Línea 2852
Aguas Lindas / Santa Lucia
Taguatur (SEMIURBANO)
Taguatur (SEMIURBANO) 2852 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 2852 de autobús (Aguas Lindas / Santa Lucia) tiene 89 paradas desde Rua Copaíba | Df Plaza / Carrefour / Sam's Club hasta Terminal Santa Lúcia.
A continuación, elige las paradas de la línea 2852 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Aguas Lindas / Santa Lucia (89 paradas)
Rua Copaíba | Df Plaza / Carrefour / Sam's Club
Av. Araucárias | S4 Hotel / Estação Concessionárias
Av. Araucárias | Pão Dourado / Bahamas Center
Av. Araucárias | Ed. Portal Das Araucárias
Av. Araucárias | Residencial Via Azaleas
Av. Araucárias | Estação Águas Claras
Av. Araucárias | Águas Claras Shopping
Av. Araucárias | Praça Faisão
Av. Araucárias | Metrópole Shopping
Av. Araucárias | Fran's Café / Sigma
Av. Araucárias | Potiguar / Koni / Peixe Na Rede
Av. Araucárias | Colégio Marista / Shopping Marjorie
Rua Tamboril | Adm. Águas Claras
Av. Castanheiras | Atacadão Dia A Dia
Av. Castanheiras | Biblioteca Pública
Av. Castanheiras | Potiguar / Estação Arniqueiras
Av. Castanheiras | Sodiê Doces / Dona De Casa
Av. Castanheiras | Parque De Águas Claras
Av. Castanheiras | Uniplan / Estação Águas Claras
Av. Castanheiras | Madero
Av. Castanheiras | Bigbox / Drogafuji
Av. Castanheiras | Comper / Estação Concessionárias
EPTG | DF Plaza / Carrefour / Sam's Club
EPTG | Estação Estrada Parque
Pistão Norte | Qna 30 (Quiosques)
Pistão Norte | Qna 41 (Praça Do Di)
Pistão Norte | Qna 53 (Taguaparque)
Pistão Norte | Qna 56 (Pentecostes)
Pistão Norte | Qnd 14 (Escola Classe 18)
Pistão Norte | Qnd 45 (Escola Classe 15)
Pistão Norte | Qnd 60
Pistão Norte | Qnd 59 (Cei 02)
Pistão Norte | Atacadão Dia A Dia
Br-070 - Qng 8 (Base Samu)
Br-070 | Passarela Da Qng
Br-070 - Ifb Campus Taguatinga (Ponto Sem Sinalização)
Br-070 | Caesb
Br-070 (Atacadão Dia-Dia)
Br-070 - Passarela Terminal Do Setor O E Cond. Privê
Br-070 - Setor O Exp./Setor De Indústrias (Lado Oposto)
Br-070 - Setor De Indústrias De Ceilandia
Br-070 - Qnr 5 Sentido Goiás
Br 070
Br-070 - Posto Ceu 070 24h (Lado Oposto)
Br 070 - Passarela
Br-070 | Posto Policial Rodoviario Sentido Goiás
Br 070
Br 070 - Maqcampo
Br 070 - Proximo A Divida Df-Go
Br 070 - Barragem Do Rio Descoberto
Ponto De Parada - Br 070
Ponto De Parada - Br 070
Ponto De Parada - Br 070
Marginal Br-070 - Anexo Lounge Bar
Marginal Br-070 - Jardim Das Oliveiras
Marginal Br 070 - Viaduto E Posto Ouro Quality
Balão Do Posto Fórmula 1 - Sent. Santa Lúcia
Rua 16, 1192
Rua 16, 856
Rua 16
Rua 16 (Esquina Com A Rua 7)
Garagem Taguatur - Sentido Santa Lucia
Supermercado Tavares - Setor Camping Clube
Auto Posto Setor Camping Clube
Escola Municipal Orlando Soares De Sousa
Rua 1, 414-494
Garagem Sagres Viação Águas Lindas
Avenida Águas Lindas, 89-327
Igreja Divina Misericórdia
Antigo Sup. Rodrigues
Super Rodrigues (Rua De Acesso Ao Royal Parque )
Supermercado Sacopark
Avenida Águas Lindas, 2418-2806
Rua De Acesso Ao Colégio Vicente De Paula Lisboa
Igreja Cristã Maranata
Garagem Viação Lorennatur
Assembléia De Deus-Recanto Da Barragem
Entrada Quadras 17/21 Jardim Águas Lindas 2
Jardim Águas Lindas 2 - Quadra 14
Mercearia Do Zeca
Quadra 23, Lote 61
Centro Paroquial São João Evangelista
Praça Da Conquista
Canteiro De Obras Complexo Santa Lúcia
Mercado Da Dina
Rua Pau-Brasil, 662
Rua Pau-Brasil, 902
Penúltima Parada Jardim Santa Lúcia
Terminal Santa Lúcia
Preguntas frecuentes de la línea 2852
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 2852 de autobús?
La línea 2852 de autobús comienza a operar a las en 14:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 2852 de autobús?
La línea 2852 de autobús deja de operar a las 17:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 2852 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Aguas Lindas / Santa Lucia de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Aguas Lindas / Santa Lucia de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 2852 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 2852.
Alertas de autobús de Taguatur (SEMIURBANO)
Ve todas las actualizaciones en la línea 2852 de Rua Copaíba | Df Plaza / Carrefour / Sam's Club), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 2852 (Aguas Lindas / Santa Lucia) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Taguatur (SEMIURBANO) ahora.
Tarifa de la línea 2852 de autobús
Los precios de Taguatur (SEMIURBANO) línea 2852 (Aguas Lindas / Santa Lucia) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Taguatur (SEMIURBANO), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Taguatur (SEMIURBANO).
2852 (Taguatur (SEMIURBANO))
La primera parada de la línea 2852 de autobús es Rua Copaíba | Df Plaza / Carrefour / Sam's Club y la última parada es Terminal Santa Lúcia. La línea 2852 (Aguas Lindas / Santa Lucia) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 2852 tiene 89 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 94 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Taguatur (SEMIURBANO), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Brasilia Region, y te ayuda a encontrar la línea 2852 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 2852 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 2852 en tiempo real autobús
Siga la línea 2852 en dirección (Aguas Lindas / Santa Lucia) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 2852 autobús o como un rastreador de Taguatur (SEMIURBANO) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Taguatur (SEMIURBANO) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Brasilia Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Taguatur (SEMIURBANO) y cualquier autobús, incluida la línea 2852, en Brasilia Region
2852 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Taguatur (SEMIURBANO) en Brasilia Region
- 3005 - SANTO ANTÔNIO (VILA SÃO LUIZ) - ÁGUAS CLARAS / GUARÁ/ Horarios
- 2821 - AGUAS LINDAS / JD LARANJEIRA / PINHEIRO 1 - TAGUATINGA / CATOLICA/ Horarios
- 2862 - AGUAS LINDAS (SANTA LUCIA) - AGUAS CLARAS (TAG.CENTRO)/ Horarios
- 3322 - SANTO ANTÔNIO (M. NOBRE / QUEIROZ) - PARKSHOPPING / SMU/ Horarios
- 4701 - LAGO AZUL - GAMA/ Horarios
- 2092 - GIRASSOL - W3 SUL (VIA JOCKEY)/ Horarios
- 4704 - LAGO AZUL - SANTA MARIA / AV ALAGADOS / TERMINAL BRT/ Horarios
- 3075 - SANTO ANTÔNIO (VILA SÃO LUIZ) - W3 SUL/NORTE (EIXO NORTE)/ Horarios
- 2890 - GIRASSOL - AGUAS CLARAS/ Horarios
- 2405 - AGUAS LINDAS / PINHEIRO 1 / VIA PEROLA - CEILANDIA / VIA OESTE/ Horarios
- 3302 - SANTO ANTÔNIO (M. NOBRE / QUEIROZ / JARDIM DE ALA) - SETOR GRÁFICO / W3 NORTE / NOROESTE/ Horarios
- 2880 - GIRASSOL - TAG.CENTRO/ Horarios
- 3003 - SANTO ANTÔNIO (ROD. QUEIROZ) - RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO (VIA EPNB)/ Horarios
- 3800 - SANTO ANTONIO / ROD. QUEIROZ / PQ SANTO ANTONIO - AGUA QUENTE/ Horarios
- 4720 - PEDREGAL - GAMA/ Horarios
- 2095 - GIRASSOL - BRASILIA / ESPLANADA / ESTRUTURAL/ Horarios
- 3018 - W3 SUL - SANTO ANTÔNIO (QUEIROZ / M. NOBRE)/ Horarios
- 2804 - AGUAS LINDAS / JD PARAISO - TAGUATINGA / RODOVIARIA/ Horarios
- 2512 - AGUAS LINDAS / ROYAL PARK - BANDEIRANTE/ Horarios
- 2881 - GIRASSOL - TAGUATINGA / CATOLICA/ Horarios