Línea 38
Prado S. Sebastián - Univ. P. Olavide
TUSSAM
TUSSAM 38 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 38 de autobús (Prado) tiene 12 paradas desde Universidad Pablo Olavide (Biblioteca) hasta Prado San Sebastián (Carlos V).
A continuación, elige las paradas de la línea 38 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Prado (12 paradas)
Universidad Pablo Olavide (Biblioteca)
Carretera Su Eminencia (Avenida La Paz)
Avenida de Hytasa (Illescas)
Avenida de Hytasa (Galicia)
Avenida de Hytasa (Hernán Ruiz)
Avenida de Hytasa (Aragón)
Ramón y Cajal (Antiguo Matadero)
Ramón y Cajal (Marqués de Nervión)
Ramón y Cajal (San Francisco Javier)
Ramón y Cajal (Facultad Empresariales)
Enramadilla (Apeadero San Bernardo)
Prado San Sebastián (Carlos V)
Preguntas frecuentes de la línea 38
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 38 de autobús?
La línea 38 de autobús comienza a operar a las en 07:25 los lunes, martes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 38 de autobús?
La línea 38 de autobús deja de operar a las 22:20 los lunes, martes.
¿A qué hora llega la línea 38 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Prado S. Sebastián - Univ. P. Olavide de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Prado S. Sebastián - Univ. P. Olavide de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 38 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 38.
Alertas de autobús de TUSSAM
Ve todas las actualizaciones en la línea 38 de Universidad Pablo Olavide (Biblioteca)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 38 (Prado) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TUSSAM ahora.
Tarifa de la línea 38 de autobús
Los precios de TUSSAM línea 38 (Prado) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TUSSAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TUSSAM.
38 (TUSSAM)
La primera parada de la línea 38 de autobús es Universidad Pablo Olavide (Biblioteca) y la última parada es Prado San Sebastián (Carlos V). La línea 38 (Prado) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 38 tiene 12 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 30 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TUSSAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sevilla, y te ayuda a encontrar la línea 38 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 38 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 38 en tiempo real autobús
Siga la línea 38 en dirección (Prado) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 38 autobús o como un rastreador de TUSSAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TUSSAM o un planificador de viajes de metro, funicular, tren, tren ligero, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Sevilla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TUSSAM y cualquier autobús, incluida la línea 38, en Sevilla
38 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TUSSAM en Sevilla
- 28 - Prado S. Sebastián - Parque Alcosa/ Horarios
- CJ - San Bernardo - Ciudad de La Justicia/ Horarios
- 13 - Plaza Duque - Pino Montano/ Horarios
- 06 - San Lázaro - Hosp. V. Rocio/ Horarios
- B3 - Nervion - Santa Clara/ Horarios
- 12 - Ponce de León - Pino Montano/ Horarios
- 14 - Plaza Duque - Poligono Norte/ Horarios
- C3 - Barqueta - Prado S. Sebastián/ Horarios
- A4 - Prado S. Sebastián - Sta.Aurelia/ Horarios
- 21 - Plaza de Armas - Polígono San Pablo/ Horarios
- 25 - Prado S. Sebastián - Rochelambert/ Horarios
- 38A - Prado S. Sebastián - Pitamo - Olavide/ Horarios
- A5 - Prado S. Sebastián - Poligono Sur/ Horarios
- 41 - Plaza Magadalena - Tablada/ Horarios
- 29 - Prado S. Sebastián - Torreblanca/ Horarios
- 11 - Ponce de León - Los Principes/ Horarios
- EA - Aeropuerto - San Jeronimo/ Horarios
- 26 - Prado S. Sebastián - Cerro del Aguila/ Horarios
- A1 - Prado San Sebastián - Pino Montano/ Horarios