Línea 42SL
Barreto
Consórcio TRANSNIT
Consórcio TRANSNIT 42SL autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 42SL de autobús (Barreto) tiene 27 paradas desde Ponto Final - 42 hasta Ponto Final - Barreto.
A continuación, elige las paradas de la línea 42SL de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Barreto (27 paradas)
Ponto Final - 42
Ponto Final - Centro
Avenida Visconde Do Rio Branco 287
Rua Marechal Deodoro, 71
Rua Marechal Deodoro, 168-178
Rua Marechal Deodoro, 278
Rua São Lourenço, 41-69
Rua São Lourenço, 138
Rua São Lourenço, 230
Rua Benjamin Constant, 41
Rua Benjamin Constant, 146
Rua Benjamin Constant, 234
Rua Benjamin Constant, 328
Rua Benjamin Constant 400
Rua Benjamin Constant 472
Rua General Castrioto | Colégio Pedro II - Campus Niterói
Rua General Castrioto, 140-168
Rua General Castrioto, 254
Rua General Castrioto 384
Rua General Castrioto, 460
Rua Doutor March, 46
Rua Doutor March, 184
Rua Doutor March, 230-254
Rua Doutor Luiz Palmier, 1001-1155
Rua Doutor Luiz Palmier, 947-999
Rua Doutor Luiz Palmier, 911
Ponto Final - Barreto
Preguntas frecuentes de la línea 42SL
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 42SL de autobús?
La línea 42SL de autobús comienza a operar a las en 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 42SL de autobús?
La línea 42SL de autobús deja de operar a las 00:40 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 42SL de autobús?
¿Cuándo viene la línea Barreto de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Barreto de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 42SL cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 42SL.
Alertas de autobús de Consórcio TRANSNIT
Ve todas las actualizaciones en la línea 42SL de Ponto Final - 42), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 42SL (Barreto) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio TRANSNIT ahora.
Tarifa de la línea 42SL de autobús
Los precios de Consórcio TRANSNIT línea 42SL (Barreto) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio TRANSNIT, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio TRANSNIT.
42SL (Consórcio TRANSNIT)
La primera parada de la línea 42SL de autobús es Ponto Final - 42 y la última parada es Ponto Final - Barreto. La línea 42SL (Barreto) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 42SL tiene 27 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio TRANSNIT, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 42SL de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 42SL de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 42SL en tiempo real autobús
Siga la línea 42SL en dirección (Barreto) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 42SL autobús o como un rastreador de Consórcio TRANSNIT en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio TRANSNIT o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio TRANSNIT y cualquier autobús, incluida la línea 42SL, en Rio de Janeiro Region
42SL - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio TRANSNIT en Rio de Janeiro Region
- 67 - Morro do Castro / Baldeador- Centro/ Horarios
- 29 - Largo do Cravinho - Centro (Via Avenida do Contorno - Circular)/ Horarios
- 61 - Venda da Cruz - Icaraí (Via Marquês do Paraná)/ Horarios
- 41BC - Venda da Cruz - Centro (Via Benjamin Constant)/ Horarios
- 41JB - Venda da Cruz - Centro (Via Av. João Brasil)/ Horarios
- 66C - São Lourenço - Centro/ Horarios
- 28 - Largo do Cravinho - Centro (Via Fonseca - Circular)/ Horarios
- 42T - Venda da Cruz - Centro (Terminal / Via Barreto)/ Horarios