Ligne Collège Pagnol
Lignes d'Azur
Lignes d'Azur 42 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne 42 de bus (Collège Pagnol) a 34 arrêts au départ de Le Riou et se termine à Collège Pagnol.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne 42 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Direction: Collège Pagnol (34 arrêts)
Le Riou
Domaine Du Loup
Saint-Véran
Gare Cagnes-Sur-Mer
Bonaparte
L'Eglise
Square Bourdet
Lycée Renoir
Mermoz Renoir
Conservatoire
Le Béal
Chemin Renoir
Les Bréguières
Collège A.Malraux
Gros Buaux
Mairie Annexe
Petit Castel
Solidarités
Jacinthes
Sauvaigo Vespins
Sauvaigo
A.Tzanck
Magnolias
Ossola Tassigny
Gare Saint-Laurent-Du-Var
Gare Saint-Laurent-Du-Var
Pasteur
La Provençale
Morgan
Square Bénes
Coubertin
Rives D'Or
Saint-Joseph
Collège Pagnol
FAQ de la ligne 42
A quelle heure la ligne 42 de bus démarre son service?
42 bus est en service à partir de 06:45 les samedi.
A quelle heure la ligne 42 de bus arrête son service?
42 bus est en service jusqu’à 18:45 les samedi.
A quelle heure la ligne 42 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Collège Pagnol bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsCollège Pagnol bus autour de vous.
La ligne de bus 42 de l la Lignes d'Azur est elle opérée pendant Assomption?
Les horaires de service de la ligne de bus 42 peuvent changer durant Assomption. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
Y a-t-il 42 bus arrêt à proximité?
Cliquez-ici pour voir 42 bus arrêt à proximité.
Horaires de service de la ligne 42 de bus
La ligne de bus 42 ligne est en service les jours de la semaine. Les heures de service régulières sont: 06:55 - 19:10
Jour | Heures de service | Fréquence (min) |
---|---|---|
lun. | 06:55 - 19:10 | 25 - 47 |
mar. | 06:55 - 19:10 | 25 - 47 |
mer. | 06:55 - 19:10 | 25 - 47 |
jeu. | 06:55 - 19:10 | 25 - 47 |
ven. | 06:55 - 19:10 | 25 - 47 |
sam. | 06:45 - 18:45 | 50 - 55 |
dim. | Pas Opérationnel | Pas Opérationnel |
Lignes d'Azur bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne 42 (from Le Riou), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel 42 (Collège Pagnol) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Lignes d'Azur maintenant.
42 ligne bus tarif
Les tarifs de Lignes d'Azur 42 (Collège Pagnol) peuvent varier en fonction de plusieurs facteurs. Pour plus d'info pour les tarifs de Lignes d'Azur vérifiez sur l'appli Moovit ou le site officiel de Lignes d'Azur.
42 (Lignes d'Azur)
Le premier arrêt de la ligne 42 de bus est Le Riou et le dernier arrêt est {Collège Pagnol. La ligne 42 (Collège Pagnol) est en service pendant les jours de la semaine.
Informations supplémentaires: La ligne 42 a 34 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 41 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Lignes d'Azur, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Nice Côte d’Azur et vous aide à trouver la arrêts de la ligne 42 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne 42 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Traceur Temps réel bus 42
Suivez la line 42 (Collège Pagnol)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus 42 suivi Lignes d'Azur bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Lignes d'Azurou un planificateur d'itineraire tram, bus ou train pour planifier votre trajet à Nice Côte d’Azur. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Lignes d'Azur et tout bus, incluant la 42, à Nice Côte d’Azur
42 - Directions alternatives
Lignes de Lignes d'Azur à Nice Côte d’Azur
- 90 - La Bolline - Grand Arénas (Gare Routière)/ Horaires
- 81 - Ariane / Général Saramito - La Condamine/ Horaires
- 69 - Langevin - Pagnol - Lei Feirrièro - Centre Commercial Lingostière/ Horaires
- W - Pontrémoli - Cal de Spagnol / Soubran/ Horaires
- 44 - Château Vieux-Bourg - Square Bourdet/ Horaires
- K - Saint Blaise Village - Castagniers Les Moulins/ Horaires
- SLV2 - Parc des Sports / Lycées Renoir et Escoffier - La Baronne/ Horaires
- 16 - Chénier - Col de Bast - Collège Matisse/ Horaires
- 75D - Magnan (par Madeleine) - Magnan (par St-Pierre-de-Féric)/ Horaires
- 6 - Croix de Berra - Hôpital de l'Archet - Magnan - La Madeleine/ Horaires
- 36 - Las Planas - Sappia - Rimiez / Saint-George/ Horaires
- 20 - Giono / Les Pugets - Grand Arénas/ Horaires
- 71 - Corniche Bellevue - Gare Thiers/ Horaires
- 70 - Urfé - CPAM Entrée/ Horaires
- SLV3 - Parc des Sports/Lycées Renoir et Escoffier - Pont des Pugets/ Horaires
- 19 - Defly/Klein - Vauban - St André de la Roche - Levens Village/ Horaires
- 11 - Square Daudet - Vallon des Fleurs - Bella Vista/ Horaires
- CN - Comte de Falicon - CADAM Centre Administratif / Les Arboras/ Horaires
- 40 - Cimiez / Hôpital - Pasteur / Gassin/ Horaires
- 741 - Collège St-Blaise - Vauban/ Horaires