Línea 408
Vital Brasil (Via Coronel Veiga)
Petro Ita Transportes
Petro Ita Transportes 408 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 408 de autobús (Vital Brasil (Via Coronel Veiga)) tiene 26 paradas desde Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita) hasta Ponto Final - Vital Brasil.
A continuación, elige las paradas de la línea 408 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Vital Brasil (Via Coronel Veiga) (26 paradas)
Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita)
Rua Monsenhor Bacelar | Ucp (Linhas Petro Ita)
Rua Monsenhor Bacelar, 492
Rua Monsenhor Bacelar, 590
Rua Rocha Cardoso, 31
Rua Washington Luís, 911
Rua Washington Luís 1231
Rua Coronel Veiga, 358
Rua Coronel Veiga, 496-530
Rua Coronel Veiga, 842
Rua Coronel Veiga, 1090-1112
Rua Coronel Veiga, 1402
Rua Coronel Veiga, 18
Rua Coronel Veiga, 2002 | Ponte Fones
Rua Olavo Bilac, 34 | Ponte Fones
Rua Teresa, 164-194
Rua São Sebastião, 192
Rua São Sebastião, 526-560 (Bnh)
Praça João Augusto Borba, 9
Em Frente A Igreja
Rua Vital Brasil, 62
Rua Vital Brasil, 222
Rua Vital Brasil, 286-330
Rua Vital Brasil, 408-468
Rua Vital Brasil, 566-574
Ponto Final - Vital Brasil
Preguntas frecuentes de la línea 408
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 408 de autobús?
La línea 408 de autobús comienza a operar a las en 05:30 los domingo.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 408 de autobús?
La línea 408 de autobús deja de operar a las 22:45 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 408 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Vital Brasil (Via Coronel Veiga) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Vital Brasil (Via Coronel Veiga) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 408 hacia (Vital Brasil (Via Coronel Veiga)) en autobús?
La tarifa de Vital Brasil (Via Coronel Veiga) hacia (Vital Brasil (Via Coronel Veiga)) de autobús es de aproximadamente R$4.20
¿Hay una parada de autobús 408 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 408.
Horarios de 408 de autobús
La ruta de autobús 408 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 23:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 23:00 | 5 - 60 |
mar. | 05:40 - 23:00 | 5 - 60 |
mié. | 05:40 - 23:00 | 5 - 60 |
jue. | 05:40 - 23:00 | 5 - 60 |
vie. | 05:40 - 23:00 | 5 - 60 |
sáb. | 05:40 - 22:45 | - |
dom. | 05:30 - 22:45 | 5 - 55 |
Alertas de autobús de Petro Ita Transportes
Ve todas las actualizaciones en la línea 408 de Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 408 (Vital Brasil (Via Coronel Veiga)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Petro Ita Transportes ahora.
Tarifa de la línea 408 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 408 (Vital Brasil (Via Coronel Veiga)) Petro Ita Transportes es de aproximadamente R$4.20. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Petro Ita Transportes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Petro Ita Transportes.
408 (Petro Ita Transportes)
La primera parada de la línea 408 de autobús es Ponto Final - Centro / Rua Paulo Barbosa (Linhas Petro Ita) y la última parada es Ponto Final - Vital Brasil. La línea 408 (Vital Brasil (Via Coronel Veiga)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 408 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 19 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Petro Ita Transportes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 408 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 408 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 408 en tiempo real Autobús
Siga la línea 408 en dirección (Vital Brasil (Via Coronel Veiga)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 408 autobús o como un rastreador de Petro Ita Transportes en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Petro Ita Transportes o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Petro Ita Transportes y cualquier autobús, incluida la línea 408, en Rio de Janeiro Region
408 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Petro Ita Transportes en Rio de Janeiro Region
- 410 - Capitão Paladini (Via Castelânea)Capitão Paladini (Via Castelânea)/ Horarios
- 204 - Valparaíso (Via Praça da Liberdade)Valparaíso (Via Praça da Liberdade)/ Horarios
- 432 - Vila Felipe (Via Duas Pontes)Vila Felipe (Via Duas Pontes)/ Horarios
- 424 - Rio de JaneiroRio de Janeiro/ Horarios
- 498 - Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)/ Horarios
- 466 - Alagoas / Rua CAlagoas / Rua C/ Horarios
- 205 - Valparaíso (Comunidade Oswaldo Cruz)Valparaíso (Comunidade Oswaldo Cruz)/ Horarios
- 402 - TaquaraTaquara/ Horarios
- 412 - QuitandinhaQuitandinha
- 496 - Alto Independência (Noturno)Alto Independência (Noturno)/ Horarios
- 422 - AmazonasAmazonas/ Horarios
- 423 - Espírito SantoEspírito Santo/ Horarios
- 434 - Dom João BragaDom João Braga/ Horarios
- 435 - Alto Independência / Cacilda BeckerAlto Independência / Cacilda Becker/ Horarios
- 211 - Valparaíso (Via Gonçalves Dias)Valparaíso (Via Gonçalves Dias)/ Horarios
- 404 - DuquesDuques/ Horarios
- 467 - Honduras (Via Gulf)Honduras (Via Gulf)/ Horarios
- 462 - Alto Pedro IvoAlto Pedro Ivo/ Horarios
- 436 - Alto Independência (Via Alto da Serra)Alto Independência (Via Alto da Serra)/ Horarios
- 497 - Duques / Rio de Janeiro (Noturno)Duques / Rio de Janeiro (Noturno)/ Horarios