Línea 417
Estación Costa Adeje (T)→Calle Campo-Guía Isora
Titsa
Titsa 417 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 417 de autobús (Estación Costa Adeje (T)→Calle Campo-Guía Isora) tiene 29 paradas desde Estación Costa Adeje (T) hasta Calle Campo-Guía Isora.
A continuación, elige las paradas de la línea 417 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Estación Costa Adeje (T)→Calle Campo-Guía Isora (29 paradas)
Estación Costa Adeje (T)
San Eugenio
Laguna Park
Ernesto Sartí
Fañabé Plaza
Miraverde
Fañabe - San Borondón (T)
Cementerio De Adeje (T)
Adeje - City Center
Centro De Salud
Las Nieves (T)
La Atalaya
Las Rosas (T)
Los Menores
Iboybo
Lomo Del Clérigo
El Linchito
Tijoco Bajo (T)
Vera De Erques
Granero Negro
Corazones De Tejina
Tejina De Guía (T)
Acojeja
El Pozo
Ramallo
Guía De Isora (T)
Correos
Las Veredas
Calle Campo-Guía Isora
Preguntas frecuentes de la línea 417
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 417 de autobús?
La línea 417 de autobús comienza a operar a las en 06:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 417 de autobús?
La línea 417 de autobús deja de operar a las 21:05 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 417 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Estación Costa Adeje (T)→Calle Campo-Guía Isora de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Estación Costa Adeje (T)→Calle Campo-Guía Isora de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 417 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 417.
Horarios de 417 de autobús
La ruta de autobús 417 opera todos los días. El horario regular es: 06:40 - 21:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:40 - 21:10 | 40 - 72 |
mar. | 06:40 - 21:10 | 40 - 72 |
mié. | 06:40 - 21:10 | 40 - 72 |
jue. | 06:40 - 21:10 | 40 - 72 |
vie. | 06:40 - 21:10 | 40 - 72 |
sáb. | 06:40 - 21:05 | 40 - 78 |
dom. | 06:40 - 21:05 | 40 - 78 |
Alertas de autobús de Titsa
Ve todas las actualizaciones en la línea 417 de Estación Costa Adeje (T)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 417 (Estación Costa Adeje (T)→Calle Campo-Guía Isora) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Titsa ahora.
Tarifa de la línea 417 de autobús
Los precios de Titsa línea 417 (Estación Costa Adeje (T)→Calle Campo-Guía Isora) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Titsa, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Titsa.
417 (Titsa)
La primera parada de la línea 417 de autobús es Estación Costa Adeje (T) y la última parada es Calle Campo-Guía Isora. La línea 417 (Estación Costa Adeje (T)→Calle Campo-Guía Isora) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 417 tiene 29 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 39 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Titsa, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tenerife, y te ayuda a encontrar la línea 417 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 417 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 417 en tiempo real autobús
Siga la línea 417 en dirección (Estación Costa Adeje (T)→Calle Campo-Guía Isora) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 417 autobús o como un rastreador de Titsa en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Titsa o un planificador de viajes de tren ligero o autobús para planificar tu ruta alrededor de Tenerife. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Titsa y cualquier autobús, incluida la línea 417, en Tenerife
Otras líneas de Titsa en Tenerife
- 944 - EL TABLERO - LA GALLEGA - AVDA.HESPERIDES - TINCER - TACO/ Horarios
- 40 - COSTA ADEJE - LOS CRISTIANOS - AEROPUERTO SUR/ Horarios
- 120 - SANTA CRUZ -> GÜIMAR-POR CANDELARIA Y EL PUERTITO DE GÜIMAR/ Horarios
- 36 - GÜIMAR -> GRANADILLA DE ABONA POR TF1 Y LOS ROQUES/ Horarios
- 608 - LANZADERA ULL: LOS REALEJOS - CAMPUS GUAJARA/ Horarios
- 353 - CIRCUNVALACIÓN CIRCUNVALACIÓN REALEJOS -> OROTAVA/ Horarios
- 911 - MUELLE NORTE - RAMBLAS - CRUZ DEL SEÑOR - BARRIO DE LA SALUD - CUESTA PIEDRA/ Horarios
- 260 - INTERCAMBIADOR ->LOS BALDÍOS-> EL CENTENERO-> LLANO DEL MORO/ Horarios
- 467 - COSTA ADEJE -> LAS GALLETAS ->POR LOS CRISTIANOS/ Horarios
- 217 - INTERCAMBIADOR-> LOS ANDENES-EL CARDONAL- H.U.C/ Horarios
- 419 - IES GRANADILLA -> LA ESCALONA/ Horarios
- 376 - LAS DEHESAS-PLAYA DE EL RINCÓN-LAS DEHESAS/ Horarios
- 139 - SANTA CRUZ -> TABAIBA BAJA->POR RADAZUL/ Horarios
- 20 - SANTA CRUZ - AEROPUERTO NORTE/ Horarios
- 57 - < > 51 CIRCULAR LA LAGUNA -> TEJINA - TACORONTE- LA LAGUNA/ Horarios
- 30 - PUERTO DE LA CRUZ - AEROPUERTO NORTE/ Horarios
- 373 - LAS DEHESAS-LA FLORIDA-CAMINO POLO- LA PIEDAD-LAS DEHESAS/ Horarios
- 468 - PARQUE LA REINA->LAS GALLETAS->PARQUE LA REINA/ Horarios
- 910 - INTERCAMBIADOR -> SAN ANDRÉS->PLAYA DE LAS TERESITAS/ Horarios