Línea 312
Madrid (Conde de Casal) - Arganda (El Mirador)
Interurbanos
Interurbanos 312 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 312 de autobús (Av. Mediterráneo - Conde Casal→Valdemaría - Canoa) tiene 25 paradas desde Av. Mediterráneo - Conde Casal hasta Valdemaría - Canoa.
A continuación, elige las paradas de la línea 312 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Av. Mediterráneo - Conde Casal→Valdemaría - Canoa (25 paradas)
Av. Mediterráneo - Conde Casal
Mediterráneo - Pablo Neruda
Mediterráneo - Politécnico
Mediterráneo - Democracia
Av. Mediterráneo - Santa Eugenia
Ctra. A-3 - Valdemingómez
Ctra. A-3 - Est. Rivas Vaciamadrid
Ctra. A-3 - Puente De Arganda
Ctra. A-3 - Viveros
Av. Madrid - Del Sol
Av. Madrid - C.º Estrechillo
Av. Madrid - Centro Comercial
Av. Madrid - Av. Finanzauto
Av. Madrid - C.º Del Valle
Av. Madrid - La Perla
Av. Ejército - Pol. Ind. San Sebastián
Av. Ejército - Vereda Del Melero
Av. Ejército - Pza. Bienvenida
Santiago Apostol - San José
Peñón De Gibraltar - Antonio Machado
Peñón De Gibraltar - Perlita
Av. Instituto - Colonia Los Almendros
Av. Instituto - Av. Valdemaría
Valdemaría - Galeón
Valdemaría - Canoa
Preguntas frecuentes de la línea 312
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 312 de autobús?
La línea 312 de autobús comienza a operar a las en 06:15 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 312 de autobús?
La línea 312 de autobús deja de operar a las 22:30 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 312 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Conde de Casal) - Arganda (El Mirador) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Conde de Casal) - Arganda (El Mirador) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 312 hacia (Av. Mediterráneo - Conde Casal→Valdemaría - Canoa) en autobús?
La tarifa de Madrid (Conde de Casal) - Arganda (El Mirador) hacia (Av. Mediterráneo - Conde Casal→Valdemaría - Canoa) de autobús es de €1.30 - €3.60
¿Hay una parada de autobús 312 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 312.
Horarios de 312 de autobús
La ruta de autobús 312 opera todos los días. El horario regular es: 06:15 - 22:45
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 22:45 | 10 - 30 |
mar. | 06:15 - 22:45 | 10 - 30 |
mié. | 06:15 - 22:45 | 10 - 30 |
jue. | 06:15 - 22:45 | 10 - 30 |
vie. | 06:15 - 22:45 | 10 - 30 |
sáb. | 06:15 - 22:30 | 48 - 60 |
dom. | 06:15 - 22:30 | 60 |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 312 de Av. Mediterráneo - Conde Casal), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 312 (Av. Mediterráneo - Conde Casal→Valdemaría - Canoa) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 312 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 312 (Av. Mediterráneo - Conde Casal→Valdemaría - Canoa) de Interurbanos está entre €1.30 y €3.60. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
312 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 312 de autobús es Av. Mediterráneo - Conde Casal y la última parada es Valdemaría - Canoa. La línea 312 (Av. Mediterráneo - Conde Casal→Valdemaría - Canoa) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 312 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 312 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 312 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 312 en tiempo real autobús
Siga la línea 312 en dirección (Av. Mediterráneo - Conde Casal→Valdemaría - Canoa) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 312 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de metro, tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 312, en Madrid
312 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 251 - Torrejón - Valdeavero - Alcalá/ Horarios
- 571 - Madrid (Aluche) - Boadilla (por Urb. Montepríncipe)/ Horarios
- 681 - Madrid (Moncloa) - Alpedrete/ Horarios
- 275 - Alcalá - Los Santos de la Humosa - Alcalá/ Horarios
- 519A - Móstoles (Hospital Rey Juan Carlos) por El Soto - Villaviciosa de Odón (El Bosque)/ Horarios
- N402 - Madrid (Atocha) - Ciempozuelos - Aranjuez/ Horarios
- N401 - Madrid (Atocha) - Pinto - Valdemoro/ Horarios
- 492 - Madrid (Aluche) - Fuenlabrada (P. Granada)/ Horarios
- 289 - Madrid (Ciudad Lineal) - Coslada (Hospital)/ Horarios
- 687 - Madrid (Moncloa) - Collado Villalba/ Horarios
- 686 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones (por Los Peñascales)/ Horarios
- 191A - Buitrago - Braojos/ Horarios
- 660 - San Lorenzo de El Escorial - Guadarrama - Villalba/ Horarios
- N702 - Madrid (Plaza de Castilla) - Colmenar Viejo/ Horarios
- 171 - Madrid (Plaza de Castilla) - Urb. Santo Domingo/ Horarios
- 156 - Madrid (Plaza de Castilla) - S. S. de los Reyes (P. I. Moscatelares)/ Horarios
- 499 - Móstoles - Arroyomolinos/ Horarios
- 518 - Madrid (Príncipe Pío) - Villaviciosa de Odón/ Horarios
- 455 - Pinto - Getafe/ Horarios
- 210 - S. S. de los Reyes (Hospital) - Paracuellos de Jarama/ Horarios