Línea 46
Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place
TAG
TAG 46 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 46 de autobús (Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place) tiene 13 paradas desde Varces-Allières-Et-Risset, Collège Jules Verne hasta Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place.
A continuación, elige las paradas de la línea 46 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place (13 paradas)
Varces-Allières-Et-Risset, Collège Jules Verne
Varces-Allières-Et-Risset, La Giraudière
Varces-Allières-Et-Risset, Rond-Point De L'Europe
Varces-Allières-Et-Risset, L'Oriel
Varces-Allières-Et-Risset, Les Platanes
Varces-Allières-Et-Risset, La Pommeraie
Varces-Allières-Et-Risset, Chambord
Saint-Paul-De-Varces, Le Meinget
Saint-Paul-De-Varces, Le Poulat
Saint-Paul-De-Varces, La Bascule
Saint-Paul-De-Varces, La Garde
Saint-Paul-De-Varces, La Croix
Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place
Preguntas frecuentes de la línea 46
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 46 de autobús?
La línea 46 de autobús comienza a operar a las en 07:05 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 46 de autobús?
La línea 46 de autobús deja de operar a las 18:33 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 46 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 46 hacia (Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place) en autobús?
La tarifa de Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place hacia (Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place) de autobús es de aproximadamente €1.70
¿Hay una parada de autobús 46 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 46.
Horarios de 46 de autobús
La ruta de autobús 46 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:05 - 18:55
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:05 - 18:55 | 38 - 70 |
mar. | 07:05 - 18:55 | 38 - 70 |
mié. | 07:05 - 18:55 | 38 - 70 |
jue. | 07:05 - 18:55 | 38 - 70 |
vie. | 07:05 - 18:55 | 38 - 70 |
sáb. | 08:05 - 18:33 | 40 - 208 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de TAG
Ve todas las actualizaciones en la línea 46 de Varces-Allières-Et-Risset, Collège Jules Verne), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 46 (Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de TAG ahora.
Tarifa de la línea 46 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 46 (Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place) TAG es de aproximadamente €1.70. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de TAG, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de TAG.
46 (TAG)
La primera parada de la línea 46 de autobús es Varces-Allières-Et-Risset, Collège Jules Verne y la última parada es Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place. La línea 46 (Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 46 tiene 13 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de TAG, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Grenoble, y te ayuda a encontrar la línea 46 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 46 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 46 en tiempo real Autobús
Siga la línea 46 en dirección (Saint-Paul-De-Varces, Saint-Paul-De-Varces Place) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 46 autobús o como un rastreador de TAG en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para TAG o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús o Tren para planificar tu ruta alrededor de Grenoble. El planificador de viajes muestra datos actualizados para TAG y cualquier autobús, incluida la línea 46, en Grenoble
46 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de TAG en Grenoble
- 16 - MEYLAN Lycée du Grésivaudan / CORENC Montfleury / PONT-DE-CLAIX Gendarmerie/ Horarios
- 26 - GRENOBLE Gares / SAINT-GEORGES-DE-COMMIERS Gare / LE GUA Les Saillants/ Horarios
- 14 - GRENOBLE Verdun - Préfecture / GIÈRES Gare - Universités/ Horarios
- C2 - GRENOBLE Louise Michel / CLAIX Pont Rouge/ Horarios
- 40 - GRENOBLE Victor Hugo / GRENOBLE Le Rabot/ Horarios
- C6 - GRENOBLE Oxford / SAINT-MARTIN-D'HÈRES Henri Wallon/ Horarios
- 49 - SEYSSINET-PARISET Cimetière / SEYSSINS Clinique du Dauphiné/ Horarios
- 71 - CHAMPAGNIER Place du Laca / JARRIE Gare/ Horarios
- 62 - SARCENAS Pont du Croz / SARCENAS Col de Porte / GRENOBLE Notre-Dame - Musée/ Horarios
- 60 - PROVEYSIEUX Planfay Haut / SAINT-ÉGRÈVE Muret/ Horarios
- 64 - PONT-DE-CLAIX L'Étoile / PONT-DE-CLAIX ZI des Îles/ Horarios
- 81 - Bus Relais A
- 15 - GRENOBLE Verdun - Préfecture / DOMÈNE Chenevières / DOMÈNE Les Arnauds/ Horarios
- C5 - GRENOBLE Palais de Justice - Gare / GIÈRES Universités - Biologie/ Horarios
- C7 - ÉCHIROLLES Comboire / GIÈRES Universités - Biologie / GIÈRES Universités - IUT - UFRAPS/ Horarios
- 70 - MONTCHABOUD Le Village / CHAMP-SUR-DRAC ZA La Plaine/ Horarios
- 21 - SEYSSINS Le Prisme / CLAIX Pont Rouge/ Horarios
- 42 - MEYLAN La Détourbe / LA TRONCHE Grand Sablon/ Horarios
- 50 - FONTAINE La Poya / SASSENAGE Les Côtes/ Horarios
- 13 - MEYLAN Lycée du Grésivaudan / Cimetière Intercommunal/ Horarios