Línea Collège Pagnol
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 42 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 42 de autobús (Collège Pagnol) tiene 34 paradas desde Le Riou hasta Collège Pagnol.
A continuación, elige las paradas de la línea 42 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Collège Pagnol (34 paradas)
Le Riou
Domaine Du Loup
Saint-Véran
Gare Cagnes-Sur-Mer
Bonaparte
L'Eglise
Square Bourdet
Lycée Renoir
Mermoz Renoir
Conservatoire
Le Béal
Chemin Renoir
Les Bréguières
Collège A.Malraux
Gros Buaux
Mairie Annexe
Petit Castel
Solidarités
Jacinthes
Sauvaigo Vespins
Sauvaigo
A.Tzanck
Magnolias
Ossola Tassigny
Gare Saint-Laurent-Du-Var
Gare Saint-Laurent-Du-Var
Pasteur
La Provençale
Morgan
Square Bénes
Coubertin
Rives D'Or
Saint-Joseph
Collège Pagnol
Preguntas frecuentes de la línea 42
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42 de autobús?
La línea 42 de autobús comienza a operar a las en 06:45 los sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42 de autobús?
La línea 42 de autobús deja de operar a las 18:45 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 42 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Collège Pagnol de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Collège Pagnol de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 42 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42.
Horarios de 42 de autobús
La ruta de la línea 42 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 06:55 - 19:10
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:55 - 19:10 | 25 - 47 |
mar. | 06:55 - 19:10 | 25 - 47 |
mié. | 06:55 - 19:10 | 25 - 47 |
jue. | 06:55 - 19:10 | 25 - 47 |
vie. | 06:55 - 19:10 | 25 - 47 |
sáb. | 06:45 - 18:45 | 50 - 55 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Lignes d'Azur
Ve todas las actualizaciones en la línea 42 de Le Riou), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42 (Collège Pagnol) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Lignes d'Azur ahora.
Tarifa de la línea 42 de autobús
Los precios de Lignes d'Azur línea 42 (Collège Pagnol) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Lignes d'Azur, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Lignes d'Azur.
42 (Lignes d'Azur)
La primera parada de la línea 42 de autobús es Le Riou y la última parada es Collège Pagnol. La línea 42 (Collège Pagnol) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 42 tiene 34 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 41 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Lignes d'Azur, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en French riviera - Nice, y te ayuda a encontrar la línea 42 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 42 en tiempo real autobús
Siga la línea 42 en dirección (Collège Pagnol) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 42 autobús o como un rastreador de Lignes d'Azur en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Lignes d'Azur o un planificador de viajes de tren ligero, autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de French riviera - Nice. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Lignes d'Azur y cualquier autobús, incluida la línea 42, en French riviera - Nice
42 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Lignes d'Azur en French riviera - Nice
- 90 - La Bolline - Grand Arénas (Gare Routière)/ Horarios
- 81 - Ariane / Général Saramito - La Condamine/ Horarios
- 69 - Langevin - Pagnol - Lei Feirrièro - Centre Commercial Lingostière/ Horarios
- W - Pontrémoli - Cal de Spagnol / Soubran/ Horarios
- 44 - Château Vieux-Bourg - Square Bourdet/ Horarios
- K - Saint Blaise Village - Castagniers Les Moulins/ Horarios
- SLV2 - Parc des Sports / Lycées Renoir et Escoffier - La Baronne/ Horarios
- 16 - Chénier - Col de Bast - Collège Matisse/ Horarios
- 75D - Magnan (par Madeleine) - Magnan (par St-Pierre-de-Féric)/ Horarios
- 6 - Croix de Berra - Hôpital de l'Archet - Magnan - La Madeleine/ Horarios
- 36 - Las Planas - Sappia - Rimiez / Saint-George/ Horarios
- 20 - Giono / Les Pugets - Grand Arénas/ Horarios
- 71 - Corniche Bellevue - Gare Thiers/ Horarios
- 70 - Urfé - CPAM Entrée/ Horarios
- SLV3 - Parc des Sports/Lycées Renoir et Escoffier - Pont des Pugets/ Horarios
- 19 - Defly/Klein - Vauban - St André de la Roche - Levens Village/ Horarios
- 11 - Square Daudet - Vallon des Fleurs - Bella Vista/ Horarios
- CN - Comte de Falicon - CADAM Centre Administratif / Les Arboras/ Horarios
- 40 - Cimiez / Hôpital - Pasteur / Gassin/ Horarios
- 741 - Collège St-Blaise - Vauban/ Horarios