Línea 305 BELA VISTA / CENTRO
Bela Vista
ETUFOR
ETUFOR 305 BELA VISTA / CENTRO autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús (Bela Vista) tiene 32 paradas desde Terminal José De Alencar hasta Rua Alvares Maciel, 1059 - Pici.
A continuación, elige las paradas de la línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bela Vista (32 paradas)
Terminal José De Alencar
Avenida Imperador | Seletivo (Etufor) - Centro
Avenida Imperador, 1190 - Centro
Avenida Imperador | Faculdade Rodolfo Teófilo (Seletivo) - Farias Brito
Avenida Imperador, 1738 - Farias Brito
Avenida Carapinima | Shopping Benfica (Seletivo Etufor) - Benfica
Avenida Carapinima, 560 - Benfica
Avenida José Bastos | Estação Metrô Padre Cícero - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos, 3000 - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos | Hemoce - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos, 3846 - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos, 4148 - Rodolfo Teófilo
Avenida José Bastos | Center Box - Bela Vista
Rua Viriato Ribeiro, 180 - Bela Vista
Rua Viriato Ribeiro, 460 - Bela Vista
Rua Viriato Ribeiro, 646 - Bela Vista
Rua Viriato Ribeiro, 795 - Bela Vista
Rua Viriato Ribeiro, 1031 - Bela Vista
Rua Viriato Ribeiro, 1218 - Bela Vista
Rua Argentina, 210 - Bela Vista
Rua Argentina | Capela Nossa Senhora Da Penha - Pici
Rua Espírito Santo, 80 - Pici
Rua Espírito Santo, 302 - Pici
Rua Espírito Santo, 616 - Pici
Rua Espírito Santo, 754 - Pici
Rua Piauí, 1164 - Pici
Rua Piaui, 1346 - Pici
Rua Piauí, 1400 - Pici
Rua Piauí, 1646 - Pici
Rua Gonçala Alves Rodrigues, 377 - Pici
Rua Gonçalves Alves Rodrigues, 257 - Pici
Rua Alvares Maciel, 1059 - Pici
Preguntas frecuentes de la línea 305 BELA VISTA / CENTRO
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús?
La línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús comienza a operar a las en 05:30 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús?
La línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús deja de operar a las 22:59 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bela Vista de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bela Vista de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 305 BELA VISTA / CENTRO hacia (Bela Vista) en autobús?
La tarifa de Bela Vista hacia (Bela Vista) de autobús es de aproximadamente R$3.90
¿Hay una parada de autobús 305 BELA VISTA / CENTRO cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 305 BELA VISTA / CENTRO.
Horarios de 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús
La ruta de autobús 305 BELA VISTA / CENTRO opera todos los días. El horario regular es: 05:30 - 23:05
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:30 - 23:05 | 20 - 36 |
mar. | 05:30 - 23:05 | 20 - 36 |
mié. | 05:30 - 23:05 | 20 - 36 |
jue. | 05:30 - 23:05 | 20 - 36 |
vie. | 05:30 - 23:05 | 20 - 36 |
sáb. | 05:30 - 22:59 | 20 - 36 |
dom. | 06:48 - 23:06 | 56 - 82 |
Alertas de autobús de ETUFOR
Ve todas las actualizaciones en la línea 305 BELA VISTA / CENTRO de Terminal José De Alencar), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 305 BELA VISTA / CENTRO (Bela Vista) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ETUFOR ahora.
Tarifa de la línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús
La tarifa del viaje de la línea 305 BELA VISTA / CENTRO (Bela Vista) ETUFOR es de aproximadamente R$3.90. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ETUFOR, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ETUFOR.
305 BELA VISTA / CENTRO (ETUFOR)
La primera parada de la línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús es Terminal José De Alencar y la última parada es Rua Alvares Maciel, 1059 - Pici. La línea 305 BELA VISTA / CENTRO (Bela Vista) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 305 BELA VISTA / CENTRO tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 24 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ETUFOR, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Fortaleza Region, y te ayuda a encontrar la línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 305 BELA VISTA / CENTRO de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 305 BELA VISTA / CENTRO en tiempo real autobús
Siga la línea 305 BELA VISTA / CENTRO en dirección (Bela Vista) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 305 BELA VISTA / CENTRO autobús o como un rastreador de ETUFOR en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ETUFOR o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Fortaleza Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ETUFOR y cualquier autobús, incluida la línea 305 BELA VISTA / CENTRO, en Fortaleza Region
305 BELA VISTA / CENTRO - Ver todos los sentidos
Otras líneas de ETUFOR en Fortaleza Region
- 172 ANTÔNIO BEZERRA / LAGOA / PARANGABA - Antônio Bezerra / Lagoa / Parangaba/ Horarios
- 075 CAMPUS DO PICI / UNIFOR - Campus do Pici / Unifor/ Horarios
- 383 PARQUE SÃO JOÃO / SIQUEIRA - Parque São João / Siqueira/ Horarios
- 110 VILA DO MAR / CENTRO - Vila do Mar / Centro/ Horarios
- 389 ANTÔNIO BEZERRA / JOVITA FEITOSA / CENTRO - Antônio Bezerra / Jovita Feitosa / Centro/ Horarios
- 210 QUINTINO CUNHA / ANTÔNIO BEZERRA - Quintino Cunha / Antônio Bezerra/ Horarios
- 614 CURIÓ / TERMINAL WASHINGTON SOARES / MESSEJANA - Curió / Terminal Washington Soares / Messejana/ Horarios
- 085 LAGOA / ALDEOTA - Lagoa / Aldeota/ Horarios
- 920 CAÇA E PESCA / PAPICU - Caça e Pesca / Papicu/ Horarios
- 029 PARANGABA / NÁUTICO - Parangaba / Náutico/ Horarios
- 626 LAGOA REDONDA / ESQUERDA / MESSEJANA - Lagoa Redonda / Esquerda / Messejana/ Horarios
- 351 BONSUCESSO / JÓQUEI / LAGOA - Bonsucesso / Jóquei / Lagoa/ Horarios
- 816 EDSON QUEIROZ / CENTRO - Edson Queiroz / Centro/ Horarios
- 668 PARQUE BETÂNIA / MESSEJANA - Parque Betânia / Messejana/ Horarios
- 020 CAMPUS DO PICI - Campus do Pici/ Horarios
- 396 PARANGABA / JOQUEI - Parangaba / Joquei/ Horarios
- 302 RODOLFO TEÓFILO / JOSÉ BASTOS / CENTRO - Rodolfo Teófilo / José Bastos / Centro/ Horarios
- 755 CURIÓ / RIOMAR KENNEDY - Curió / RioMar Kennedy/ Horarios
- 015 CONJUNTO CEARÁ / ANTÔNIO BEZERRA I - Conjunto Ceará / Antônio Bezerra I/ Horarios