Línea 22
Prado S. Sebastián - Sevilla Este
TUSSAM
TUSSAM 22 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 22 de autobús (Prado) tiene 29 paradas desde Avenida Emilio Lemos (Vietnam) hasta Prado San Sebastián (Carlos V).
A continuación, elige las paradas de la línea 22 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Prado (29 paradas)
Avenida Emilio Lemos (Vietnam)
Avenida Emilio Lemos (Sendai)
Avenida Emilio Lemos (Indonesia)
Avda. Emilio Lemos (San Ildefonso)
Avda. Emilio Lemos (Kabul)
Av. Emilio Lemos (Av. de Las Ciencias)
Av. Las Ciencias (Centro de Salud)
Avda. Las Ciencias (Edif. Estrella Este)
Avenida de Las Ciencias (Ulises)
Avda. Las Ciencias (Edif. Albéniz)
Avda. Las Ciencias (Edif. Las Camelias)
Av. La Aeronáutica (Andal. Residencial)
Andalucía Residencial
Autovía de Málaga (C. de Automovilismo)
Avda. Andalucía (Resid. Sta. Isabel)
Avenida de Andalucía (Tussam)
Avenida de Andalucía (Los Pájaros)
Av. Andalucía (Rda. Del Tamarguillo)
Avda. Andalucía (Los Arcos)
Avda. Cruz Del Campo (Tordesillas)
Av. Cruz Del Campo (Alej. Collantes)
Gran Plaza
Avenida Ciudad Jardín (Juan de Padilla)
Avenida Ciudad Jardín (Piscinas Sevilla)
Ramón y Cajal (Marqués de Nervión)
Ramón y Cajal (San Francisco Javier)
Ramón y Cajal (Facultad Empresariales)
Enramadilla (Apeadero San Bernardo)
Prado San Sebastián (Carlos V)
Preguntas frecuentes de la línea 22
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús comienza a operar a las en 05:57 los miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 22 de autobús?
La línea 22 de autobús deja de operar a las 22:47 los miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 22 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Prado S. Sebastián - Sevilla Este de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Prado S. Sebastián - Sevilla Este de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 22 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 22.
Alertas de autobús de TUSSAM
Ve todas las actualizaciones en la línea 22 de Avenida Emilio Lemos (Vietnam)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 22 (Prado) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TUSSAM ahora.
Tarifa de la línea 22 de autobús
Los precios de TUSSAM línea 22 (Prado) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TUSSAM, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TUSSAM.
22 (TUSSAM)
La primera parada de la línea 22 de autobús es Avenida Emilio Lemos (Vietnam) y la última parada es Prado San Sebastián (Carlos V). La línea 22 (Prado) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 22 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TUSSAM, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sevilla, y te ayuda a encontrar la línea 22 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 22 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 22 en tiempo real autobús
Siga la línea 22 en dirección (Prado) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 22 autobús o como un rastreador de TUSSAM en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TUSSAM o un planificador de viajes de metro, funicular, tren, tren ligero, autobús o ferry para planificar tu ruta alrededor de Sevilla. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TUSSAM y cualquier autobús, incluida la línea 22, en Sevilla
22 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TUSSAM en Sevilla
- C4 - Plaza de Armas - Prado S. Sebastián/ Horarios
- 28 - Prado S. Sebastián - Parque Alcosa/ Horarios
- LS - Santa Justa - Bellavista/ Horarios
- 06 - San Lázaro - Hosp. V. Rocio/ Horarios
- LN - Prado San Sebastián - Pino Montano/ Horarios
- B3 - Nervion - Santa Clara/ Horarios
- A3 - Prado S. Sebastián - Polig. S. Pablo/ Horarios
- 14 - Plaza Duque - Poligono Norte/ Horarios
- 01 - Poligono Norte - Glorieta Plus Ultra/ Horarios
- 39 - Los Arcos - Hac. S. Antonio/ Horarios
- 16 - Plaza Jeron. Cordoba - Valdezorras/ Horarios
- 40 - Plaza Magdalena - Triana/ Horarios
- 25 - Prado S. Sebastián - Rochelambert/ Horarios
- 53 - Los Arcos - Centro Penitenciario/ Horarios
- A2 - Prado S. Sebastián - Torneo - S.Jeronimo/ Horarios
- 31 - Prado S. Sebastián - Polígono Sur/ Horarios
- A5 - Prado S. Sebastián - Poligono Sur/ Horarios
- C6B - San Geronimo - Valdezorras (sentido B)/ Horarios
- 43 - Plaza Magdalena - El Tardon/ Horarios
- 02 - Barqueta - Heliopolis/ Horarios