centre Station, Platform 2
South Bank Busway Station, Platform 2
Mater Hill Station, Platform 2
Buranda Busway, Platform 2
Greenslopes Station, Platform 2
Holland Park West Station, Platform 2
Griffith University Station, Platform 2
Upper Mt Gravatt Station, Platform 2
Eight Mile Plains Station, Platform 2
Springwood Station, Platform 1
Cinderella Dr Near Athena Gr
Springwood Community Centre
Cinderella Dr at Springwood Park
Barbaralla Dr at Tallowood Park
Barbaralla Dr at Barbaralla Park
Barbaralla Dr at Burgallby Road
Chatswood Rd at Hawkins Street
Chatswood Rd at Old Chatswood Road
Chatswood Rd at Coleman Crescent
Chatswood Rd at St Edwards Catholic Primary School
Chatswood Rd at John Paul College
Daisy Hill Rd at Gladewood Drive
Daisy Hill Rd at Lyndale Street
Lyndale St at Celosia Street
Lyndale St at Scarlet Park
Lyndale St at Elita Street
Lyndale St at Davina Street
Lyndale St at Trinette Street
Upper Lyndale St at Arnold Street
Chatswood Rd at Koolan Park
Chatswood Rd Near Voltaire St
Chatswood Rd at Kimberley Grove Park
Kimberley Dr Near Plantain Rd
Plantain Rd at Narcamus Crescent
Plantain Rd at Blackthorn Crescent
Plaintain Rd at Mandew Street
Mandew St at Mandew Park
Loganholme, Stop G
Preguntas frecuentes de la línea N555
¿A qué hora comienza a funcionar la línea N555 de autobús?
La línea N555 de autobús comienza a operar a las en 00:40 los viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea N555 de autobús?
La línea N555 de autobús deja de operar a las 04:40 los viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea N555 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Fortitude Valley - Loganholme de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Fortitude Valley - Loganholme de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de N555 hacia (Logan Hyperdome) en autobús?
La tarifa de Fortitude Valley - Loganholme hacia (Logan Hyperdome) de autobús es de $2.84 - $5.30
¿Hay una parada de autobús N555 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús N555.
Horarios de N555 de autobús
La ruta de la línea N555 de autobús opera los viernes, sábado, domingo. Horario regular de operación: 00:40 - 04:40
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mar. | Sin Servicio | Sin Servicio |
mié. | Sin Servicio | Sin Servicio |
jue. | Sin Servicio | Sin Servicio |
vie. | 00:40 - 04:40 | 60 |
sáb. | 00:40 - 04:40 | 60 |
dom. | 05:40 | Una única salida |
Alertas de autobús de TransLink
Ve todas las actualizaciones en la línea N555 de Wickham Street Stop 225 Near Little St), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea N555 (Logan Hyperdome) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TransLink ahora.
Tarifa de la línea N555 de autobús
La tarifa del viaje de la línea N555 (Logan Hyperdome) de TransLink está entre $2.84 y $5.30. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TransLink, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TransLink.
N555 (TransLink)
La primera parada de la línea N555 de autobús es Wickham Street Stop 225 Near Little St y la última parada es Loganholme, Stop G. La línea N555 (Logan Hyperdome) está operativa los viernes, sábado, domingo.
Información adicional: la línea N555 tiene 41 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 52 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TransLink, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brisbane, y te ayuda a encontrar la línea N555 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea N555 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea N555 en tiempo real autobús
Siga la línea N555 en dirección (Logan Hyperdome) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea N555 autobús o como un rastreador de TransLink en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TransLink o un planificador de viajes de tren ligero, ferry, tren o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brisbane. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TransLink y cualquier autobús, incluida la línea N555, en Brisbane
N555 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TransLink en Brisbane
- 314 - Sandgate - Deagon & Shorncliffe (community Bus)/ Horarios
- P189 - Holland Park - City Pre-paid Express/ Horarios
- 742 - Molendinar - Southport Via Ashmore/ Horarios
- 372 - Ashgrove - City/ Horarios
- 199 - West End - Teneriffe Ferry Via City/valley/ Horarios
- 282 - Victoria Pt - Logan Hyperdome/ Horarios
- 136 - Parkinson - City Precincts/ Horarios
- 502 - Bundamba - Riverlink Via Blackstone/ Horarios
- 736 - Broadbeach - Nerang Via Highland Park/ Horarios
- 722 - Coomera - Ormeau Via Coomera Rivers, Pimpama/ Horarios
- 351 - Aspley - City Rocket Via Bridgeman Downs/ Horarios
- 587 - Yarrabilba - Loganlea Station, Hospital And Tafe/ Horarios
- 619 - Kawana - Maroochydore Via Alexandra Headland/ Horarios
- 468 - Oxley Station - Indooroopilly/ Horarios
- 735 - Southport - Nerang Station Via Ashmore/ Horarios
- 745 - Broadbeach - Nerang Station/ Horarios
- 561 - Brisbane City - Crestmead/ Horarios
- 746 - Nerang West - Nerang Station/ Horarios
- 539 - Helidon - Rosewood/ Horarios
- 636 - Nambour - University Via Buderim/ Horarios