Autobús - 480

480

Madrid (Plaza Elíptica) - Leganés (Estación Central)

Interurbanos

480 de autobús horarios y paradas

La línea 480 de autobús (Dirección: Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -1)‎→Santa Rosa - Est. Leganés Central) tiene 25 paradas desde Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -1) hasta Santa Rosa - Est. Leganés Central.

Horarios de la línea 480 autobús: el servicio usual de operación comienza a las 0:00 y finaliza a las 23:34. Los días usuales de operación son: días hábiles.

A continuación, elige las paradas de la línea 480 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.

Sentido: Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -1)‎→Santa Rosa - Est. Leganés Central

Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -1) 1 Em Plaza Eliptica, Madrid Próximas llegadas
Vía Lusitana - Consejería De Empleo Y Mujer Calle Vía Lusitana, Madrid Próximas llegadas
Vía Lusitana - Cementerio Sur Vía Lusitana, Madrid Próximas llegadas
Ctra. M421 - C.C. Plaza Nueva Carretera de Leganés a Carabanchel, Leganés Próximas llegadas
Av. María Moliner - Residencia 10 Avenida de María Moliner, Bercial,El Próximas llegadas
Av. María Moliner - Pza. Del Laberinto 4 Cl Clara Janes, Bercial,El Próximas llegadas
Av. María Moliner - Flora Tristán 39 Av Reina Sofia, Bercial,El Próximas llegadas
Av. Reina Sofía - Gabriela Mistral 30 Avenida Reina Sofía, Bercial,El Próximas llegadas
Av. Europa - Est. Zarzaquemada 63 Cl Priorato, Bercial,El Próximas llegadas
Somontano - Priorato 79A Cl Priorato, Leganés Próximas llegadas
Monegros - Mayorazgo 36A Cl Monegros, Leganés Próximas llegadas
Monegros - Av. Rey Juan Carlos I 40B Cl Monegros, Leganés Próximas llegadas
Rioja - Av. Rey Juan Carlos I Calle de La Rioja, Leganés Próximas llegadas
Rioja - Alcudia Calle de La Rioja, Leganés Próximas llegadas
Rioja - Colegio Calle de La Rioja, Leganés Próximas llegadas
Rioja - Lora Calle de La Rioja, Leganés Próximas llegadas
Av. La Mancha - Parque Pablo Ruiz Picasso 46 Cl Alcarria, Leganés Próximas llegadas
Av. La Mancha - Centro De Mayores 8 Cl San Lorenzo, Leganés Próximas llegadas
Av. La Mancha - Parque Pablo Ruiz Picasso 11 Av Mancha De La, Leganés Próximas llegadas
Av. Doctor Martín Vegue - Av. La Mancha 26 Avenida del Doctor Martín Vegue Jaudenes, Leganés Próximas llegadas
Av. Doctor Martín Vegue - San Mateo 2 Cl San Mateo, Leganés Próximas llegadas
Av. Universidad - Universidad Avenida de la Universidad, Leganés Próximas llegadas
Av. Universidad - Santa Rosa 35 Avenida de la Universidad, Leganés Próximas llegadas
Santa Rosa - Charco Calle de Santa Rosa, Leganés Próximas llegadas
Santa Rosa - Est. Leganés Central Paseo de la Estación, Leganés Próximas llegadas

Preguntas frecuentes de la línea 480

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 480 de autobús?

La línea 480 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 480 de autobús?

La línea 480 de autobús deja de operar a las 23:20 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 480 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Madrid (Plaza Elíptica) - Leganés (Estación Central) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Plaza Elíptica) - Leganés (Estación Central) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Lista de paradas de la línea 480 de autobús

Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -1) • Vía Lusitana - Consejería De Empleo Y Mujer • Vía Lusitana - Cementerio Sur • Ctra. M421 - C.C. Plaza Nueva • Av. María Moliner - Residencia • Av. María Moliner - Pza. Del Laberinto • Av. María Moliner - Flora Tristán • Av. Reina Sofía - Gabriela Mistral • Av. Europa - Est. Zarzaquemada • Somontano - Priorato • Monegros - Mayorazgo • Monegros - Av. Rey Juan Carlos I • Rioja - Av. Rey Juan Carlos I • Rioja - Alcudia • Rioja - Colegio • Rioja - Lora • Av. La Mancha - Parque Pablo Ruiz Picasso • Av. La Mancha - Centro De Mayores • Av. La Mancha - Parque Pablo Ruiz Picasso • Av. Doctor Martín Vegue - Av. La Mancha • Av. Doctor Martín Vegue - San Mateo • Av. Universidad - Universidad • Av. Universidad - Santa Rosa • Santa Rosa - Charco • Santa Rosa - Est. Leganés Central

Lista de calles de la línea 480 de autobús

1 Em Plaza Eliptica • Calle Vía Lusitana • Vía Lusitana • Carretera de Leganés a Carabanchel • 10 Avenida de María Moliner • 4 Cl Clara Janes • 39 Av Reina Sofia • 30 Avenida Reina Sofía • 63 Cl Priorato • 79A Cl Priorato • 36A Cl Monegros • 40B Cl Monegros • Calle de La Rioja • Calle de La Rioja • Calle de La Rioja • Calle de La Rioja • 46 Cl Alcarria • 8 Cl San Lorenzo • 11 Av Mancha De La • 26 Avenida del Doctor Martín Vegue Jaudenes • 2 Cl San Mateo • Avenida de la Universidad • 35 Avenida de la Universidad • Calle de Santa Rosa • Paseo de la Estación

Horarios de 480 de autobús

La ruta de la línea 480 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 0:00 - 23:34

Lunes 0:00 - 23:34
Martes 0:00 - 23:34
Miércoles 0:00 - 23:34
Jueves 0:00 - 23:34
Viernes 0:00 - 23:34
Sábados 0:00 - 23:30
Domingos 0:00 - 23:20
Moovit es la app de transporte público #1 del mundo
¡Brinda servicio a 2200 ciudades en más de 80 países en todo el mundo!
Google Play badge AppStore badge

La primera parada de la línea 480 de autobús es Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -1) y la última parada es Santa Rosa - Est. Leganés Central. La línea 480 (Dirección: Intercambiador De Plaza Elíptica (Nivel -1)‎→Santa Rosa - Est. Leganés Central) está operativa los días hábiles.

Información adicional: la línea 480 tiene 25 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 22 minutos.

Mira por qué más de 170 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Interurbanos, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Madrid, y te ayuda a encontrar la línea 480 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 480 de autobús para realizar tu viaje.

Línea 480 cerca de mí

Transporte público en Madrid

Preguntas frecuentes de la línea 480

¿A qué hora comienza a funcionar la línea 480 de autobús?

La línea 480 de autobús comienza a operar a las en 0:00 los Domingos, Lunes, Martes, Miércoles, Jueves, Viernes, Sábados.

¿A qué hora deja de funcionar la línea 480 de autobús?

La línea 480 de autobús deja de operar a las 23:20 los Domingos.

¿A qué hora llega la línea 480 de autobús?

¿Cuándo viene la línea Madrid (Plaza Elíptica) - Leganés (Estación Central) de Autobús? Pulsa aquí para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Madrid (Plaza Elíptica) - Leganés (Estación Central) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.

Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas
Moovit - Tu App de transporte público para Android e iOS
Moovit Llegadas en directo, Horarios, Mapas