Línea Pégers / Grande Noëlle - Vertou
SEMITAN
SEMITAN 47 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 47 de autobús (Vertou) tiene 26 paradas desde Grande Noëlle hasta Vertou.
A continuación, elige las paradas de la línea 47 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Vertou (26 paradas)
Grande Noëlle
Goldens
Redras
Portereau
Angebardière
Landas
Clouet
Grassinière
Champonnière
Criport
Bourrelière
Butte Des Landes
Noë Rocard
Perdriaux
Morlachère
Barbinière
Frémoire
Herbray
Portillon
Haudrière
Boutière
Mandon
Morges
Bd Des Sports
St-Blaise
Vertou
Preguntas frecuentes de la línea 47
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 47 de autobús?
La línea 47 de autobús comienza a operar a las en 06:36 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 47 de autobús?
La línea 47 de autobús deja de operar a las 18:03 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 47 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Pégers / Grande Noëlle - Vertou de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Pégers / Grande Noëlle - Vertou de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 47 hacia (Vertou) en autobús?
La tarifa de Pégers / Grande Noëlle - Vertou hacia (Vertou) de autobús es de aproximadamente €1.80
¿Hay una parada de autobús 47 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 47.
Horarios de 47 de autobús
La ruta de autobús 47 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 06:36 - 18:03
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:36 - 18:03 | 4 |
mar. | 06:36 - 18:03 | 4 |
mié. | 06:36 - 18:03 | 4 |
jue. | 06:36 - 18:03 | 4 |
vie. | 06:36 - 18:03 | 4 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de SEMITAN
Ve todas las actualizaciones en la línea 47 de Grande Noëlle), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 47 (Vertou) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SEMITAN ahora.
Tarifa de la línea 47 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 47 (Vertou) SEMITAN es de aproximadamente €1.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SEMITAN, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SEMITAN.
47 (SEMITAN)
La primera parada de la línea 47 de autobús es Grande Noëlle y la última parada es Vertou. La línea 47 (Vertou) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 47 tiene 26 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 13 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SEMITAN, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Nantes, y te ayuda a encontrar la línea 47 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 47 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 47 en tiempo real Autobús
Siga la línea 47 en dirección (Vertou) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 47 autobús o como un rastreador de SEMITAN en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SEMITAN o un planificador de viajes de Tren ligero, Autobús, Ferry o Tren para planificar tu ruta alrededor de Nantes. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SEMITAN y cualquier autobús, incluida la línea 47, en Nantes
47 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SEMITAN en Nantes
- 118 - Pirmil - Saint-Léger-Les-Vignes/ Horarios
- LCE - Cotalard - La chapelle-sur-Erdre/ Horarios
- E5 - Carquefou - Fac de Droit/ Horarios
- 93 - Hôpital Laënnec - Hauts de Couëron/ Horarios
- 88 - Château d'Aux - Neustrie/ Horarios
- E4 - Porte de Vertou - Vertou/ Horarios
- C2 - Le Cardo - Gare Sud/ Horarios
- 36 - Greneraie - Croix Jeannette/ Horarios
- 162 - La Herdrie - Pirmil/ Horarios
- LS - Hangar à Bananes - Luciole Samedi Sud/ Horarios
- 135 - Petits Champs Blancs - Collège Sainte-Anne/ Horarios
- 95 - Bois St-Lys - Haluchère - Batignolles/ Horarios
- LN - Hangar à Bananes - Luciole Samedi Nord/ Horarios
- 147 - Bournière - Toutes Aides/ Horarios
- C20 - Ecole Centrale - Audencia - Gare Maritime/ Horarios
- 40 - Mendès France - Bellevue - Neustrie/ Horarios
- 108 - Saint-Hermeland - Saint-Léger-les-Vignes/ Horarios
- 12 - Jules Verne - Beauséjour/ Horarios
- 75 - Charbonneau - Facultés/ Horarios
- 116 - Coutancière - Lycée Appert/ Horarios