Línea 308
Terminal Central
STSJC
STSJC 308 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 308 de autobús (Terminal Central) tiene 42 paradas desde R. Orlando Ferreira Rebouças, 151 hasta Terminal Central.
A continuación, elige las paradas de la línea 308 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Central (42 paradas)
R. Orlando Ferreira Rebouças, 151
R. Monte Verde, 123
R. Lucio Alves De Almeida, 13
R. Lucio Alves De Almeida, 201
Av. Adilson José Da Cruz, 7510
Av. Adilson José Da Cruz, S/Nº
Av. Adilson José Da Cruz, 6901
Av. Adilson José Da Cruz, 6640
Av. Adilson José Da Cruz, 6581
Av. Adilson José Da Cruz, 13
Av. Cidade Jardim, Lado 6011
Av. Cidade Jardim, Lado 5801
Av. Cidade Jardim, Lado 5501
Av. Cidade Jardim, 5295
Av. Cidade Jardim, Frente 4971
Av. Cidade Jardim, 4551
Av. Cidade Jardim, 4168
Av. Andrômeda, 3741
Av. Andrômeda, 3471
Av. Andrômeda, 3061
Av. Andrômeda, 2601
Av. Andrômeda, 2409
Av. Andrômeda, 2221
Av. Andrômeda, 1869
Av. Andrômeda, 1589
Av. Andrômeda, 803
Av. Andrômeda, 830
Av. Andrômeda, 470
Av. Andrômeda, 227
Av. Cidade Jardim, 251
Av. Cidade Jardim, 615
Av. Cidade Jardim, 714
Av. Governador Mário Covas Júnior, 330
Av. Governador Mário Covas Júnior, 2121
Av. Eng. Francisco José Longo, 1189
Av. Eng. Francisco José Longo, 925
Av. Eng. Francisco José Longo, 777
Av. Eng. Francisco José Longo, 149
R. Eugênio Bonádio, 63
R. Humaitá, 315
Pça. Afonso Pena, 230
Terminal Central
Preguntas frecuentes de la línea 308
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 308 de autobús?
La línea 308 de autobús comienza a operar a las en 05:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 308 de autobús?
La línea 308 de autobús deja de operar a las 22:50 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 308 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Central de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Central de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 308 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 308.
Horarios de 308 de autobús
La ruta de autobús 308 opera todos los días. El horario regular es: 05:05 - 23:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:05 - 23:10 | 10 - 21 |
mar. | 05:05 - 23:10 | 10 - 21 |
mié. | 05:05 - 23:10 | 10 - 21 |
jue. | 05:05 - 23:10 | 10 - 21 |
vie. | 05:05 - 23:10 | 10 - 21 |
sáb. | 05:20 - 23:00 | 15 - 30 |
dom. | 05:20 - 22:50 | 40 - 80 |
Alertas de autobús de STSJC
Ve todas las actualizaciones en la línea 308 de R. Orlando Ferreira Rebouças, 151), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 308 (Terminal Central) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de STSJC ahora.
Tarifa de la línea 308 de autobús
Los precios de STSJC línea 308 (Terminal Central) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de STSJC, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de STSJC.
308 (STSJC)
La primera parada de la línea 308 de autobús es R. Orlando Ferreira Rebouças, 151 y la última parada es Terminal Central. La línea 308 (Terminal Central) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 308 tiene 42 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 44 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de STSJC, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Jose dos Campos, y te ayuda a encontrar la línea 308 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 308 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 308 en tiempo real autobús
Siga la línea 308 en dirección (Terminal Central) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 308 autobús o como un rastreador de STSJC en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para STSJC o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Sao Jose dos Campos. El planificador de viajes muestra datos actualizados para STSJC y cualquier autobús, incluida la línea 308, en Sao Jose dos Campos
308 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de STSJC en Sao Jose dos Campos
- 102 - ALIMENTADORA JAGUARI / VILA DIRCE/ Horarios
- 214 - VL. DO TESOURO - SEBASTIÃO GUALBERTO / AV. ENG. FRANCISCO JOSÉ LONGO/ Horarios
- 201 - TERMINAL CENTRAL / BAIRRINHO/ Horarios
- ALT 14 - VL. PAIVA / CENTRO/ Horarios
- 103 - COSTINHA / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 305 - JD. SÃO JUDAS TADEU / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 212 - PUTIM / TERMINAL CENTRAL – VIA AV. DOS ASTRONAUTAS/ Horarios
- 240 - PQ. NOVO HORIZONTE / CAMPO DOS ALEMÃES/ Horarios
- ALT 20 - JD. SANTA LUZIA – VIA JD. UIRÁ / OLÍMPIO CATÃO/ Horarios
- 325 - ALIMENTADORA BOSQUE DOS IPÊS / JARDIM SATÉLITE (VIA JD. SUL)/ Horarios
- 303 - COLONIAL / RODOVIÁRIA/ Horarios
- 314 - CH. REUNIDAS / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 121 - URBANOVA - ESPLANADA / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 237 - PQ. NOVO HORIZONTE / JD. AQUÁRIUS/ Horarios
- 307B - ALIMENTADORA MORUMBI / SATÉLITE – VIA AV. ANDRÔMEDA/ Horarios
- 150 - VL. PAIVA CORUJÃO/ Horarios
- 313 - AQUÁRIUS - COLINAS / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 322 - CAPUAVA / TERMINAL CENTRAL/ Horarios
- 343 - ALIMENTADORA SERROTE / ECO CAMPOS DE SÃO JOSÉ/ Horarios
- 141 - ALIMENTADORA SÃO JOÃO-SOBRADO / ALTO DA PONTE/ Horarios