Línea 43
Jardim República - Centro (Via Arsenal / Fórum)
Consórcio SÃO GONÇALO
Consórcio SÃO GONÇALO 43 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 43 de autobús (Jardim República) tiene 59 paradas desde Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil hasta Ponto Final - Jardim República.
A continuación, elige las paradas de la línea 43 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Jardim República (59 paradas)
Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil
Rua Francisco Portela 2738
Rua Francisco Portela 2622
Rua Coronel Moreira César, 36-190 | Linhas Municipais
Rua Doutor Felíciano Sodré 74
Rua Doutor Felíciano Sodré 168
Rua Doutor Nilo Peçanha | Rodo Shopping
Rua Doutor Nilo Peçanha 80
Avenida Presidente Kennedy 719
Rua Doutor Nilo Peçanha 444
Rua Doutor Nilo Peçanha, 498
Rua Doutor Nilo Peçanha, 602
Rua Doutor Nilo Peçanha 822
Rua Doutor Nilo Peçanha 910
Rua Doutor Nilo Peçanha 1011
Rua Doutor Nilo Peçanha 1122
Rua Doutor Alfredo Backer 20
Rua Doutor Alfredo Backer 74
Rua Doutor Alfredo Backer 198
Rua Doutor Alfredo Backer 199
Rua Doutor Alfredo Backer 325
Rua Doutor Alfredo Backer 436
Rua Laureano Rosa | Shopping Pátio Alcântara
Praça Ataulfo Alves
Avenida Jornalista Roberto Marinho, 3412
Rua Fernando Azevedo 480 São Gonçalo - Rio De Janeiro 24710 Brasil
Rodovia Rj-104 | Passarela Do Coelho - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Costa Azul Supermercado Colubandê - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Upa Do Colubandê - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Casa Show - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 (Sentido Niterói) | Praça Do Colubandê / Ceasa-Sg
Rodovia Rj-104 | Passarela Do Makro - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Passarela Do Colubandê - Sentido Niterói
Rodovia Rj-104 | Dicasa Motos - Sentido Niterói
Avenida Doutor Eugênio Borges, 329
Avenida Eugenio Borges 329 Tribobó II São Gonçalo - Rio De Janeiro 24755 Brasil
Avenida Doutor Eugênio Borges, 896-898
Churrascaria Querência
Supermarket Arsenal
Avenida Doutor Eugênio Borges, 1146
Passarela Do Arsenal
Avenida Doutor Eugênio Borges
Avenida Doutor Eugênio Borges
Rua Mamede De Souza
Rua Gonçalo De Paiva Gomes
Avenida José Lopes Raposo, 78-204
Rua Gonçalo Paiva Gomes
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua Antônio Bento
Rua José Melo Pires
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua Laércio Xavier De Mendonça
Rua José Coelho Fortes
Estrada Do Anáia
Avenida Professora Aida De Souza Farias, 572-600
Estrada Do Anáia
Largo Do Jóquei
Ponto Final - Jardim República
Preguntas frecuentes de la línea 43
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 43 de autobús?
La línea 43 de autobús comienza a operar a las en 05:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 43 de autobús?
La línea 43 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 43 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Jardim República - Centro (Via Arsenal / Fórum) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Jardim República - Centro (Via Arsenal / Fórum) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 43 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 43.
Horarios de 43 de autobús
La ruta de autobús 43 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 00:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 00:00 | 30 |
mar. | 05:00 - 00:00 | 30 |
mié. | 05:00 - 00:00 | 30 |
jue. | 05:00 - 00:00 | 30 |
vie. | 05:00 - 00:00 | 30 |
sáb. | 05:00 - 00:00 | 30 |
dom. | 05:00 - 00:00 | 30 |
Alertas de autobús de Consórcio SÃO GONÇALO
Ve todas las actualizaciones en la línea 43 de Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 43 (Jardim República) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Consórcio SÃO GONÇALO ahora.
Tarifa de la línea 43 de autobús
Los precios de Consórcio SÃO GONÇALO línea 43 (Jardim República) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Consórcio SÃO GONÇALO, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Consórcio SÃO GONÇALO.
43 (Consórcio SÃO GONÇALO)
La primera parada de la línea 43 de autobús es Av. Pres. Kennedy S/N - Porto Da Pedra São Gonçalo - Rj 24440-490 Brasil y la última parada es Ponto Final - Jardim República. La línea 43 (Jardim República) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 43 tiene 59 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 47 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Consórcio SÃO GONÇALO, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 43 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 43 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 43 en tiempo real autobús
Siga la línea 43 en dirección (Jardim República) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 43 autobús o como un rastreador de Consórcio SÃO GONÇALO en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Consórcio SÃO GONÇALO o un planificador de viajes de tren, metro, tren ligero, ferry, autobús, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Consórcio SÃO GONÇALO y cualquier autobús, incluida la línea 43, en Rio de Janeiro Region
43 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Consórcio SÃO GONÇALO en Rio de Janeiro Region
- 54A - Meia Noite - Alcântara/ Horarios
- 01 - Santa Izabel - Centro/ Horarios
- 10 - Circular Ceasa/ Horarios
- 58A - Ipiiba - Centro/ Horarios
- 37A - Boassu / Portão do Rosa ↔ Centro (Via Fórum - Circular)/ Horarios
- 17B - Santa Luzia - Maria Paula/ Horarios
- 12 - Santa Luzia - Covanca/ Horarios
- 30C - São Pedro - Alcântara (Via Pacheco)/ Horarios
- 55A - São Lourenço - Alcântara/ Horarios
- 17 - Jardim Catarina - Maria Paula/ Horarios
- 54 - Meia Noite - Centro/ Horarios
- 35 - Shopping - Alcântara (Via Av. Maricá)/ Horarios
- 13 - Jardim Catarina - Neves/ Horarios
- 57 - Alacomba - Centro (Via Alcântara / Fórum)/ Horarios
- 25 - Jardim Tiradentes - Alcântara/ Horarios
- 34B - Amendoeira - Alcântara/ Horarios
- 37 - Boassu / Portão do Rosa - Alcântara (Via Fórum)/ Horarios
- 48A - Engenho Pequeno - Alcântara/ Horarios
- 04 - Bnh Marambaia - Várzea da Moças/ Horarios
- 38 - São Lourenço - Centro (Via Fórum)/ Horarios