Línea 442
Comunidade do Gulf
Petro Ita Transportes
Petro Ita Transportes 442 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 442 de autobús (Centro) tiene 15 paradas desde Ponto Final - Comunidade Do Gulf hasta Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo).
A continuación, elige las paradas de la línea 442 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Centro (15 paradas)
Ponto Final - Comunidade Do Gulf
Rua João Macedo, 325
Rua João Macedo, 99
Rua João Macedo, 8-78
Rua Coronel Veiga, 187
Rua Gonçalves Dias, 99
Rua Gonçalves Dias, 341-385
Rua Gonçalves Dias, 496
Rua Doutor Paulo Lôbo De Morais, 475
Rua Doutor Paulo Lôbo De Morais, 309
Rua Washington Luís, 911
Rua Washington Luís, 487
Rua Washington Luís, 345
Rua Do Imperador | CEFET (Linhas Petro Ita)
Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo)
Preguntas frecuentes de la línea 442
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 442 de autobús?
La línea 442 de autobús comienza a operar a las en 06:15 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 442 de autobús?
La línea 442 de autobús deja de operar a las 20:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 442 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Comunidade do Gulf de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Comunidade do Gulf de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 442 hacia (Centro) en autobús?
La tarifa de Comunidade do Gulf hacia (Centro) de autobús es de aproximadamente R$4.20
¿Hay una parada de autobús 442 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 442.
Horarios de 442 de autobús
La ruta de autobús 442 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:15 - 20:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:15 - 20:00 | 50 |
mar. | 06:15 - 20:00 | 50 |
mié. | 06:15 - 20:00 | 50 |
jue. | 06:15 - 20:00 | 50 |
vie. | 06:15 - 20:00 | 50 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Petro Ita Transportes
Ve todas las actualizaciones en la línea 442 de Ponto Final - Comunidade Do Gulf), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 442 (Centro) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Petro Ita Transportes ahora.
Tarifa de la línea 442 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 442 (Centro) Petro Ita Transportes es de aproximadamente R$4.20. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Petro Ita Transportes, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Petro Ita Transportes.
442 (Petro Ita Transportes)
La primera parada de la línea 442 de autobús es Ponto Final - Comunidade Do Gulf y la última parada es Terminal Centro (Plataformas Lado Esquerdo). La línea 442 (Centro) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 442 tiene 15 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 12 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Petro Ita Transportes, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 442 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 442 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 442 en tiempo real Autobús
Siga la línea 442 en dirección (Centro) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 442 autobús o como un rastreador de Petro Ita Transportes en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Petro Ita Transportes o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Petro Ita Transportes y cualquier autobús, incluida la línea 442, en Rio de Janeiro Region
442 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Petro Ita Transportes en Rio de Janeiro Region
- 403 - HondurasHonduras/ Horarios
- 413 - Lopes TrovãoLopes Trovão/ Horarios
- 209 - Valparaíso (Via Dr. Thouzet)Valparaíso (Via Dr. Thouzet)/ Horarios
- 429 - LagoinhaLagoinha/ Horarios
- 452 - Sargento Boening / Paula Aguiar (Via Rua Teresa)Sargento Boening / Paula Aguiar (Via Rua Teresa)/ Horarios
- 404 - DuquesDuques/ Horarios
- 437 - Amazonas (Via Rua Alagoas)Amazonas (Via Rua Alagoas)
- 402 - TaquaraTaquara/ Horarios
- 407 - Siméria (Via Castelânea)Siméria (Via Castelânea)/ Horarios
- 451 - Praça Catulo (Via Dom João Braga)Praça Catulo (Via Dom João Braga)/ Horarios
- 468 - Oswero Villaça (Via Aldo Tamancoldi)Oswero Villaça (Via Aldo Tamancoldi)/ Horarios
- 423 - Espírito SantoEspírito Santo/ Horarios
- 211 - Valparaíso (Via Gonçalves Dias)Valparaíso (Via Gonçalves Dias)/ Horarios
- 419 - Sargento Boening (Via Rua Teresa)Sargento Boening (Via Rua Teresa)/ Horarios
- 498 - Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)Dr. Thouzet / São Sebastião / Siméria (Noturno)/ Horarios
- 427 - 24 de Maio24 de Maio/ Horarios
- 420 - Meio da Serra (Via Rua Teresa)Meio da Serra (Via Rua Teresa)/ Horarios
- 411 - Vital Brasil (Via Tancredo Neves)Vital Brasil (Via Tancredo Neves)/ Horarios
- 433 - Sargento Boening (Via Duas Pontes)Sargento Boening (Via Duas Pontes)/ Horarios
- 415 - Vila Felipe (Via Rua Teresa)Vila Felipe (Via Rua Teresa)/ Horarios