Línea 511
Bairro Aeroporto / Dom Bosco / H.U. / C.A.S.
Via JF
Via JF 511 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 511 de autobús (Bairro Aeroporto / Dom Bosco / H.U. / C.A.S.) tiene 55 paradas desde Ponto Final - 511/512 hasta Ponto Final - 190/510/511/512/590.
A continuación, elige las paradas de la línea 511 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Bairro Aeroporto / Dom Bosco / H.U. / C.A.S. (55 paradas)
Ponto Final - 511/512
Rua Humberto Menini, 870
Rua Humberto Menini, 505
Rua Humberto Menini, 311
Rua Humberto Menini, 147
Rua Humberto Menini, 13
Rua Irmão Menrado, 479
Rua Irmão Menrado, 312
Rua Irmão Menrado, 171
Rua Irmão Menrado, 37
Rua Tenente Paulo Maria Delage, 191
Rua Julio Menini, 298
Rua Antonio Fellet, 1321
Rua Antônio Felet, 205
Rua Antônio Felet, 965
Rua Benjamin Guimarães, 548
Rua Benjamin Guimarães, 368
Rua Cristovam Molinari, 71
Avenida Dos Andradas / Colégio Santa Catarina
Avenida Dos Andradas / Igreja Da Glória
Avenida Dos Andradas, 555
Avenida Dos Andradas / Hemominas
Av. Barão Do Rio Branco / Floriano Peixoto
Av. Barão Do Rio Branco / Parque Halfeld
Av. Barão Do Rio Branco / Catedral
Avenida Presidente Itamar Franco / Jesuítas
Avenida Presidente Itamar Franco / Victory Business Hotel
Avenida Presidente Itamar Franco / Teatro Solar
Rua Monsenhor Gustavo Freire, 348
Rua Monsenhor Gustavo Freire, 460
Rua Monsenhor Gustavo Freire, 650
Rua Monsenhor Gustavo Freire, 782
Rua Benedito Dos Reis Fortes, 18
Rua Olegário Maciel, 2370
Rua Olegário Maciel, 2480
Rua Monsenhor Gustavo Freire, 1040
Rua Monsenhor Gustavo Freire, 210
Rua Vicente Beghelli, 280
Rua Vicente Beghelli / Hospital Monte Sinai
Avenida Eugênio Do Nascimento / Doctum
Hospital Universitário / Centro De Atenção A Saúde
Avenida Eugênio Do Nascimento, 180
Avenida Engenheiro Valdir Pedro Monachesi, 28
Rua Umberto Nery, 15
Rua Umberto Nery, 95
Rua Umberto Nery, 209
Rua Francisca Pereira Lima, 108
Rua Pedro Viereck, 95
Rua Arlete Bastos Magalhães, 45
Rua José Manoel Ribeiro, 255
Avenida Engenheiro Valdir Pedro Monachesi, 620
Avenida Engenheiro Waldir Pedro Monachesi, 593
Avenida Engenheiro Valdir Pedro Monachesi, 551
Avenida Engenheiro Waldir Pedro Monachesi, 313
Ponto Final - 190/510/511/512/590
Preguntas frecuentes de la línea 511
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 511 de autobús?
La línea 511 de autobús comienza a operar a las en 05:45 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 511 de autobús?
La línea 511 de autobús deja de operar a las 20:08 los sábado.
¿A qué hora llega la línea 511 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Bairro Aeroporto / Dom Bosco / H.U. / C.A.S. de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Bairro Aeroporto / Dom Bosco / H.U. / C.A.S. de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 511 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 511.
Horarios de 511 de autobús
La ruta de la línea 511 de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 05:45 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:45 - 23:30 | 40 - 50 |
mar. | 05:45 - 23:30 | 40 - 50 |
mié. | 05:45 - 23:30 | 40 - 50 |
jue. | 05:45 - 23:30 | 40 - 50 |
vie. | 05:45 - 23:30 | 40 - 50 |
sáb. | 05:50 - 20:08 | 46 - 70 |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Via JF
Ve todas las actualizaciones en la línea 511 de Ponto Final - 511/512), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 511 (Bairro Aeroporto / Dom Bosco / H.U. / C.A.S.) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Via JF ahora.
Tarifa de la línea 511 de autobús
Los precios de Via JF línea 511 (Bairro Aeroporto / Dom Bosco / H.U. / C.A.S.) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Via JF, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Via JF.
511 (Via JF)
La primera parada de la línea 511 de autobús es Ponto Final - 511/512 y la última parada es Ponto Final - 190/510/511/512/590. La línea 511 (Bairro Aeroporto / Dom Bosco / H.U. / C.A.S.) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 511 tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 34 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Via JF, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Juiz de Fora, y te ayuda a encontrar la línea 511 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 511 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 511 en tiempo real autobús
Siga la línea 511 en dirección (Bairro Aeroporto / Dom Bosco / H.U. / C.A.S.) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 511 autobús o como un rastreador de Via JF en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Via JF o un planificador de viajes de autobús para planificar tu ruta alrededor de Juiz de Fora. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Via JF y cualquier autobús, incluida la línea 511, en Juiz de Fora
511 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Via JF en Juiz de Fora
- 527 - Santa Cecília/ Horarios
- 211 - Avenida Rio Branco/ Horarios
- 524 - São Mateus / Estrela Sul/ Horarios
- 749 - São Judas Tadeu/ Horarios
- 118 - Parque Independência / Cidade Nova / Vale Verde/ Horarios
- 737 - Jóquei Clube/ Horarios
- 321 - Vila Ozanan/ Horarios
- 710 - Novo Triunfo/ Horarios
- 590 - Zona Sul / UFJF / HU-CAS/ Horarios
- 725 - São Judas Tadeu/ Horarios
- 125 - Eldorado / Jardim América/ Horarios
- 226 - Guaruá / Bairu/ Horarios
- 119 - Nossa Senhora das Graças / Santa Luzia/ Horarios
- 141 - Bandeirantes / Bela Aurora/ Horarios
- 560 - Avenida Presidente Itamar Franco / Via Shopping/ Horarios
- 420 - Linhares/ Horarios
- 404 - Santa Rita/ Horarios
- 306 - Retiro / Vila Santo Antônio / Jardim Pedras Preciosas/ Horarios
- 412 - Parque Burnier/ Horarios