Línea Jean Médecin - Résidence des Baumettes
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 38 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 38 de autobús (Jean Médecin) tiene 15 paradas desde Résidence Des Baumettes hasta Jean Médecin.
A continuación, elige las paradas de la línea 38 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jean Médecin (15 paradas)
Résidence Des Baumettes
Saint-Philippe
Les Potiers
Passy
Franklin
Guiglia
Verdi
Congrès / Joffre
Longchamp
J. Médecin / Pastorelli
Masséna / Guitry
Alberti / Gioffredo
Wilson
Durandy
Jean Médecin
Preguntas frecuentes de la línea 38
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 38 de autobús?
La línea 38 de autobús comienza a operar a las en 07:10 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 38 de autobús?
La línea 38 de autobús deja de operar a las 19:40 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 38 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jean Médecin - Résidence des Baumettes de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jean Médecin - Résidence des Baumettes de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 38 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 38.
Horarios de 38 de autobús
La ruta de autobús 38 opera todos los días. El horario regular es: 07:10 - 20:15
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:10 - 20:15 | 16 - 17 |
mar. | 07:10 - 20:15 | 16 - 17 |
mié. | 07:10 - 20:15 | 16 - 17 |
jue. | 07:10 - 20:15 | 16 - 17 |
vie. | 07:10 - 20:15 | 16 - 17 |
sáb. | 07:20 - 20:15 | 23 |
dom. | 07:20 - 19:40 | 23 - 45 |
Alertas de autobús de Lignes d'Azur
Ve todas las actualizaciones en la línea 38 de Résidence Des Baumettes), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 38 (Jean Médecin) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lignes d'Azur ahora.
Tarifa de la línea 38 de autobús
Los precios de Lignes d'Azur línea 38 (Jean Médecin) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lignes d'Azur, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lignes d'Azur.
38 (Lignes d'Azur)
La primera parada de la línea 38 de autobús es Résidence Des Baumettes y la última parada es Jean Médecin. La línea 38 (Jean Médecin) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 38 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 21 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lignes d'Azur, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en French riviera - Nice, y te ayuda a encontrar la línea 38 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 38 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 38 en tiempo real autobús
Siga la línea 38 en dirección (Jean Médecin) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 38 autobús o como un rastreador de Lignes d'Azur en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lignes d'Azur o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de French riviera - Nice. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lignes d'Azur y cualquier autobús, incluida la línea 38, en French riviera - Nice
38 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Lignes d'Azur en French riviera - Nice
- SLV4 - Collège Pagnol - La Baronne Place/ Horarios
- D - Square du 8 Mai - Parc des Sports/ Horarios
- F - Aire Saint-Michel - Désambrois/ Horarios
- EXP4 - 17ème Ter - CADAM / Centre Admisnistratif/ Horarios
- 22 - Carros Pagnol / Z.I. - CADAM Centre Administratif/ Horarios
- A - Parc Impérial / Comté de Nice – Constellations / IUT/ Horarios
- K - Saint Blaise Village - Castagniers Les Moulins/ Horarios
- 49 - La Gaude Stade / Le Peyron - Bonaparte/ Horarios
- 7 - Port Lympia - Ariane Saramito/ Horarios
- 71 - Corniche Bellevue - Gare Thiers/ Horarios
- 54 - St-Jeannet - Centre Commercial CAP 3000 / Grand Arénas/ Horarios
- 88 - La Piscine / Marojade - Vauban/ Horarios
- 18 - Saint Sylvestre - Riquier/ Horarios
- 743 - Lycée de la Montagne - Vauban/ Horarios
- 72 - Righi - PN Gambetta/ Horarios
- J - Collège A. Malraux - Collège A. Malraux/ Horarios
- Q - Parc des Sports – Square Bourdet / Square du 8 mai/ Horarios
- SLV5 - Collège Pagnol - Les Pugets / Aicard/ Horarios
- 39 - Complexe Sportif de la Lauvette - Pont Michel/ Horarios