Línea 442
Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Juan de la Cierva)
Interurbanos
Interurbanos 442 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 442 de autobús (Vía Lusitana - Pza. Elíptica) tiene 13 paradas desde Av. Ciudades - Parque hasta Vía Lusitana - Plaza Elíptica.
La 442 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 00:00. Días operativos esta semana: todos los días
A continuación, elige las paradas de la línea 442 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Vía Lusitana - Pza. Elíptica (13 paradas)
Av. Ciudades - Parque
Camino Viejo De Pinto - Av. Los Ángeles
Av. Los Ángeles - Av. Vascongadas
Av. Aragón - Extremadura
Av. Aragón - Badajoz
Av. España - Est. Juan De La Cierva
Madrid - Daoiz
Madrid - Universidad
Madrid - Pza. Victoria Kent
Ctra. A-42 - Pol. Ind. Prado Overa
Avenida De Los Poblados - Carretera Toledo
Intercambiador Plaza Elíptica
Vía Lusitana - Plaza Elíptica
Preguntas frecuentes de la línea 442
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 442 de autobús?
La línea 442 de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 442 de autobús?
La línea 442 de autobús deja de operar a las 00:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 442 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Juan de la Cierva) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Plaza Elíptica) - Getafe (Juan de la Cierva) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 442 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 442.
Horarios de 442 de autobús
La ruta de autobús 442 opera todos los días. El horario regular es: 00:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 00:00 | Una única salida |
mar. | 00:00 | Una única salida |
mié. | 00:00 | Una única salida |
jue. | 00:00 | Una única salida |
vie. | 00:00 | Una única salida |
sáb. | 00:00 | Una única salida |
dom. | 00:00 | Una única salida |
Alertas de autobús de Interurbanos
Ve todas las actualizaciones en la línea 442 de Av. Ciudades - Parque), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 442 (Vía Lusitana - Pza. Elíptica) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Interurbanos ahora.
Tarifa de la línea 442 de autobús
Los precios de Interurbanos línea 442 (Vía Lusitana - Pza. Elíptica) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Interurbanos, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Interurbanos.
442 (Interurbanos)
La primera parada de la línea 442 de autobús es Av. Ciudades - Parque y la última parada es Vía Lusitana - Plaza Elíptica. La línea 442 (Vía Lusitana - Pza. Elíptica) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 442 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 442 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 442 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 442 en tiempo real Autobús
Siga la línea 442 en dirección (Vía Lusitana - Pza. Elíptica) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 442 autobús o como un rastreador de Interurbanos en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Interurbanos o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Madrid. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Interurbanos y cualquier autobús, incluida la línea 442, en Madrid
442 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Interurbanos en Madrid
- 350C - Arganda (Hospital) - Belmonte/ Horarios
- 154C - Madrid (Plaza de Castilla) - S. S. de los Reyes (Avda. de los Quiñones)/ Horarios
- 153 - Madrid (Plaza de Castilla) - Alcobendas - Rosa Luxemburgo/ Horarios
- 339 - Madrid (Conde de Casal) - Valdemingómez/ Horarios
- 561B - Madrid (Aluche) - Pozuelo - Majadahonda - Las Rozas (por Av. Guadarrama)/ Horarios
- 336 - Madrid (Conde de Casal) - Morata de Tajuña/ Horarios
- FS2 - Torrelaguna - Alcalá de Henares/ Horarios
- 652 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Carril del Tejar)/ Horarios
- 682 - Madrid (Moncloa) - Villalba - Guadarrama/ Horarios
- 464 - Madrid (Plaza Elíptica) - Parla - Yunclillos/ Horarios
- 669 - San Lorenzo de El Escorial - Villanueva de la Cañada/ Horarios
- 410 - Aranjuez - Ciempozuelos - San Martín de la Vega/ Horarios
- N901 - Madrid (Moncloa) - Pozuelo - Majadahonda - Madrid/ Horarios
- 655 - Madrid (Moncloa) - Majadahonda (Hospital)/ Horarios
- N301 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas (Covibar) - Rivas Futura/ Horarios
- 690 - Guadarrama - Collado Mediano - Navacerrada/ Horarios
- 254 - Valdeolmos/Fuente El Saz - Alcalá de Henares/ Horarios
- 341 - Madrid (Conde de Casal) - Mejorada - Velilla/ Horarios
- 612 - Madrid (Moncloa) - Torrelodones/ Horarios
- 332 - Madrid (Conde de Casal) - Rivas Pueblo/ Horarios