Línea 3455
Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 3455 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 3455 de autobús (Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta) tiene 56 paradas desde Terminal Ibirité | Alimentadoras hasta Terminal Ibirité | Só Desembarque (Encerrando Viagem).
A continuación, elige las paradas de la línea 3455 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta (56 paradas)
Terminal Ibirité | Alimentadoras
Oposto A Araújo, Próximo Ao Hospital/Upa De Ibirité
Prefeitura De Ibirité Sentido Centro
Rua Artur Campos, 501
Av. Otacílio Negrão De Lima, 395
Av. Otacílio Negrão De Lima, 259
Av. Otacílio Negrão De Lima, 35 | Oposto Ao Fórum De Ibirité
Rua Freitas De Oliveira, 234 | Djeane Casa & Construção
Rua Freitas De Oliveira, 312 | Megablitz/Loja Marinha Gontijo
Rua José Marques De Aquino, 105
Rua Joaquim Narciso Campos, 338
Rua Joaquim Narciso Campos, 801
Rua Pedro José Anjos, 578
Rua Juciliano Narciso Campos, 730 | Sentido Morada Da Serra
Rua Juciliano Narciso Campos, 372
Rua Gislaine Freitas De Araújo, 52
Rua Gislaine Freitas De Araújo, 202
Rua Laudelina Carneiro, 353
Rua Gislaine Freitas De Araújo, 474
Rua Juciliano Narciso Campos, 1750
Rua Jusciliana Narciso Campos, 260
Rua Carlota Santana Campos, 121
Rua Geralda Sudária, 156
Rua Geralda Sudária, 380
Rua Jacarandá, 94
Rua Jacarandá, 390
Rua Jacarandá, 520
Rua Oitis, 379
Av. Airton Senna, 505
Av. Airton Senna, 355
Av. Airton Senna, 313
Rua João Maia, 28
Rua Castanheira, 55
Rua Ana Gomes Resende, 141
Rua Geralda Sudária, 371
Rua Geralda Sudária, 187
Rua Machado Ribeiro, 207
Rua Machado Ribeiro, 51
Av. Antônio Anacleto De Oliveira, 450
Av. Antônio Anacleto De Oliveira, 454
Av. Antônio Anacleto De Oliveira, 255
Av. Antônio Anacleto De Oliveira, 45
Rua Freitas De Oliveira, 1145 | Celebrar Recepções E Eventos
Rua Freitas De Oliveira, 1111
Rua Freitas De Oliveira, 939 | Oposto A Vidraçaria
Rua Freitas De Oliveira, 761 | Oposto Ao Depósito Amorim
Avenida Mauro Nunes Moreira, 1053 | Marcenaria E Oposto A Oficina De Lanternagem E Pintura
Av. Mauro Nunes Moreira, 963
Av. Mauro Nunes Moreira, 925
Avenida Mauro Nunes Moreira, 501 | Oposto Ao Velório Municipal
Rua Maria Do Rosário, 151 | Sindicato Dos Trabalhadores Rurais De Ibirité
Av. Otacílio Negrão De Lima, 30 | Fórum De Ibirité
Rua Artur Campos, 146 | Estação Ferroviária De Ibirité - Sentido Terminal
Rua Artur Campos, 400
Prefeitura De Ibirité Sentido Terminal Ibirité
Terminal Ibirité | Só Desembarque (Encerrando Viagem)
Preguntas frecuentes de la línea 3455
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 3455 de autobús?
La línea 3455 de autobús comienza a operar a las en 04:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 3455 de autobús?
La línea 3455 de autobús deja de operar a las 19:00 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 3455 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 3455 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 3455.
Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) 3455 autobús Mapa de la ruta - Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta
Horarios de 3455 de autobús
La ruta de autobús 3455 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 21:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 21:30 | 40 - 100 |
mar. | 04:00 - 21:30 | 40 - 100 |
mié. | 04:00 - 21:30 | 40 - 100 |
jue. | 04:00 - 21:30 | 40 - 100 |
vie. | 04:00 - 21:30 | 40 - 100 |
sáb. | 04:40 - 19:00 | 74 - 133 |
dom. | 06:30 - 20:10 | 120 - 150 |
Alertas de autobús de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA)
Ve todas las actualizaciones en la línea 3455 de Terminal Ibirité | Alimentadoras), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 3455 (Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) ahora.
Tarifa de la línea 3455 de autobús
Los precios de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) línea 3455 (Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA).
3455 (Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA))
La primera parada de la línea 3455 de autobús es Terminal Ibirité | Alimentadoras y la última parada es Terminal Ibirité | Só Desembarque (Encerrando Viagem). La línea 3455 (Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 3455 tiene 56 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 31 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA), rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Belo Horizonte Region, y te ayuda a encontrar la línea 3455 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 3455 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 3455 en tiempo real autobús
Siga la línea 3455 en dirección (Terminal Ibirité/Bosque/Monsenhor Horta) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 3455 autobús o como un rastreador de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) o un planificador de viajes de metro o autobús para planificar tu ruta alrededor de Belo Horizonte Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) y cualquier autobús, incluida la línea 3455, en Belo Horizonte Region
Otras líneas de Transporte Coletivo Metropolitano de MG - (SEINFRA) en Belo Horizonte Region
- 520C - Terminal Justinópolis/Belo Horizonte - Direta - MOVE/ Horarios
- 5358 - São José de Almeida/Santa Luzia/ Horarios
- 4640 - Castanheiras/Belo Horizonte/ Horarios
- 3180 - Vila Verde/Belo Horizonte - via PTB/ Horarios
- 6340 - Florença/Belo Horizonte/ Horarios
- 3939 - Suzana/Belo Horizonte via Córrego Ferreira/Retiro do Chalé/ Horarios
- 2290 - Nacional/Belo Horizonte/ Horarios
- 5888 - Lagoa Santa/Belo Horizonte - Via Antônio Carlos | Executivo/ Horarios
- 6170 - Rosaneves/Terminal Justinópolis/ Horarios
- 1151 - Palmeiras Via Rua Pinhata/Flamengo/Belo Horizonte/ Horarios
- 3832 - Nova Lima/Belo Horizonte/ Horarios
- 4450 - Santa Luzia/Belo Horizonte |Executivo/ Horarios
- 4135 - Pinhões/Terminal São Gabriel/ Horarios
- 6573 - Paraguay/Belo Horizonte/ Horarios
- 1350 - Estação Eldorado/Mangueiras I/ Horarios
- 5882 - Lagoa Santa/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 5375 - Justinópolis via Cruzeiro/Terminal Justinópolis/ Horarios
- 4310 - Praça Carmem Miranda/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 5783 - São José de Almeida/Terminal Vilarinho/ Horarios
- 3285 - Bueno Franco/Belo Horizonte via Alterosas 2ª Seção/ Horarios