Línea 417
Calle Campo-Guía Isora→Estación Costa Adeje (T)
Titsa
Titsa 417 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 417 de autobús (Calle Campo-Guía Isora→Estación Costa Adeje (T)) tiene 36 paradas desde Calle Campo-Guía Isora hasta Estación Costa Adeje (T).
A continuación, elige las paradas de la línea 417 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Calle Campo-Guía Isora→Estación Costa Adeje (T) (36 paradas)
Calle Campo-Guía Isora
Isorana
Correos
Guía De Isora (T)
Ramallo
El Pozo
Acojeja
Tejina De Guía (T)
Corazones De Tejina
Granero Negro
Vera De Erques
Tijoco Bajo (T)
El Linchito
Lomo Del Clérigo
Iboybo
Los Menores
Charco Del Valle
Las Rosas (T)
La Atalaya
Las Torres
Las Torres - Adeje
Los Olivos
Colegio Los Olivos
Telefonica
Poniente
I.E.S. Adeje 2
Cementerio De Adeje (T)
Adeje - City Center
Centro De Salud
Fañabe - Policia Adeje (T)
Oasis Dakota
Fañabé Plaza
Ernesto Sartí
Ocean Park
San Eugenio
Estación Costa Adeje (T)
Preguntas frecuentes de la línea 417
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 417 de autobús?
La línea 417 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 417 de autobús?
La línea 417 de autobús deja de operar a las 20:15 los domingo, sábado.
¿A qué hora llega la línea 417 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Calle Campo-Guía Isora→Estación Costa Adeje (T) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Calle Campo-Guía Isora→Estación Costa Adeje (T) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 417 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 417.
Horarios de 417 de autobús
La ruta de autobús 417 opera todos los días. El horario regular es: 05:45 - 20:20
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 20:20 | 30 - 75 |
mar. | 05:45 - 20:20 | 30 - 75 |
mié. | 05:45 - 20:20 | 30 - 75 |
jue. | 05:45 - 20:20 | 30 - 75 |
vie. | 05:45 - 20:20 | 30 - 75 |
sáb. | 05:45 - 20:15 | 40 - 75 |
dom. | 05:45 - 20:15 | 40 - 75 |
Alertas de autobús de Titsa
Ve todas las actualizaciones en la línea 417 de Calle Campo-Guía Isora), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 417 (Calle Campo-Guía Isora→Estación Costa Adeje (T)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Titsa ahora.
Tarifa de la línea 417 de autobús
Los precios de Titsa línea 417 (Calle Campo-Guía Isora→Estación Costa Adeje (T)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Titsa, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Titsa.
417 (Titsa)
La primera parada de la línea 417 de autobús es Calle Campo-Guía Isora y la última parada es Estación Costa Adeje (T). La línea 417 (Calle Campo-Guía Isora→Estación Costa Adeje (T)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 417 tiene 36 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 40 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Titsa, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tenerife, y te ayuda a encontrar la línea 417 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 417 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 417 en tiempo real Autobús
Siga la línea 417 en dirección (Calle Campo-Guía Isora→Estación Costa Adeje (T)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 417 autobús o como un rastreador de Titsa en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Titsa o un planificador de viajes de Tren ligero o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Tenerife. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Titsa y cualquier autobús, incluida la línea 417, en Tenerife
Otras líneas de Titsa en Tenerife
- 939 - TACO - EL SOBRADILLO - LLANO DEL MORO/ Horarios
- 473 - LOS CRISTIANOS-> LOS GIGANTES- POR ADEJE/ Horarios
- 15 - SANTA CRUZ - LA LAGUNA(Express)/ Horarios
- 127 - GÜIMAR -> CANDELARIA -> BCO.HONDO -> IGUESTE -> ARAYA -> GÜIMAR/ Horarios
- 52 - LA LAGUNA -> LAS TOSCAS->POR EL SOCORRO/ Horarios
- 110 - SANTA CRUZ -> COSTA ADEJE (express)/ Horarios
- 102 - SANTA CRUZ -> PUERTO DE LA CRUZ(POR LAS ARENAS)/ Horarios
- 106 - SANTA CRUZ -> ICOD DE LOS VINOS(express)/ Horarios
- 330 - (CIRCUNVALACIÓN)LOS REALEJOS – SAN VICENTE – LAS LLANADAS/ Horarios
- 35 - GÜIMAR -> GRANADILLA DE ABONA POR FASNIA Y ARICO/ Horarios
- 460 - ICOD DE LOS VINOS -> COSTA ADEJE - POR GUÍA DE ISORA
- 122 - SANTA CRUZ ->LAS CALETILLAS-> CANDELARIA Y POLÍGONO I.DE GÜIMAR/ Horarios
- 201 - INTERCAMBIADOR -> LA VERDELLADA -> INTERCAMBIADOR/ Horarios
- 353 - CIRCUNVALACIÓN CIRCUNVALACIÓN REALEJOS -> OROTAVA/ Horarios
- 947 - INTERCAMBIADOR - SAN ANDRES - BAILADERO - CHAMORGA/ Horarios
- 914 - INTERCAMBIADOR -> PLAZA WEYLER-> C/EL PILAR->PLAZA DE ESPAÑA -> INTERCAMBIADOR/ Horarios
- 376 - LAS DEHESAS-PLAYA DE EL RINCÓN-LAS DEHESAS/ Horarios
- 492 - GUÍA DE ISORA-CHIO POR CHIGUERGUE/ Horarios
- 411 - GRANADILLA ->SAN ISIDRO -> EL MÉDANO-> MONTAÑA PELADA/ Horarios
- 908 - INTERCAMBIADOR -> BARRIO DE OFRA-LAS RETAMAS -> INTERCAMBIADOR/ Horarios