Línea 5142-10
Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II
SPTrans
SPTrans 5142-10 autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 5142-10 de autobús (Term. Pq. D. Pedro II) tiene 72 paradas desde Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela hasta Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05.
A continuación, elige las paradas de la línea 5142-10 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Term. Pq. D. Pedro II (72 paradas)
Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela
R. Antônio de Franca e Silva, 109
R. Antônio de Franca e Silva, 521
R. Antônio de Franca e Silva, 831
R. Antônio de Franca e Silva, 1155
R. Batista Fergusio, 1877
R. Batista Fergusio, 1587
R. Batista Fergusio, 1354
R. Batista Fergusio, 1015
Rua Antônio Sarzedas 97
R. Palmeira de Vinho, 368
Rua Palmeira de Vinho 313
Rua Boleadeiras 359
Avenida Primavera de Caiena 777
Av. Primavera de Caiena, 573
Av. Primavera de Caiena, 367
Av. Primavera de Caiena, 81
Avenida Doutor Paulo Colombo Pereira De Queiroz 175
Avenida Manuel Pímentel 295
Avenida Manuel Pímentel 59
R. Torres Florêncio e Rielli 189
Av. Dr. Frederico Martins da Costa Carvalho, 339
R. Frei Ruperto de Jesus, 215
Av. Casa Grande 800
Av. Casa Grande, 1254
Av. do Oratório, 5581
Av. do Oratório, 5267
Avenida do Oratório 5047
Avenida Do Oratório 4713
Av. do Oratório, 4581
Avenida do Oratório 4261
Av. Do Oratório 3779
Avenida do Oratório 3569
Avenida Do Oratório
Avenida do Oratório 3089
Av. do Oratório, 2635
Av. do Oratório
Avenida Do Oratório 1951
Avenida do Oratório 1661
Avenida do Oratório
Avenida do Oratório
Avenida do Oratório
Av. do Oratório
Rua Susana
Rua Suzana
Avenida Jacinto Menezes Palhares
Avenida Professor Luiz Ignácio Anhaia Mello 2655
Parada Rui Roxo
Terminal V. Prudente - Central - Plat. 2 e 3
Rua Maria Daffré 180
Rua Capitão Pacheco E Chaves 887
Rua Capitão Pacheco E Chaves
Rua Do Manifesto 931
Coats Corrente
R. Tabor, 613
R. Tabor, 283
Avenida Dom Pedro I 1101 B/C - Pista Central
Av. D. Pedro I - Pista Central, 815
Av. D. Pedro I - Pista Central, 819
Avenida Dom Pedro I - Pista Central, 621
R. Independência, 1001
R. Clímaco Barbosa, 659
R. Clímaco Barbosa, 319
R. Clímaco Barbosa, 49
Largo Do Cambuci 37
R. Luís Gama, 803
R. Prof. Demostenes Batista Figueira Marques, 16
R. Prof. Demostenes Batista Figueira Marques, 8
Pça. Nina Rodrigues
Viad. Therezinha Zerbini, 0
R. da Figueira, 249
Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05
Preguntas frecuentes de la línea 5142-10
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 5142-10 de autobús?
La línea 5142-10 de autobús comienza a operar a las en 04:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 5142-10 de autobús?
La línea 5142-10 de autobús deja de operar a las 23:30 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 5142-10 de autobús?
¿Cuándo viene la línea Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II de Autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II de Autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 5142-10 hacia (Term. Pq. D. Pedro II) en autobús?
La tarifa de Terminal Sapopemba - Terminal Parque Dom Pedro II hacia (Term. Pq. D. Pedro II) de autobús es de aproximadamente R$4.40
¿Hay una parada de autobús 5142-10 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 5142-10.
Horarios de 5142-10 de autobús
La ruta de autobús 5142-10 opera todos los días. El horario regular es: 04:00 - 23:30
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:00 - 23:30 | 12 - 25 |
mar. | 04:00 - 23:30 | 12 - 25 |
mié. | 04:00 - 23:30 | 12 - 25 |
jue. | 04:00 - 23:30 | 12 - 25 |
vie. | 04:00 - 23:30 | 12 - 25 |
sáb. | 04:00 - 23:30 | 20 - 35 |
dom. | 04:00 - 23:30 | 20 - 40 |
Alertas de autobús de SPTrans
Ve todas las actualizaciones en la línea 5142-10 de Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 5142-10 (Term. Pq. D. Pedro II) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de SPTrans ahora.
Tarifa de la línea 5142-10 de autobús
La tarifa del viaje de la línea 5142-10 (Term. Pq. D. Pedro II) SPTrans es de aproximadamente R$4.40. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de SPTrans, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de SPTrans.
5142-10 (SPTrans)
La primera parada de la línea 5142-10 de autobús es Terminal Sapopemba - Teotônio Vilela y la última parada es Terminal Parque Dom Pedro II Plt.05. La línea 5142-10 (Term. Pq. D. Pedro II) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 5142-10 tiene 72 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 98 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de SPTrans, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Sao Paulo Region, y te ayuda a encontrar la línea 5142-10 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 5142-10 de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 5142-10 en tiempo real Autobús
Siga la línea 5142-10 en dirección (Term. Pq. D. Pedro II) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 5142-10 autobús o como un rastreador de SPTrans en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para SPTrans o un planificador de viajes de Metro, Tren, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Sao Paulo Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para SPTrans y cualquier autobús, incluida la línea 5142-10, en Sao Paulo Region
5142-10 - Ver todos los sentidos
Otras líneas de SPTrans en Sao Paulo Region
- 118Y-10 - Lauzane Paulista - Lapa/ Horarios
- 514T-10 - Terminal Sacomã - Jardim Itápolis/ Horarios
- 6057-10 - Vila Natal - Terminal Grajaú/ Horarios
- 3069-21 - Jardim Alto Alegre - Terminal São Mateus
- 8047-51 - Jaraguá - Lapa/ Horarios
- 1759-10 - Jardim Pery - Metrô Santana/ Horarios
- 5362-41 - Parque Residencial Cocaia - Parque Ibirapuera/ Horarios
- 3732-10 - Cptm José Bonifácio - Metrô Itaquera/ Horarios
- 2435-10 - Jardim Coimbra - Terminal Aricanduva/ Horarios
- 373M-10 - Jardim Guairacá - Shopping Metrô Tatuapé/ Horarios
- 6L01-23 - Embura - Terminal Varginha/ Horarios
- 3459-23 - Metrô Bresser - Itaim Paulista/ Horarios
- 6818-10 - Jardim Vale das Virtudes - Terminal Capelinha/ Horarios
- 502J-22 - Estação Autódromo - Vila Joaniza/ Horarios
- 971C-10 - Cohab Brasilândia - Metrô Santana/ Horarios
- 6034-10 - Parque Residencial Cocaia - Terminal Grajaú/ Horarios
- 607C-10 - Jardim Miriam - Itaim Bibi/ Horarios
- 6817-10 - Jardim São Bento - Terminal Capelinha/ Horarios
- 7005-10 - Jardim Vera Cruz - Jardim Ângela/ Horarios
- 3033-10 - Guaianases - São Mateus/ Horarios