Línea 520B
Central (Rápido)
Viação São José
Viação São José 520B autobús Linea Horarios y Paradas (Actualizado)
La línea 520B de autobús (Central (Rápido)) tiene 55 paradas desde Ponto Final - São Francisco / Xavante hasta Terminal Américo Fontenelle - Plataforma D.
A continuación, elige las paradas de la línea 520B de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Central (Rápido) (55 paradas)
Ponto Final - São Francisco / Xavante
Rua Djalma Junqueira, 314
Estrada Do Macaco, 19
Estrada Do Macaco, 780-902
Estrada Do Macaco, 976-1140
Rua Beberibe, 387-457
Rua Beberibe, 317-385
Rua Felipe Antônio Lopes Pinto, 435-467
Rua Felipe Antônio Lopes Pinto, 145-215
Rua Maria Ferreira Rocha, 189
Estrada Retiro Da Imprensa, 2107-2135
Rua Londres, 606
Estrada Retiro Da Imprensa, 1641-1663
Estrada Retiro Da Imprensa, 1471
Estrada Retiro Da Imprensa, 1311a
Estrada Retiro Da Imprensa, 1073-1103
Estrada Retiro Da Imprensa, 881
Estrada Retiro Da Imprensa, 595
Estrada Retiro Da Imprensa, 421
Estrada Retiro Da Imprensa, 67
Supermarket - Belford Roxo
Avenida Benjamin Pinto Dias, 1495-1551
Avenida Benjamin Pinto Dias, 1331
Avenida Benjamin Pinto Dias, 1045
Avenida Benjamin Pinto Dias, 865
Avenida Benjamin Pinto Dias, 643
Avenida Benjamin Pinto Dias, 441-499
Avenida Jorge Júlio Da Costa Dos Santos, 182
Rua Maestro Germano Dias Teixeira, 56
Avenida Coelho Da Rocha, 258-372
Avenida Coelho Da Rocha, 880
Avenida Treze De Maio, 535
Rodovia Presidente Dutra (Bnh/Carrefour De Belford Roxo)
Rodovia Presidente Dutra (E.M. Denise Cerqueira)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Do Oásis/Retífica Nacar)
Rodovia Presidente Dutra (Agostinho Porto)
Rodovia Presidente Dutra (Vila Rosali)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Casa Do Alemão)
Rodovia Presidente Dutra (Garagem Da Flores)
Rodovia Presidente Dutra (Passarela Da Sendas)
Rodovia Presidente Dutra (Nob's Motel)
Rodovia Presidente Dutra (Divisa São João - Rio)
Rodovia Presidente Dutra (Drogarias Pacheco)
Rodovia Presidente Dutra (Scania)
Rodovia Presidente Dutra (Combrascam)
Rodovia Presidente Dutra (Pátio Do Dnit)
Trevo Das Margaridas / Shopping Via Brasil
Av. Rodrigues Alves | Rodoviária Do Rio
Av. Rodrigues Alves | Professor Pereira Reis
Rua Arlindo Rodrigues 228 - Gambôa Rio De Janeiro - Rj 20220-324 Brasil
Moinho Fluminense
Hospital Dos Servidores - Entrada Secundária
Cais Do Valongo / Hospital Dos Servidores - Entrada Lateral
Rua Bento Ribeiro, 40 | Desembarque Terminal Américo Fontenele
Terminal Américo Fontenelle - Plataforma D
Preguntas frecuentes de la línea 520B
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 520B de autobús?
La línea 520B de autobús comienza a operar a las en 03:50 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 520B de autobús?
La línea 520B de autobús deja de operar a las 22:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora llega la línea 520B de autobús?
¿Cuándo viene la línea Central (Rápido) de autobús? Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el cronograma completo de la línea Central (Rápido) de autobús que está más cerca a tu ubicación.
¿Cuánto cuesta la tarifa de 520B hacia (Central (Rápido)) en autobús?
La tarifa de Central (Rápido) hacia (Central (Rápido)) de autobús es de aproximadamente R$10.65
¿Hay una parada de autobús 520B cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 520B.
Horarios de 520B de autobús
La ruta de la línea 520B de autobús opera los días hábiles. Horario regular de operación: 03:50 - 22:00
Día | Horas operativas | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 03:50 - 22:00 | 35 - 71 |
mar. | 03:50 - 22:00 | 35 - 71 |
mié. | 03:50 - 22:00 | 35 - 71 |
jue. | 03:50 - 22:00 | 35 - 71 |
vie. | 03:50 - 22:00 | 35 - 71 |
sáb. | Sin Servicio | Sin Servicio |
dom. | Sin Servicio | Sin Servicio |
Alertas de autobús de Viação São José
Ve todas las actualizaciones en la línea 520B de Ponto Final - São Francisco / Xavante), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 520B (Central (Rápido)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Viação São José ahora.
Tarifa de la línea 520B de autobús
La tarifa del viaje de la línea 520B (Central (Rápido)) Viação São José es de aproximadamente R$10.65. Los precios pueden cambiar en función de varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Viação São José, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Viação São José.
520B (Viação São José)
La primera parada de la línea 520B de autobús es Ponto Final - São Francisco / Xavante y la última parada es Terminal Américo Fontenelle - Plataforma D. La línea 520B (Central (Rápido)) está operativa los días hábiles.
Información adicional: la línea 520B tiene 55 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 68 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Viação São José, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Rio de Janeiro Region, y te ayuda a encontrar la línea 520B de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 520B de autobús para realizar tu viaje.
Seguimiento de la línea 520B en tiempo real autobús
Siga la línea 520B en dirección (Central (Rápido)) en un mapa en vivo en tiempo real y sigue su ubicación mientras se mueve entre estaciones. Utiliza Moovit como línea 520B autobús o como un rastreador de Viação São José en vivo autobús en vivo y nunca pierdas tu autobús
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Viação São José o un planificador de viajes de tren, metro, autobús, tren ligero, ferry, teleférico, funicular o tranvía para planificar tu ruta alrededor de Rio de Janeiro Region. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Viação São José y cualquier autobús, incluida la línea 520B, en Rio de Janeiro Region
520B - Ver todos los sentidos
Otras líneas de Viação São José en Rio de Janeiro Region
- 124 - Nilópolis - Candelária (Brs I - Via Anchieta - Rápido)/ Horarios
- 564 - Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Belford Roxo)/ Horarios
- 553I - Pavuna - Santa Maria (Via Belford Roxo)/ Horarios
- 524B - Nova Aurora - Central (Via Heliópolis)/ Horarios
- 561I - Santa Rita - Pavuna (Via Belford Roxo)/ Horarios
- 518B - Nova Aurora - Central (Via Andrade Araújo)/ Horarios
- 714I - Ponto Chic - Barro Vermelho/ Horarios
- 526B - Itaipu - Central/ Horarios
- 523B - Sargento Roncalli - Central (Via São Vicente)/ Horarios
- 716L - Santa Rita - Pavuna (Direto - Via Light)/ Horarios
- 541 - Nova Iguaçu - Pavuna (Via Light)/ Horarios