Línea 489L
Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações)
Transportes Fabio's
Transportes Fabio's 489L autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 489L de autobús (Caxias) tiene 74 paradas desde Ponto Final - Saens Peña (Linhas L487, L489, 634 E 636) hasta Terminal Shopping Center De Caxias (Desembarque).
A continuación, elige las paradas de la línea 489L de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Caxias (74 paradas)
Ponto Final - Saens Peña (Linhas L487, L489, 634 E 636)
Praça Saens Peña - Banco Do Brasil (Linhas Para Rua Pareto)
Rua Pareto | Upa - Tijuca
Guanabara Tijuca
Rua Pereira De Siqueira 69
Rua Pereira De Siqueira 15
BRS 1 / 2 / 3 / 6 / I - Pereira De Siqueira
Rua Gonçalves Crespo 205 | Sede Do América Futebol Clube
Rua Felisberto De Menezes 43 | C.E. Prado Júnior
Praça Da Bandeira (Linhas Para Leopoldina/Rodoviária - Pista Lateral)
Leopoldina (Pista Central - Sentido Ponte / Term. Gentileza / São Cristóvão)
Av. Francisco Bicalho | Rodoviária Do Rio
VLT Praia Formosa
Rua Figueira De Melo, 246-250
Rua Figueira De Melo, 345
Rua Escobar, 20
Centro De Tradições Nordestinas
Centro De Tradições Nordestinas - Entrada Norte
Campo De São Cristóvão
Rua São Luiz Gonzaga, 118
Rua São Luiz Gonzaga, 346-410
Rua São Luiz Gonzaga, 746a
Rua São Luiz Gonzaga, 1032-1052
Largo Do Pedregulho (Sentido Benfica)
Rua São Luiz Gonzaga, 1688
Rua São Luiz Gonzaga, 1820
Rua São Luiz Gonzaga, 2066-2122
Prezunic Benfica
Avenida Dom Hélder Câmara, 186-312
Creche Municipal Samora Machel
Rua Leopoldo Bulhões / Rua Beira Rio
Estação De Trem De Manguinhos
Fiocruz
Rua Leopoldo Bulhões, 1576-1604
Estação De Trem De Bonsucesso
Avenida Nova Iorque
Guanabara Bonsucesso / Bonsucesso F.C.
Avenida Teixeira De Castro, 112a
Avenida Teixeira De Castro, 236-266
Avenida Teixeira De Castro, 267-319
Rua Barreiros, 264-338
Rua Barreiros, 450
Rua Barreiros, 598-652
Rua Barreiros, 1014
Rua Barreiros, 1366
Rua Noêmia Nunes, 545
Rua Carlina | Largo Das Cinco Bocas
Rua Carlina, 66
Rua Carlina, 174-326
Avenida Professor Plínio Bastos, 460
Rua Leopoldina Rego 672
Rua Quito, 22-46
Rua Quito, 158
Rua Quito, 1101
Rua Quito, 412
Rua Apiaí, 76
Rua Bento Cardoso, 114-120 | Prezunic Penha
Rua Bento Cardoso, 450
Rua Bento Cardoso, 693-933
Estação Brás De Pina
Rua Itabira, 363-383
Rua Jorge Coelho, 656
Estação Cordovil
Rua Bulhões Marcial, 84-112
Rua Bulhões Marcial, 163b
Rua Bulhões Marcial, 198-230
Estação Parada De Lucas
Rua Bulhões Marcial, 472-540
Rua Bulhões Marcial, 574-830
Rua Bulhões Marcial, 574-830
Rua Bulhões Marcial (Estação Vigário Geral)
Rua Almirante Tamandaré (Passarela Do Hospital Infantil)
Rua Piratini, 2-48
Terminal Shopping Center De Caxias (Desembarque)
Preguntas frecuentes de la línea 489L
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 489L de autobús?
La línea 489L de autobús comienza a operar a las en 00:00 los domingo, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 489L de autobús?
La línea 489L de autobús deja de operar a las 21:00 los domingo.
¿A qué hora llega la línea 489L de autobús?
¿Cuándo viene la línea Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 489L hacia (Caxias) en autobús?
La tarifa de Caxias - Saens Peña (Via Praça das Nações) hacia (Caxias) de autobús es de aproximadamente R$7.80
¿Hay una parada de autobús 489L cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 489L.
Horarios de 489L de autobús
La ruta de autobús 489L opera todos los días. El horario regular es: 00:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:20 - 23:30 | 20 - 25 |
mar. | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
mié. | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
jue. | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
vie. | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
sáb. | 00:00 - 23:30 | 20 |
dom. | 00:00 - 21:00 | 30 - 50 |
Alertas de autobús de Transportes Fabio's
Ve todas las actualizaciones en la línea 489L de Ponto Final - Saens Peña (Linhas L487, L489, 634 E 636)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 489L (Caxias) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Transportes Fabio's ahora.
Tarifa de la línea 489L de autobús
La tarifa del viaje de la línea 489L (Caxias) Transportes Fabio's es de aproximadamente R$7.80. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Transportes Fabio's, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Transportes Fabio's.
489L (Transportes Fabio's)
La primera parada de la línea 489L de autobús es Ponto Final - Saens Peña (Linhas L487, L489, 634 E 636) y la última parada es Terminal Shopping Center De Caxias (Desembarque). La línea 489L (Caxias) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 489L tiene 74 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 66 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Transportes Fabio's, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 489L de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 489L de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 489L en tiempo real Autobús
Siga la línea 489L en dirección (Caxias) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 489L autobús o como un rastreador de Transportes Fabio's en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Transportes Fabio's o un planificador de viajes de Tren, Metro, Autobús, Tren ligero, Ferry, Teleférico, Funicular o Tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Transportes Fabio's y cualquier autobús, incluida la línea 489L, en Rio de Janeiro Region
489L - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Transportes Fabio's en Rio de Janeiro Region
- 495L - Caxias - PenhaCaxias - Penha/ Horarios
- 488L - Caxias - Usina (Brs I - Via Uerj / Vila Isabel)Caxias - Usina (Brs I - Via Uerj / Vila Isabel)/ Horarios
- L012 - Bar dos Cavaleiros - 21 de AbrilBar dos Cavaleiros - 21 de Abril/ Horarios
- 011 - Bar dos Cavaleiros - Jardim LealBar dos Cavaleiros - Jardim Leal/ Horarios
- 494L - Caxias - Pilares (Via Cidade Alta)Caxias - Pilares (Via Cidade Alta)/ Horarios
- 486L - Bar dos Cavaleiros - Largo da Cancela (Via Praça das Nações)Bar dos Cavaleiros - Largo da Cancela (Via Praça das Nações)/ Horarios
- 492L - Caxias - Engenho da Rainha (Via Itaóca)Caxias - Engenho da Rainha (Via Itaóca)/ Horarios
- L012 - Bar dos Cavaleiros - São Jorge (Via Guanabara)Bar dos Cavaleiros - São Jorge (Via Guanabara)/ Horarios
- 485L - Caxias - Pilares (Via Itararé)Caxias - Pilares (Via Itararé)/ Horarios