Línea 420
Conforto (Via Aero / Barreira)
Viação Pinheiral
Viação Pinheiral 420 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 420 de autobús (Conforto (Via Aero / Barreira)) tiene 47 paradas desde Parada - B. Três Poços hasta Terminal Castelo Branco.
A continuación, elige las paradas de la línea 420 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Conforto (Via Aero / Barreira) (47 paradas)
Parada - B. Três Poços
Rodovia Volta Redonda - Pinheiral, 5122
Unifoa - Portão I
Unifoa - Portão II
Rodovia Volta Redonda - Pinheiral, 748
Avenida Paulo Erlei Alves Abrantes, 1132-1190
Avenida Paulo Erlei Alves Abrantes, 1262-1410
Avenida Paulo Erlei Alves Abrantes, 1650-1870
Avenida Paulo Erlei Alves Abrantes, 1650-1870
Avenida Paulo Erlei Alves Abrantes, 2250
Avenida Paulo Erlei Alves Abrantes, 249-355
Avenida Paulo Erlei Alves Abrantes | Posto R2
Avenida Paulo Erlei Alves Abrantes, 8795
Avenida Paulo Erlei Alves Abrantes, 1136
Br-393 - Passarela Silvério R. Souza
Senai Aero - Volta Redonda
Rua Capitão João Maurício De Medeiros, 71
Avenida Beira-Rio, 170
Avenida Beira-Rio, 314
Avenida Beira-Rio, 472
Rua Artur Luiz Corrêa, 1539
Rua Artur Luiz Corrêa, 999
Rua Artur Luiz Corrêa, 813
Rua Artur Luiz Corrêa, 711
Rua Seis, 17
Trevo Barreira Cravo - Voldac
Br-494 - Voldac / Niterói
Br-494 - Praça Aprígio Cravo
Br-494 - Av.Paulo De Frontin, 947
Br-494 - Av. Paulo De Frontin, 737
Br-494 - Av.Paulo De Frontin, 243
Br-494 - Passarela Aterrado
Br-494 - B. Jardim Paraíba
Av. Trabalhadores - Rodoviária
Av. Trabalhadores - U.F.F.
Av. Trabalhadores - Sider Shopping
Av. Trabalhadores - Praça Juarez Antunes
Br-393 - Escritório C.S.N.
Rodovia Lúcio Meira, 2424-2646
Rodovia Sérgio Braga, 1208
Rodovia Sérgio Braga, 1208
Via Sérgio Braga - S.P.A. Conforto
Via Sérgio Braga, 3190-3380
Passarela Conforto - Entrada Sudoeste Csn
Via Sérgio Braga - Prox. Cimento Tupi
Via Sérgio Braga, 446
Terminal Castelo Branco
Preguntas frecuentes de la línea 420
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 420 de autobús?
La línea 420 de autobús comienza a operar a las en 11:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 420 de autobús?
La línea 420 de autobús deja de operar a las 11:15 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 420 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Conforto (Via Aero / Barreira) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Conforto (Via Aero / Barreira) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 420 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 420.
Horarios de 420 de autobús
La ruta de la línea 420 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 11:15 - 16:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 11:15 - 16:50 | 335 |
mar. | 11:15 - 16:50 | 335 |
mié. | 11:15 - 16:50 | 335 |
jue. | 11:15 - 16:50 | 335 |
vie. | 11:15 - 16:50 | 335 |
sáb. | 11:15 | Una única salida |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Viação Pinheiral
Ve todas las actualizaciones en la línea 420 de Parada - B. Três Poços), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 420 (Conforto (Via Aero / Barreira)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação Pinheiral ahora.
Tarifa de la línea 420 de autobús
Los precios de Viação Pinheiral línea 420 (Conforto (Via Aero / Barreira)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação Pinheiral, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação Pinheiral.
420 (Viação Pinheiral)
La primera parada de la línea 420 de autobús es Parada - B. Três Poços y la última parada es Terminal Castelo Branco. La línea 420 (Conforto (Via Aero / Barreira)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 420 tiene 47 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 43 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação Pinheiral, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Volta Redonda and Barra Mansa Region, y te ayuda a encontrar la línea 420 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 420 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 420 en tiempo real autobús
Siga la línea 420 en dirección (Conforto (Via Aero / Barreira)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 420 autobús o como un rastreador de Viação Pinheiral en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação Pinheiral o un planificador de viajes de autobús o tren para planificar tu ruta alrededor de Volta Redonda and Barra Mansa Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação Pinheiral y cualquier autobús, incluida la línea 420, en Volta Redonda and Barra Mansa Region
420 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação Pinheiral en Volta Redonda and Barra Mansa Region
- 450A - Circular Nova Esperança (via Vila Brasília / Rua 6)/ Horarios
- 515 - Fundação Beatriz Gama - Santa Rosa/ Horarios
- 415 - Belo Horizonte - Conforto (via 33)/ Horarios
- 545 - Siderlândia Circular/ Horarios
- 432 - Vargem Alegre - Ponte Alta/ Horarios
- 210B - Circular Três Poços / Vila Rica - Vila (via Rodovia do Contorno)/ Horarios
- 455 - Fazendinha - Conforto/ Horarios
- 245 - Nova Primavera - Conforto/ Horarios
- 450 - Nova Esperança - Jardim Amália/ Horarios
- 210A - Três Poços - Conforto (via Vila Rica)/ Horarios
- 405 - Coqueiros - Vila Elmira/ Horarios
- 431 - Pinheiral - Ponte Alta/ Horarios
- 210C - Circular Três Poços - Aterrado (via Aero Clube)/ Horarios
- 400 - Vila Brasília - Vila Elmira (via 33)/ Horarios
- 145 - Barra do Piraí - Ponte Alta (via Vargem Alegre)/ Horarios
- 210 - Três Poços - Conforto/ Horarios