Línea 51
El Ramal (T)→Intercambiador Laguna (T)
Titsa
Titsa 51 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 51 de autobús (El Ramal (T)→Intercambiador Laguna (T)) tiene 31 paradas desde El Ramal (T) hasta Intercambiador Laguna (T).
La 51 de autobús resumen del calendario para la próxima semana: sale una vez al día en 07:50. Días operativos esta semana: días hábiles
A continuación, elige las paradas de la línea 51 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: El Ramal (T)→Intercambiador Laguna (T) (31 paradas)
El Ramal (T)
El Cementerio
Pata Rajada
La Asomada
Cueva Jurada
Tamarco (T)
El Socorro
Las Toscas
Camino Viejo
Tegueste
Los Laureles
Nuevas Tecnologías
Los Barriales
Camino Hondo
Pedro Álvarez (T)
Las Piteras
Faria
Las Lajas
Jesús Jiménez
Los Nuñez
Las Canteras (T)
Carretera Las Canteras
República Argentina
Pozo Cabildo
Paseo De Los Oramas
Marcos Redondo
San Benito
San Antonio
Coromoto (T)
Francisco Sánchez (T)
Intercambiador Laguna (T)
Preguntas frecuentes de la línea 51
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 51 de autobús?
La línea 51 de autobús comienza a operar a las en 07:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 51 de autobús?
La línea 51 de autobús deja de operar a las 07:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 51 de autobús?
¿Cuándo viene la línea El Ramal (T)→Intercambiador Laguna (T) de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea El Ramal (T)→Intercambiador Laguna (T) de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 51 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 51.
Horarios de 51 de autobús
La ruta de autobús 51 opera de lunes a viernes. Horario habitual: 07:50
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 07:50 | Una única salida |
mar. | 07:50 | Una única salida |
mié. | 07:50 | Una única salida |
jue. | 07:50 | Una única salida |
vie. | 07:50 | Una única salida |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Titsa
Ve todas las actualizaciones en la línea 51 de El Ramal (T)), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 51 (El Ramal (T)→Intercambiador Laguna (T)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Titsa ahora.
Tarifa de la línea 51 de autobús
Los precios de Titsa línea 51 (El Ramal (T)→Intercambiador Laguna (T)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Titsa, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Titsa.
51 (Titsa)
La primera parada de la línea 51 de autobús es El Ramal (T) y la última parada es Intercambiador Laguna (T). La línea 51 (El Ramal (T)→Intercambiador Laguna (T)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 51 tiene 31 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 20 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Titsa, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Tenerife, y te ayuda a encontrar la línea 51 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 51 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 51 en tiempo real Autobús
Siga la línea 51 en dirección (El Ramal (T)→Intercambiador Laguna (T)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 51 autobús o como un rastreador de Titsa en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Titsa o un planificador de viajes de Tren ligero o Autobús para planificar tu ruta alrededor de Tenerife. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Titsa y cualquier autobús, incluida la línea 51, en Tenerife
51 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Titsa en Tenerife
- 110 - SANTA CRUZ -> COSTA ADEJE (express)/ Horarios
- 217 - INTERCAMBIADOR-> LOS ANDENES-EL CARDONAL- H.U.C/ Horarios
- 914 - INTERCAMBIADOR -> PLAZA WEYLER-> C/EL PILAR->PLAZA DE ESPAÑA -> INTERCAMBIADOR/ Horarios
- 233 - SANTA CRUZ -> EL CARDONAL ->FINCA ESPAÑA/ Horarios
- 418 - ESTACIÓN COSTA ADEJE-LOS CRISTIANOS-VALLE SAN LORENZO/ Horarios
- 52 - LA LAGUNA -> LAS TOSCAS->POR EL SOCORRO/ Horarios
- 57 - < > 51 CIRCULAR LA LAGUNA -> TEJINA - TACORONTE- LA LAGUNA/ Horarios
- 366 - BUENAVISTA <->EL PALMAR<-> LAS PORTELAS/ Horarios
- 224 - INTERCAMBIADOR-V.GUERRA-TEJINA POR EL BOQUERON-PTA. DEL HIDALGO/ Horarios
- 430 - GRANADILLA -> SAN ISIDRO -VILLA DE ARICO-EL PORÍS/ Horarios
- 363 - PUERTO DE LA CRUZ -> BUENAVISTA ->POR ICOD DE LOS VINOS/ Horarios
- 410 - IES GRANADILLA ->SAN ISIDRO -> EL MÉDANO-> LOS ABRIGOS/ Horarios
- 911 - MUELLE NORTE - RAMBLAS - CRUZ DEL SEÑOR - BARRIO DE LA SALUD - CUESTA PIEDRA/ Horarios
- 904 - PLAZA WEYLER-PUENTE ZURITA-LA SALUD-VUELTA LOS PAJAROS- OFRA-LAS RETAMAS/ Horarios
- 935 - INTERCAMBIADOR SANTA CRUZ - URB. AÑAZA - ALISIOS - STA. MARIA DEL MAR/ Horarios
- 100 - SANTA CRUZ -> PUERTO DE LA CRUZ (DIRECTA)
- 121 - GÜIMAR->ARAFO->POLÍGONO DE GÜIMAR->CANDELARIA/ Horarios
- 347 - LA OROTAVA -> REALEJO ALTO - POR BENIJOS Y PALO BLANCO/ Horarios
- 362 - ICOD DE LOS VINOS -> PLAYA SAN MARCOS/ Horarios
- 36 - GÜIMAR -> GRANADILLA DE ABONA POR TF1 Y LOS ROQUES/ Horarios