Línea 308
B - Santa Emília / T. Bandeirantes
Consórcio Guaicurus
Consórcio Guaicurus 308 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 308 de autobús (B - Santa Emília / T. Bandeirantes) tiene 30 paradas desde Rua Flora Do Pantanal hasta Terminal Bandeirantes.
A continuación, elige las paradas de la línea 308 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: B - Santa Emília / T. Bandeirantes (30 paradas)
Rua Flora Do Pantanal
Rua Flora Do Pantanal
Rua Maestro Kalil Rahe, 366
Rua Maestro Kalil Rahe, 626
Rua Therezinha Neder
Rua Rubens Correa
Rua Capitão Airton P Rebouças, 1455-1525
Rua Capitão Airton P Rebouças, 1379-1453
Rua Capitão Francisco Holanda Moura, 1215
Rua Engenheiro Edno Machado, 1619-1721
Rua Engenheiro Edno Machado, 1409-1509
Rua Engenheiro Edno Machado, 1237-1299
Rua Engenheiro Edno Machado, 1005-1089
Rua Engenheiro Edno Machado, 791-919
Rua Engenheiro Edno Machado, 684-692
Rua Engenheiro Edno Machado, 485
Rua Jandáia Do Sul, 925-999
Rua Jandáia Do Sul, 819
Avenida General Alberto Carlos Mendonça Lima, 1999-2201
Avenida General Alberto Carlos Mendonça Lima, 1897
Rua Panambi Vera, 1305-1443
Rua Panambi Vera, 1193
Rua Panambi Vera, 883-933
Rua Panambi Vera, 651
Rua Panambi Vera, 185
Avenida Gunter Hans, 2327-2341
Avenida Gunter Hans, 1807
Avenida Gunter Hans, 1559
Avenida Gunter Hans, 1325
Terminal Bandeirantes
Preguntas frecuentes de la línea 308
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 308 de autobús?
La línea 308 de autobús comienza a operar a las en 04:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 308 de autobús?
La línea 308 de autobús deja de operar a las 18:39 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 308 de autobús?
¿Cuándo viene la línea B - Santa Emília / T. Bandeirantes de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea B - Santa Emília / T. Bandeirantes de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 308 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 308.
Horarios de 308 de autobús
La ruta de autobús 308 opera todos los días. El horario regular es: 04:40 - 23:03
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:40 - 23:03 | 57 - 65 |
mar. | 04:40 - 23:03 | 57 - 65 |
mié. | 04:40 - 23:03 | 57 - 65 |
jue. | 04:40 - 23:03 | 57 - 65 |
vie. | 04:40 - 23:03 | 57 - 65 |
sáb. | 05:05 - 18:39 | 60 - 63 |
dom. | 04:48 - 23:10 | 57 - 59 |
Alertas de autobús de Consórcio Guaicurus
Ve todas las actualizaciones en la línea 308 de Rua Flora Do Pantanal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 308 (B - Santa Emília / T. Bandeirantes) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio Guaicurus ahora.
Tarifa de la línea 308 de autobús
Los precios de Consórcio Guaicurus línea 308 (B - Santa Emília / T. Bandeirantes) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio Guaicurus, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio Guaicurus.
308 (Consórcio Guaicurus)
La primera parada de la línea 308 de autobús es Rua Flora Do Pantanal y la última parada es Terminal Bandeirantes. La línea 308 (B - Santa Emília / T. Bandeirantes) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 308 tiene 30 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 28 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio Guaicurus, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Campo Grande, y te ayuda a encontrar la línea 308 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 308 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 308 en tiempo real Autobús
Siga la línea 308 en dirección (B - Santa Emília / T. Bandeirantes) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 308 autobús o como un rastreador de Consórcio Guaicurus en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio Guaicurus o un planificador de viajes de Autobús para planificar tu ruta alrededor de Campo Grande. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio Guaicurus y cualquier autobús, incluida la línea 308, en Campo Grande
308 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio Guaicurus en Campo Grande
- 085 - T. Morenão / T. Júlio de Castilho/ Horarios
- 213 - Campo Belo/ Horarios
- 237 - Oscar Salazar / T. Nova Bahia/ Horarios
- 320 - Bertin - Induspan - Concrelei/ Horarios
- 404 - Panamá - Vila Almeida - Coophatrabalho/ Horarios
- 414 - Nova Campo Grande/ Horarios
- 058 - T. Guaicurus / Centro/ Horarios
- 206 - Estrela D'Alva / Centro/ Horarios
- 236 - Novos Estados / Eco Park/ Horarios
- 063 - T. Moreninhas / T. Aero Rancho/ Horarios
- 403 - Santa Carmélia - UEMS / Prefeitura/ Horarios
- 079 - T. Bandeirantes / T. Hércules Maymone/ Horarios
- 115 - T. Guaicurus / T. Aero Rancho/ Horarios
- 075 - T. Guaicurus / T. General Osório/ Horarios
- 109 - Vespasiano Martins/ Horarios
- 503 - Iracy Coelho/ Horarios
- 416 - Planalto / Santa Carmélia/ Horarios
- 402 - Santa Carmélia / Shopping Campo Grande/ Horarios
- 011 - Especial T. General Osório / Shopping Campo Grande / Centro/ Horarios
- 217 - Bosque do Avilan / Otávio Pécora/ Horarios