Línea 425
Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela)
UniRio Transportes
UniRio Transportes 425 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 425 de autobús (Queimados) tiene 85 paradas desde Terminal Alvorada - Plat. E hasta Ponto Final - Queimados (Tinguá / Unirio).
A continuación, elige las paradas de la línea 425 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Queimados (85 paradas)
Terminal Alvorada - Plat. E
Posto Shell | Barrashopping
Esplanada Da Barra
Barra Square
Barra Business Center
Barra Garden
Riviera | Supermercardo Guanabara
Condomínio Jardim Clube Da Barra | Ibmr
Cond. Santa Lúcia
Hotel Dunas
Athaydeville | Torre H
Conviva Américas | BRT Bosque Marapendi
Comitê Olímpico Brasileiro
Mall Number One
Avenida Das Américas | Downtown (Sentido Alvorada)
Assaí Atacadista | BRT Bosque Marapendi
Extra 24 Horas
Cond. Santa Lúcia
Freeway | Burguer King
Guanabara Barra
Bayside Shopping
Centro Empresarial Mário Henrique Simonsen
Village Mall
Barrashopping - Nível Américas (Frente)
Av. Ayrton Senna | Leroy Merlin
Av. Ayrton Senna | Vivo
Av. Ayrton Senna | Aeroporto De Jacarepaguá ✈
Av. Ayrton Senna | Via Parque / Aerotown
Station Mall | Vila Pan-Americana
Av. Ayrton Senna | Passarela Da Gardênia (Linhas Intermunicipais)
Saída 7 - Linha Amarela (Sentido Av. Brasil)
Avenida Brasil - Passarela 07 (Escola Bahia)
Rodovia Presidente Dutra (Posto Presidente)
Rodovia Presidente Dutra (Jardim América / R. Min. Artur Costa)
Rodovia Presidente Dutra (Rio Acari)
Rodovia Presidente Dutra (Fabrimar)
Rodovia Presidente Dutra (Fmc-Parque Fabril)
Rodovia Presidente Dutra (Posto Da Ccr / Divisa Rio - São João)
Rodovia Presidente Dutra (Posto Galop)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Sendas)
Rodovia Presidente Dutra | Posto Shell
Rodovia Presidente Dutra (Casa Do Alemão)
Rodovia Presidente Dutra (Vila Rosali)
Rodovia Presidente Dutra (Agostinho Porto)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Do Oásis/Coelho Da Rocha)
Rodovia Presidente Dutra (Carrefour Belford Roxo)
Rodovia Presidente Dutra (Ponto Fiscal - Tinguá)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Ortobom/Chatuba)
Rodovia Presidente Dutra (Rua Inês/Prata)
Rodovia Presidente Dutra (Burger King/Posto 13)
Rodovia Presidente Dutra (Monte Líbano/Atacadão)
Rodovia Presidente Dutra (Riosampa)
Rodovia Presidente Dutra (Túnel Da Nilo Peçanha)
Rodovia Presidente Dutra (Posto Austral / Movida / Kia Genial / Iveco)
Rodovia Presidente Dutra (Viaduto Da Posse/Ufrrj/Maternidade Mariana Bulhões))
Rodovia Presidente Dutra (Motel Medieval)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Compactor)
Rodovia Presidente Dutra (Antigo Makro)
Rodovia Presidente Dutra (R. Geni Saraiva/Cerâmica)
Rodovia Presidente Dutra (Tasa)
Rodovia Presidente Dutra (Saída 183/Cacuia)
Rodovia Presidente Dutra (Posto Mata Virgem)
Rodovia Presidente Dutra (Andina Coca-Cola)
Rodovia Presidente Dutra (Tio Luiz/Flancar)
Rodovia Presidente Dutra, 479
Rodovia Presidente Dutra (Jardim Roma)
Rodovia Presidente Dutra (Artsul/Eduric)
Rodovia Presidente Dutra (Artsul Futebol Clube)
Rodovia Presidente Dutra (Galpão Das Lojas Americanas/Posto Gatão))
Rodovia Presidente Dutra (Inconfidência)
Rodovia Presidente Dutra (Csn Cimentos)
Rodovia Presidente Dutra (Projetec/Forjas)
Rodovia Presidente Dutra (Estrada Da Onça/Andaimes Porto)
Rodovia Presidente Dutra (Entrada De Queimados)
Rua Vereador Marinho Hemeterio Oliveira, 1-155
Rua Vereador Marinho Hemeterio Oliveira, 621-639
Rua Vereador Marinho Hemeterio Oliveira, 1275
Rua Vereador Marinho Hemeterio Oliveira, 135-257
Rua Vereador Marinho Hemeterio Oliveira, 49-133
Rua Vereador Marinho Hemeterio Oliveira, 585-625
Rua Vereador Marinho Hemeterio Oliveira, 603-675
Rua Vereador Marinho Hemeterio Oliveira, 277
Avenida Olímpia Silva, 735-739
Rua Mercedes, 94
Ponto Final - Queimados (Tinguá / Unirio)
Preguntas frecuentes de la línea 425
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 425 de autobús?
La línea 425 de autobús comienza a operar a las en 05:40 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 425 de autobús?
La línea 425 de autobús deja de operar a las 22:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 425 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 425 hacia (Queimados) en autobús?
La tarifa de Queimados - Barra da Tijuca (Via Linha Amarela) hacia (Queimados) de autobús es de aproximadamente R$15.50
¿Hay una parada de autobús 425 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 425.
Horarios de 425 de autobús
La ruta de autobús 425 opera todos los días. El horario regular es: 05:40 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:40 - 22:00 | 15 - 55 |
mar. | 05:40 - 22:00 | 15 - 55 |
mié. | 05:40 - 22:00 | 15 - 55 |
jue. | 05:40 - 22:00 | 15 - 55 |
vie. | 05:40 - 22:00 | 15 - 55 |
sáb. | 05:40 - 22:30 | 20 - 32 |
dom. | 05:50 - 22:30 | 38 - 71 |
Alertas de autobús de UniRio Transportes
Ve todas las actualizaciones en la línea 425 de Terminal Alvorada - Plat. E), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 425 (Queimados) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de UniRio Transportes ahora.
Tarifa de la línea 425 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 425 (Queimados) UniRio Transportes es de aproximadamente R$15.50. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de UniRio Transportes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de UniRio Transportes.
425 (UniRio Transportes)
La primera parada de la línea 425 de autobús es Terminal Alvorada - Plat. E y la última parada es Ponto Final - Queimados (Tinguá / Unirio). La línea 425 (Queimados) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 425 tiene 85 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 135 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de UniRio Transportes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 425 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 425 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 425 en tiempo real autobús
Siga la línea 425 en dirección (Queimados) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 425 autobús o como un rastreador de UniRio Transportes en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para UniRio Transportes o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para UniRio Transportes y cualquier autobús, incluida la línea 425, en Rio de Janeiro Region