Línea 36
Campamento
EMT
EMT 36 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 36 de autobús (Campamento) tiene 32 paradas desde Atocha hasta Campamento.
A continuación, elige las paradas de la línea 36 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Campamento (32 paradas)
Atocha
Marqués De La Valdavia
Teatro Circo Price
Embajadores - Ronda De Valencia
Embajadores - Acacias
Acacias
Olmos
Pirámides Cercanías
Pirámides
Imperial - Pirámides
Imperial - Pontones
Puente San Isidro - Pontones
Virgen Del Puerto - Mármol
Virgen Del Puerto - Ruy González
Virgen Del Puerto - Fósforo
Virgen Del Puerto - Segovia
Puente De Segovia - Paseo De Extremadura
Puerta Del Ángel
Paseo De Extremadura - Guadarrama
Paseo De Extremadura - Albéniz
Alto De Extremadura
Paseo De Extremadura - El Greco
Paseo De Extremadura - Villamanín
Surbatán
Colonia Lourdes
Casa De Campo
Paseo De Extremadura - Carretera Boadilla
Campamento
Sebastián Álvaro
Avenida De Los Poblados - Empalme
Empalme
Campamento
Preguntas frecuentes de la línea 36
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 36 de autobús?
La línea 36 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, miércoles, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 36 de autobús?
La línea 36 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 36 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Campamento de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Campamento de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 36 hacia (Campamento) en autobús?
La tarifa de Campamento hacia (Campamento) de autobús es de aproximadamente €1.50
¿Hay una parada de autobús 36 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 36.
Horarios de 36 de autobús
La ruta de autobús 36 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 23:30 | 13 - 15 |
mar. | 05:45 - 23:30 | 13 - 15 |
mié. | 05:45 - 23:30 | 13 - 15 |
jue. | 07:30 - 23:30 | 20 - 22 |
vie. | 05:45 - 23:30 | 13 - 15 |
sáb. | 05:45 - 23:30 | 14 - 22 |
dom. | 07:30 - 23:30 | 20 - 22 |
Alertas de autobús de EMT
Ve todas las actualizaciones en la línea 36 de Atocha), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 36 (Campamento) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de EMT ahora.
Tarifa de la línea 36 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 36 (Campamento) EMT es de aproximadamente €1.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de EMT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de EMT.
36 (EMT)
La primera parada de la línea 36 de autobús es Atocha y la última parada es Campamento. La línea 36 (Campamento) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 36 tiene 32 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 46 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de EMT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 36 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 36 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 36 en tiempo real Autobús
Siga la línea 36 en dirección (Campamento) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 36 autobús o como un rastreador de EMT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para EMT o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Tren o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para EMT y cualquier autobús, incluida la línea 36, en Madrid
36 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de EMT en Madrid
- 171 - Mar de Cristal - Valdebebas/ Horarios
- 3 - Puerta de Toledo - Plaza de San Amaro/ Horarios
- 19 - Plaza de Cataluña - Plaza de Legazpi/ Horarios
- 116 - Glorieta de Embajadores - Villaverde Cruce/ Horarios
- N17 - Plaza de Cibeles - Carabanchel Alto/ Horarios
- T23 - Puerta de Arganda - Poligono Industrial de Vicalvaro/ Horarios
- 002 - Puerta de Toledo - Argüelles/ Horarios
- 102 - Estacion de Atocha - Estacion el Pozo/ Horarios
- 30 - Avenida de Felipe II - Pavones/ Horarios
- A - Moncloa - Campus Somosaguas/ Horarios
- 65 - Plaza de Jacinto Benavente - Colonia Gran Capitan/ Horarios
- 203 - Estacion de Atocha - Aeropuerto/ Horarios
- 104 - Plaza de Ciudad Lineal - Mar de Cristal/ Horarios
- 122 - Avenida de America - Feria de Madrid/ Horarios
- 41 - Atocha - Colonia Manzanares/ Horarios
- 166 - Barajas - Hospital Ramon y Cajal/ Horarios
- N10 - Plaza de Cibeles - Palomeras/ Horarios
- 76 - Plaza Beata Maria Ana de Jesus - Villaverde Alto/ Horarios
- 119 - Atocha - Barrio de Goya/ Horarios
- 18 - Plaza Mayor - Villaverde Cruce/ Horarios