Linha 2852
Aguas Lindas / Santa Lucia
Taguatur (SEMIURBANO)
Horários e itinerário do ônibus da linha 2852 da Taguatur (SEMIURBANO) (Atualizado)
A linha 2852 de ônibus (Aguas Lindas / Santa Lucia) tem 89 paradas partindo de Rua Copaíba | Df Plaza / Carrefour / Sam's Club e terminando em Terminal Santa Lúcia.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 2852 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Aguas Lindas / Santa Lucia (89 pontos)
Rua Copaíba | Df Plaza / Carrefour / Sam's Club
Av. Araucárias | S4 Hotel / Estação Concessionárias
Av. Araucárias | Pão Dourado / Bahamas Center
Av. Araucárias | Ed. Portal Das Araucárias
Av. Araucárias | Residencial Via Azaleas
Av. Araucárias | Estação Águas Claras
Av. Araucárias | Águas Claras Shopping
Av. Araucárias | Praça Faisão
Av. Araucárias | Metrópole Shopping
Av. Araucárias | Fran's Café / Sigma
Av. Araucárias | Potiguar / Koni / Peixe Na Rede
Av. Araucárias | Colégio Marista / Shopping Marjorie
Rua Tamboril | Adm. Águas Claras
Av. Castanheiras | Atacadão Dia A Dia
Av. Castanheiras | Biblioteca Pública
Av. Castanheiras | Potiguar / Estação Arniqueiras
Av. Castanheiras | Sodiê Doces / Dona De Casa
Av. Castanheiras | Parque De Águas Claras
Av. Castanheiras | Uniplan / Estação Águas Claras
Av. Castanheiras | Madero
Av. Castanheiras | Bigbox / Drogafuji
Av. Castanheiras | Comper / Estação Concessionárias
EPTG | DF Plaza / Carrefour / Sam's Club
EPTG | Estação Estrada Parque
Pistão Norte | Qna 30 (Quiosques)
Pistão Norte | Qna 41 (Praça Do Di)
Pistão Norte | Qna 53 (Taguaparque)
Pistão Norte | Qna 56 (Pentecostes)
Pistão Norte | Qnd 14 (Escola Classe 18)
Pistão Norte | Qnd 45 (Escola Classe 15)
Pistão Norte | Qnd 60
Pistão Norte | Qnd 59 (Cei 02)
Pistão Norte | Atacadão Dia A Dia
Br-070 - Qng 8 (Base Samu)
Br-070 | Passarela Da Qng
Br-070 - Ifb Campus Taguatinga (Ponto Sem Sinalização)
Br-070 | Caesb
Br-070 (Atacadão Dia-Dia)
Br-070 - Passarela Terminal Do Setor O E Cond. Privê
Br-070 - Setor O Exp./Setor De Indústrias (Lado Oposto)
Br-070 - Setor De Indústrias De Ceilandia
Br-070 - Qnr 5 Sentido Goiás
Br 070
Br-070 - Posto Ceu 070 24h (Lado Oposto)
Br 070 - Passarela
Br-070 | Posto Policial Rodoviario Sentido Goiás
Br 070
Br 070 - Maqcampo
Br 070 - Proximo A Divida Df-Go
Br 070 - Barragem Do Rio Descoberto
Ponto De Parada - Br 070
Ponto De Parada - Br 070
Ponto De Parada - Br 070
Marginal Br-070 - Anexo Lounge Bar
Marginal Br-070 - Jardim Das Oliveiras
Marginal Br 070 - Viaduto E Posto Ouro Quality
Balão Do Posto Fórmula 1 - Sent. Santa Lúcia
Rua 16, 1192
Rua 16, 856
Rua 16
Rua 16 (Esquina Com A Rua 7)
Garagem Taguatur - Sentido Santa Lucia
Supermercado Tavares - Setor Camping Clube
Auto Posto Setor Camping Clube
Escola Municipal Orlando Soares De Sousa
Rua 1, 414-494
Garagem Sagres Viação Águas Lindas
Avenida Águas Lindas, 89-327
Igreja Divina Misericórdia
Antigo Sup. Rodrigues
Super Rodrigues (Rua De Acesso Ao Royal Parque )
Supermercado Sacopark
Avenida Águas Lindas, 2418-2806
Rua De Acesso Ao Colégio Vicente De Paula Lisboa
Igreja Cristã Maranata
Garagem Viação Lorennatur
Assembléia De Deus-Recanto Da Barragem
Entrada Quadras 17/21 Jardim Águas Lindas 2
Jardim Águas Lindas 2 - Quadra 14
Mercearia Do Zeca
Quadra 23, Lote 61
Centro Paroquial São João Evangelista
Praça Da Conquista
Canteiro De Obras Complexo Santa Lúcia
Mercado Da Dina
Rua Pau-Brasil, 662
Rua Pau-Brasil, 902
Penúltima Parada Jardim Santa Lúcia
Terminal Santa Lúcia
Perguntas frenquentes da linha 2852
A que horas começa a operar a linha 2852 de ônibus?
A linha 2852 de ônibus começa a operar às 14:40 (domingo, segunda-feira, terça-feira, quarta-feira, quinta-feira, sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 2852 de ônibus?
A linha 2852 de ônibus encerra às 17:00 (sábado).
A que horas chega a linha 2852 de ônibus?
Quando chega a linha Aguas Lindas / Santa Lucia de ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Aguas Lindas / Santa Lucia de ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 2852 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 2852 mais próxima de você.
Alertas de serviço | ônibus da Taguatur (SEMIURBANO)
Veja todas as atualizações da linha 2852 (de Rua Copaíba | Df Plaza / Carrefour / Sam's Club), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 2852 (Aguas Lindas / Santa Lucia) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Taguatur (SEMIURBANO) agora.
Tarifa da linha 2852 de ônibus
Os preços da linha 2852 da Taguatur (SEMIURBANO) (Aguas Lindas / Santa Lucia) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Taguatur (SEMIURBANO), verifique o app Moovit ou o site oficial da Taguatur (SEMIURBANO).
2852 (Taguatur (SEMIURBANO))
A primeira parada da linha 2852 de ônibus é Rua Copaíba | Df Plaza / Carrefour / Sam's Club e a última Terminal Santa Lúcia. A linha 2852 (Aguas Lindas / Santa Lucia) opera durante todos os dias.
A linha 2852 tem 89 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 94 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Taguatur (SEMIURBANO), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Brasília e Entorno do DF e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 2852 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 2852 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 2852 de ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 2852 (Aguas Lindas / Santa Lucia) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 2852 de ônibus ou do operador Taguatur (SEMIURBANO) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Taguatur (SEMIURBANO) ou um planejador de viagem de metrô ou ônibus para planejar seu itinerário em Brasília e Entorno do DF. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Taguatur (SEMIURBANO) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 2852 em Brasília e Entorno do DF.
2852 - Sentidos alternativos
Linhas da Taguatur (SEMIURBANO) em Brasília e Entorno do DF
- 3005 - SANTO ANTÔNIO (VILA SÃO LUIZ) - ÁGUAS CLARAS / GUARÁ/ Horários
- 2821 - AGUAS LINDAS / JD LARANJEIRA / PINHEIRO 1 - TAGUATINGA / CATOLICA/ Horários
- 2862 - AGUAS LINDAS (SANTA LUCIA) - AGUAS CLARAS (TAG.CENTRO)/ Horários
- 3322 - SANTO ANTÔNIO (M. NOBRE / QUEIROZ) - PARKSHOPPING / SMU/ Horários
- 4701 - LAGO AZUL - GAMA/ Horários
- 2092 - GIRASSOL - W3 SUL (VIA JOCKEY)/ Horários
- 4704 - LAGO AZUL - SANTA MARIA / AV ALAGADOS / TERMINAL BRT/ Horários
- 3075 - SANTO ANTÔNIO (VILA SÃO LUIZ) - W3 SUL/NORTE (EIXO NORTE)/ Horários
- 2890 - GIRASSOL - AGUAS CLARAS/ Horários
- 2405 - AGUAS LINDAS / PINHEIRO 1 / VIA PEROLA - CEILANDIA / VIA OESTE/ Horários
- 3302 - SANTO ANTÔNIO (M. NOBRE / QUEIROZ / JARDIM DE ALA) - SETOR GRÁFICO / W3 NORTE / NOROESTE/ Horários
- 2880 - GIRASSOL - TAG.CENTRO/ Horários
- 3003 - SANTO ANTÔNIO (ROD. QUEIROZ) - RODOVIÁRIA DO PLANO PILOTO (VIA EPNB)/ Horários
- 3800 - SANTO ANTONIO / ROD. QUEIROZ / PQ SANTO ANTONIO - AGUA QUENTE/ Horários
- 4720 - PEDREGAL - GAMA/ Horários
- 2095 - GIRASSOL - BRASILIA / ESPLANADA / ESTRUTURAL/ Horários
- 3018 - W3 SUL - SANTO ANTÔNIO (QUEIROZ / M. NOBRE)/ Horários
- 2804 - AGUAS LINDAS / JD PARAISO - TAGUATINGA / RODOVIARIA/ Horários
- 2512 - AGUAS LINDAS / ROYAL PARK - BANDEIRANTE/ Horários
- 2881 - GIRASSOL - TAGUATINGA / CATOLICA/ Horários